Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Электрические самолёты - это уже реальность

    Раздел: Техно Дата публикации: 16-07-2021, 10:54 Просмотров: 1 376 Ошибка?


    Компания Heart Aerospace, основанная в 2018 году, в настоящее время работает над созданием своего первого полностью электрического 19-местного самолета ES-19. Внешне он похож на 19-местные самолеты, которые были популярны на более коротких маршрутах в 1980-х годах, но со временем уступили в экономичности более крупным 50-местным.

    ES-19 от Heart будет иметь восемь рядов сидений в конфигурации 1 + 1 с дополнительными тремя сиденьями сзади.

     

    Электрические самолёты - это уже реальность

     

    Все места будут иметь удобный шаг 70 см. Хотя окончательные характеристики самолета еще неизвестны, компания заявляет, что их электродвигатель будет в 20 раз дешевле турбовинтового двигателя аналогичного размера, а также в 100 раз дешевле в обслуживании. Компания делает ставку на снижение стоимости, чтобы 19-местный самолет снова стал экономичным.

    Самолет все еще находится в режиме разработки, критический анализ проекта должен быть проведен в конце 2023 года, а первый полет запланирован на 2024 год.

    Самолет хотят сдать в эксплуатацию в 2026 году. Дальность полета 400 км. В США компания планирует для начала летать на короткие расстояния между аэропортами Чикаго и Сан-Франциско. Новинка уже заинтересовала Индонезию. В стране, состоящей из множества островов, такой самолет может совершить революцию в области перевозок и транспорта.

    Швеция, где находится штаб-квартира компании, нацелена на то, чтобы к 2030 году путешествовать по стране можно было без вредных выбросов в атмосферу. ES-19 – это еще один шаг к реализации данной стратегии.

    Стоит отметить, что самолет от Heart – это лишь первая модель.

    Конструкторы настроены активно развивать направление по строительству электрических самолётов и уже планируют машины на 50 и 125 мест.

    В качестве еще одного позитивного шага к развитию отрасли стало то, что американская компания United Airlines инвестировала средства в шведского производителя электрических самолетов Heart Aerospace. Инвестиции в размере 35 миллионов долларов были сделаны вместе с Mesa Airlines, Breakthrough Energy Ventures (BEV) Билла Гейтса.

    «Мы хотим принять участие сейчас, инвестируя в компанию, которая, как мы думаем, имеет большое технологическое преимущество и надеемся работать с ними, чтобы далее размер самолета стал более крупной модификацией», - заявил Майк Лескинен, председатель United Airlines Ventures в интервью для Reuters.

    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Почему запотевает лобовое стекло автомобиля и как с этим бороться

    Лобовое стекло автомобиля, довольно часто запотевает, поэтому водители запускают обдув. Туман уходит, но через несколько минут снова возвращается. Вы повторяете этот процесс, снова и снова, пока не прибудете в пункт назначения....

    Как вернуть утраченные мышцы и что такое ''мышечная память''

    В жизни спортсмена не всегда всё идет по плану. При достаточно длительном сроке, гарантировано, что какое-то непредвиденное событие, прервет ваши тренировки....

    Как есть нормальную мужскую пищу и худеть

    Проблемы с лишним весом, доставляют много хлопот, особенно с возрастом. Это тянет за собой потерю подвижности, сокращает выработку мужских гормонов и начинаются реальные проблемы со здоровьем, заканчивая инфарктами и инсультами....

    Удивительный электрический велосипед для дальних поездок

    Знакомьтесь - это уже не будущее, а реальность. FUELL Fluid электрический велосипед, который продается с двумя съемными батареями и имеет запас хода на полном заряде - 200 км. Данная модель производит 100 нм крутящего момента и...

    Как помириться с девушкой и вести себя в соре с ней

    Девушки часто обижаются на мужчин и в любой паре, ссоры случаются, так как это довольно распространённое, и вполне нормальное явление. Ведь встречаются два отдельных мира, ваш мир и её. Однозначно, определённые трения будут,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.