Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Сорвать пластырь или вырвать зуб нужно прямо сейчас

    Раздел: Психология Дата публикации: 28-12-2021, 19:47 Просмотров: 1 763 Ошибка?


    Сорвать пластырь или вырвать зуб нужно прямо сейчас
     
    Когда вы были маленькими, не находилось ли рядом такого отчаянного друга, который бы предлагал вам привязать веревку к зубу, а второй конец к двери, что бы быстро дернуть его и забыть о данной проблеме? Сделать это вместо того, что бы терпеть ноющую боль снова и снова.
    У автора данной статьи, таким парнем был старший брат. Но, я почему-то всегда боялся поступить подобным образом и мысль об ужасной экзекуции, просто пугала до кончиков пальцев. Проходили день за днем, зуб шатался - это было настоящей мукой, которая длилась еще достаточно долго, до тех самых пор, пока он сам не выпал. Примерно, то же самое, можно сказать и о пластыре. Всегда есть выбор, дернуть его быстро, испытав острую боль или отрывать медленно, каждый кончик, растягивая данную процедуру во времени, сопровождая все это стонами «Ай-Ай».
    Идея тут проста и наставления старшего брата действительно имели смыл. Вместо того чтобы получать небольшую тупую боль каждый день в течение недели из-за покачивания зуба, предлагалось просто покончить с этим, выдернув его одним движения изо рта. Будет больно? Да. Но ты справишься с этим испытанием и вскоре забудешь о страданиях.
    Конечно, данная статья не про пластырь и не про зуб. Мы рассказали об этом, лишь в качестве наглядного примера.
    К сожалению, многие мужчины, взрослея, также выбирают данный подход, когда испытывают тупую и затяжную боль, при принятии более важных жизненных решений. Но, проблема в том, что это может сильно повлиять на их успех, отношения и общий уровень счастья.
    Например, вы длительное время встречаетесь с девушкой. Но, уже не видите смысла продолжать эту связь и для себя приняли решение расстаться, однако острого конфликта не происходит и вас пугает мысль о предстоящем тяжелом разговоре. По непонятным причинам, довольно сложно нажать на спусковой курок, что бы прозвучал выстрел.
    Тут важно понять, что никто не может быть полностью счастливым, если он ходит с таким чувством, будто над головой висит топор палача. Конечно, люди способны заниматься своей повседневной жизнью, но они не могут полностью расслабиться и наслаждаться этой жизнью. Неопределенность, чувство вины, страх, все это сжимает горло и давит на сознание.
    Многие мужчины игнорируют проблему или необходимое решение, надеясь на чудо и отгоняя от себя мысли о неминуемых последствиях тяжелого выбора. Мы часто верим, что якобы все само собой разрешится. Но, почти в каждом случае, такое промедление только усугубляет ситуацию. Нашему мозгу чужды незавершенные дела.
    Это мешает вам уверенно двигаться по жизни!
    Когда Стиву Джобсу поставили диагноз «рак поджелудочной железы», болезнь была на той стадии, когда его шансы на выживание были достаточно хорошими. Но, Стив не хотел иметь дело с реальностью, ему не нравилась идея хирургического вмешательства. Поэтому он попытался вылечить рак с помощью альтернативных методов. Когда Джобс убедился лично, что это не работает, то бросил все свои деньги на традиционную медицину. Однако, рак уже было не остановить, так как драгоценное время ушло. Так мир потерял великого изобретателя и бизнесмена.
    Очевидно, что подобные ситуации случаются не только с успешными людьми в нашем огромном мире. Например, обычный парень, у которого был роман на стороне и он позже закончил его, даже не сказав жене. Затем, надеялся счастливо продолжить жить в браке, как будто ничего не произошло. Но, жена всегда подозревала и спрашивала его об этом. Поэтому, много лет спустя, когда она наконец узнала правду от посторонних людей, последствия для их отношений были намного хуже. Ей было очень больно узнать о романе своего мужа, но еще больше угнетал тот факт, что он нагло врал ей столько лет.
    Это все те случаи, когда мужчины откладывали резкую боль в надежде на то, что им никогда не придется полностью с ней справиться в будущем.
    Если вы действительно не хотите быть юристом и предпочитаете стать музыкантом, то лучше рассказать об этом своей семье сейчас, а не после того, как они выложат огромную сумму за обучение на юридическом факультете в институте. То же самое и с сообщением девушке о том, что вы не хотите на ней жениться - скажите это сегодня, а не в день свадьбы, когда столы накрыты, а гости приехали со всех уголков страны.
    Срывайте пластырь и вырывайте зуб!
    Мы имеем в виду, что делать это нужно прямо сейчас. Если вы не можете справиться самостоятельно, пустите в ход маховик событий - отправьте электронное письмо, возьмите трубку или назначьте встречу, ту самую встречу, которой долго избегали. Сделайте что-нибудь, после чего не будет возможности включить задний ход, так как жребий уже брошен. Привяжите этот зуб к дверной ручке и сделайте глубокий вдох. Не нужно постоянно ходить с камешком в обуви - это ноющее чувство зарождается в вашей голове и загромождает мозг, делая каждого из нас раздражительным, тревожным или подавленным. Прими боль достойно, как мужчина, чтобы потом дышать свободно и полноценно радоваться жизни.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Поиск лёгкого пути – главная ловушка современного человека

    Один из ключей к мудрости в современном мире - это осознание того, что законы, управляющие личным развитием, столь же неизменны, как и законы, управляющие вселенной....

    Как часто нужно выжимать максимальный вес «на раз»

    Согласитесь, что практически каждая беседа среди атлетов, включает в себя этот вопрос: «А сколько ты жмёшь на раз?». Хотя, это далеко не единственный показатель силы, «одноповторный» максимум, является довольно хорошим способом...

    Не позволяйте себе окаменеть, превратившись в памятник прошлому

    По мере того как мы становитесь старше, наше тело становится жестче. Становится все труднее сгибаться, растягиваться, принимать «необычные» позы - необычные в том смысле, что они требуют чего-то больше, чем просто сидеть или...

    GM начинает поставки своего электромобиля HUMMER EV

    Первые модели GMC HUMMER EV начали поступать к своим владельцам, как раз к началу праздничного сезона. Первая версия пикапа под названием Edition 1, стоит 112 000 долларов США и она может похвастаться дальностью пробега на одном...

    Рассказ генерала: Из чего состоит базовый курс подготовки «морских котиков» США (SEAL)

    В выпускной вечер 2014 года, перед студентами Техасского университета, выступил адмирал ВМС Уильям Х. Макрейвен. Примечание: Стоит отметить, что в США есть такая традиция, когда во время вручения дипломов, дают слово бывшим...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.