Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Вопрос, который мешает нам жить полноценно: Что же там происходит?

    Раздел: Психология Дата публикации: 19-12-2021, 15:50 Просмотров: 1 707 Ошибка?


    Вопрос, который мешает нам жить полноценно: Что же там происходит?
     
    С появлением социальных сетей и различных приложений в интернете, наша жизнь изменилась кардинально, раз и навсегда. Пожалуй, этого никто отрицать не станет.
    Даже если вас, как и автора данной статьи, периодически посещает желание сократить это бесконечное перелистывание лент новостей, всегда ощущается некий чрезмерный зуд знать, что же там сейчас происходит, пока вы отсутствуете в виртуальном мире.
    Сейчас мы вам расскажем, что в это время происходит на самом деле!
    Вы потеряли всю силу и глубину мысли в книге хорошего писателя, которую читали, постоянно переключаясь между ней и своим телефоном.
    Вы упустили момент связи со своим ребенком, который никогда больше не будет таким же молодым и красивым, как сегодня, пока листали ленту фейсбук.
    Происходит то, что алгоритмы, созданные ориентированными на прибыль глобальными корпорациями, тонко манипулируют линзой, через которую вы теперь смотрите на окружающий мир.
    Дружба, с некогда близкими товарищами, стала немного иная, так как во время совместных посиделок, вы всё чаще смотрите в телефон, получая различные уведомления. Да и сами посиделки, случаются теперь значительно реже.
    Ещё, в это время неприятная эмоция, сигнализирующая о нерешенной проблеме в вашей жизни, была отложена в долгий ящик, из-за просмотра коротких видео, в которых непонятные люди вытворяют всевозможную несуразицу, в погоне за лайками и просмотрами.
    И да, теперь вы позволяете хору комментариев от незнакомцев сформировать ваше мнение об идее, прежде чем сформулировать свой собственный и оригинальный взгляд на обсуждаемую проблематику.
    Происходит то, что вы только что потратили пятнадцать минут своего времени, чтобы узнать о жизни старых знакомых, которых в реальной жизни, вы уже давно потеряли, без малейшего сожаления, лет так двадцать назад.
    Кроме того, созданные влиятельными лицами и СМИ картинки о проблемах в стране и глобальной политике, вызвали появление незаметных капель кортизола в крови, которые ухудшают психическое и физическое состояние.
    Происходит то, что вы сегодня не полюбовались очередным незабываемым закатом солнца, пока спорили с кем-то в комментариях. А ведь этот закат уже в прошлом и он больше никогда не повторится.
    Происходит то, что мимо пролетело мгновение вдохновения, которое могло привести к развитию отличного проекта или успешного бизнеса, пока вы смеялись над приколами неизвестных вам людей, глядя в экран смартфона.
    Но, теперь вы в курсе всех новостей из социальных сетей, где 95% информации, являются для вас просто бесполезным потоком картинок, видео и текста, про которые вы завтра, уже и не вспомните.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
     
    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится



    Сколько времени нельзя пить если планируешь завести ребенка

    О вреде алкоголя для здоровья будущего ребенка, известно уже достаточно давно. Но, последнее международное исследование, более четко установило граничные сроки и наиболее распространенные патологии, встречающиеся у...

    Алкотестеры теперь будут обязательным требованием во всех новых автомобилях в США

    Национальная администрация безопасности дорожного движения (США) провела исследование, которое показало, что 28 людей умирают каждый день в пьяных ДТП - это один человек каждые 52 минут....

    «Домашняя лихорадка» работающих на удалёнке

    Сегодня удаленной работой уже никого не удивишь. Более того, популярность такого вида деятельности сильно возросла за последнее время, так как она подразумевает ряд важных преимуществ. Однако ученые из Карлтонского университета...

    Прошлая неудача не является оправданием для настоящего бездействия

    Возможно, вы пока не только не достигли целей, потрачено много времени и сил, но желаемого результата нет, даже на горизонте. Перспектива изменить ситуацию, стала казаться безнадежной. Вы уже близки к тому, что бы выбросить...

    Женские уловки, которыми они проверяют мужчин

    Многие мужчины даже не знают, когда женщины их проверяют. Для этого они используют, свои традиционные уловки. Понятно, что опытные парни точно не попадутся. Но, мы сейчас, на всякий случай, перечислим некоторые эти трюки, что бы...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.