Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как падать правильно, что бы минимизировать травматизм

    Раздел: Интересное Дата публикации: 16-08-2021, 10:38 Просмотров: 1 617 Ошибка?


    Никто не застрахован от падений. Вы можете переходить ручей в походе и поскользнуться на камнях или же просто потерять равновесие зимой, на покрытых льдом дорогах.

    Шанс столкнуться с подобным, всегда достаточно велик.

    Понимания механику свободного падения и некоторые закономерности, можно существенно облегчить себе жизнь и минимизировать последствия для здоровья, даже если такое с вами случилось.

     
    Как падать правильно, что бы минимизировать травматизм
     

    Научиться падать правильно – это невероятно полезный навык.

    Проблема только в том, что, как и для развития любого другого умения, требуется опыт и регулярные тренировки для того, что бы довести ваши действия до автоматизма. Будете вы тренироваться падать или нет, решайте сами, но хотя бы знать основные моменты, точно лишним не будет!

    Когда дело доходит до падений, по статистике, чаще всего встречаются травмы головы, запястий и кистей рук.

    Это происходит потому, что, когда мы теряем равновесие, то рефлекторно вытягиваем руки вперед, чтобы остановить падение. Но, если весь этот вес приземляется на запястья, вероятность сломать кость гораздо выше, чем при свободном падении.

    Основные приёмы:

    • При падении на спину, всегда прижимайте подбородок к груди, наклонив голову вперед. Так вы с большей вероятностью убережете себя от удара затылком об твердую поверхность.
    • Если это возможно, то во время падения лучше развернуться на бок, чем упасть ровно на живот или спину. Так у вас больше шанса защитить внутренние органы от повреждений. Рука и плечо, сработают как амортизатор, смягчив приземление.
    • Руки лучше держать вдоль тела, а не расставлять их в стороны. Так у вас больше шансов не сломать их.
    • Расслабьте своё тело, не нужно его напрягать. Когда вы жёсткий, то и столкновение будет такое же, с большей вероятностью перелома.
    • Катитесь при падении, если это возможно. Перекат минимизирует повреждения.

    Ниже, для наглядности, предлагаем картинки из учебника по выживанию.

    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ

    Как падать правильно, что бы минимизировать травматизм
    Как падать правильно, что бы минимизировать травматизм
    Как падать правильно, что бы минимизировать травматизм
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Как заводить друзей и поддерживать близкие отношения с людьми будучи взрослыми

    Как распланировать свои деньги? Как узнать, стоит ли вам жениться на девушке, с которым вы встречаетесь? Как создать или избавиться от привычек? Также, наверняка, в этом списке есть ещё один вопрос - как завести или сохранить...

    Добро пожаловать в эру электрических микроавтобусов от Volkswagen

    Volkswagen представил в Париже серийную версию своего долгожданного, полностью электрического микроавтобуса ID Buzz, который поступит в продажу в различных европейских странах в третьем квартале этого года, а затем в конце 2023...

    Руководство для мужчин по ношению колец

    На протяжении тысячелетий, мужчины носили кольца, чтобы обозначить статус, богатство, преданность делу и определённому сообществу. Они могут послать сообщение о том, что вы недоступны, что вы посещали Военно-морскую академію или...

    Почему с хорошими людьми случаются плохие вещи?

    Один из самых сложных мировоззренческих вопросов - почему с хорошими людьми случаются плохие вещи? Особенно, если по версии всех религий, у руля Вселенной стоит справедливая и доброжелательная сила творца?...

    Селфи и соцсети за рулем авто убивают людей

    Не зря в правилах дорожного движения большинства стран мира находится ограничение на использование телефона во время вождения транспортного средства. С развитием социальных сетей, на дорогах значительно увеличилось число ДТП....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.