Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге

    Раздел: Авто Дата публикации: 11-07-2021, 13:12 Просмотров: 1 950 Ошибка?


    Кроме официальных ПДД, есть еще, так называемые негласные, которые тоже нужно знать. Такая себе этика поведения водителей, которая поможет вам сохранить свои нервы, здоровье и автомобиль.   
     
    Стоит отметить, что даже идеальное знание ПДД, не делает из вас хорошего водителя. Тут никак не обойтись без опыта и долгих часов практики. Чем больше времени вы проводите за рулем, тем чаще замечаете неформальное общение и поведение водителей на дороге.
     
    Вот об этом мы сегодня и поговорим!
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
     
    Если вы стоите в пробке или тянучке
     
    Например, вы медленно едите к светофору в длинной тянучке, а кто-то пытается выехать из двора многоэтажек или из ворот своего дома. Пропустите! Завтра на его месте можешь быть ты. Если за рулем той машины вежливый человек, то он обязательно тебе потом скажет «спасибо» аварийкой.
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
     
    Не спеши обгонять того, кто притормаживает
     
    Если вы двигаетесь в городе и машина перед вами, в соседнем ряду начинает притормаживать, не спешите её обгонять. Возможно, он пропускает пешехода, который сейчас выбежит перед вами.
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
     
    Не тормози резко в городе
     
    Если нет реальной опасности столкновения, никогда не тормози резко в городском цикле. Водители, которые за вами, могут просто не успеть и въедут вам в зад. Тем более, сейчас, когда многие ездят с телефонами в руках и отвлекаются в дороге.
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
     
    Не нужна сразу сигналить
     
    Если водитель перед вами совершает неадекватные действия, то это уже само за себя говорит о том, что там или неопытный водитель, или имеет место стрессовая ситуация. Если вы начнете ему сигналить от души, то лучше точно не станет, а вот ДТП или еще более непонятные действия начаться могут.
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
     
    На парковке
     
    На парковке возле ТРЦ или в другом оживленном месте, не занимайте несколько парковочных мест. Вы же не хотите услышать проклеены в свой адрес, обнаружить спущенное колесо или повреждения своего автомобиля?
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
     
    Не тот ряд и зеленая стрелка
     
    Классическая ошибка многих водителей. Недосмотрел или заговорился, в результате встал в правый ряд с зеленой стрелкой на светофоре, а сам поворачивать не собираешься. Все кто позади, начинают сигналить. Будь добр, протянуть вперед и перестроиться в левый ряд, по возможности. Ты не прав, так можно и к травматологу потом попасть.
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
     
    Не выезжай на перекресток
     
    Если в городском цикле перед тобой перекресток, а сразу за ним пробка, то не выезжай на него. С той стороны загорится зеленый, но ты преграждаешь дорогу людям. Сам понимаешь, какие могут быть последствия. Лучше подождать пару лишних минут.
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
     
    Парковка на узкой улице
     
    Если в городе вы паркуетесь на узкой улице, то убедитесь, что осталось достаточно места для проезда автомобилей. А еще, желательно сложить зеркала на своем авто. Это не только облегчит жизнь пешеходам и другим водителям, но и вы потом не найдете его где-то разбитым на асфальте.
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
      
    Скорость потока
     
    Если вы двигаетесь в городе, то лучшая скорость – это скорость потока. Не нужно всем показывать, что вы снимались в фильме «Форсаж», моргать фарами, что бы уступили или плестись медленнее всех. Такое поведение, напрягает других водителей.
     
    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге
     
    Водитель перед тобой ошибся
     
    Если машина перед тобой пытается перестроиться в другой ряд, включив поворотник – пропусти. Возможно, он просто заговорился и ошибся или же там перед ним внезапно появилась преграда. Все мы люди, каждый может оказаться в такой ситуации.
     
    Это, далеко не полный перечень негласных правил водителей на дороге. Следуя им, вас никогда не будут сравнивать с разными животными или частями человеческого тела. А еще, часто, это может сохранить всем нервы, здоровье и автомобили целыми.
     
    Больше похожих публикаций в разделе АВТО
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Не презирайте то, что может вас спасти

    В качестве вступления, расскажем вам одну старую басню. В жаркий полдень олень остановился у пруда в лесу, чтобы попить воды. Увидев свое отражение, он на минуту оглядел свой образ с головы до ног. Олень с восхищением оценил...

    Лестница своими руками - это легко, дешево, красиво и надежно

    У Вас двухэтажный дом или дача? Хотите сделать комнату на чердаке? Узнавали, сколько стоит лестница? Глаза на лоб не полезли от цен? Так вот, в нашем разделе МАСТЕРСКАЯ мы научим Вас не быть рукожопами....

    Почему в США доллары ''баксы'', а полицейские ''копы''?

    В мире существует множество альтернативных, довольно странных названий, для весьма обыденных вещей и событий. Например, в США полицейских называют «копами», а доллары «баксами»....

    Как выбрать лучшее место для лагеря на природе

    Когда вы наконец-то решили выбраться на природу с семьей или друзьями, то лагерь, который будет создан, на некоторое время станет вашим домом. Чтобы получить максимальный комфорт и удовольствие от пребывания в нем, нужно выбрать...

    Грузовики с реактивным двигателем разгоняют шокирующую скорость

    За этим удивительным результатом скрывается простая идея и много инженерных решений. Все началось с того, что энтузиаст автоспорта и организатор мероприятий Нил Дарнелл, соскучился по адреналину в своем бизнесе с недвижимостью и...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.