Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Израиль представил свой новый военный автомобиль-дрон M-RCV

    Раздел: Техно Дата публикации: 20-06-2022, 16:57 Просмотров: 7 423 Ошибка?


    Израиль представил свой новый военный автомобиль-дрон M-RCV
     
     
    В апреле 2022 года министерство обороны Израиля провело испытания своей новой лазерной системы противоракетной обороны под названием «Железный луч», а теперь министерство объявило, что начнет испытания новой беспилотной боевой машины, которая разрабатывается в сотрудничестве с несколькими израильскими оружейными фирмами.
    Машина получила название Medium Robotic Combat Vehicle (M-RCV).
    «Возможности M-RCV включают автономные решения для передовой разведки и управляемое поражение в условиях бездорожья.  Он работает днем и ночью, в любых погодных условиях, при этом подчеркивая эффективность, простоту, минимальное вмешательство оператора и интеграцию в разнородные беспилотные массивы», - говорится в заявлении министерства.
    Оружие было впервые представлено на оборонной выставке «Eurosatory» в Париже и объединяет в себе несколько передовых технологий для перевозки тяжелых грузов, выполнения широкий спектр задач. M-RCV обладает высокой проходимостью и маневренностью в условиях бездорожья.
    Для создания этого автономного дрона, разработчики объединили усилия сразу несколько компаний.
    Сама платформа была разработана BL Advanced Ground Support Systems, а 30-миллиметровая пулеметная башня была разработана Управлением танков и БТР министерства. Кроме того, система активной защиты была разработана компанией Elbit Systems, а ракетная установка, умеющая запускать противотанковые ракеты Rafael Advanced Defense Systems Spike, была разработана компанией Israel Aerospace Industries.
    «Данная система создана для интеграции боевого робота с другими инструментами и возможностями на поле боя», - далее заявили в министерстве.
    Яркое видео в релизе показывает (смотрите ниже), как M-RCV проезжает по разной местности, включая, помимо прочего, труднопроходимые грунтовые дороги, а также использует свои боевые орудия. Еще ролик демонстрирует механизм, запускающей БПЛА, с помощью специального манипулятора. Сообщается, что данный летающий дрон необходим для технологии автономного вождения, сопоставления сцен и эффективного планирования маршрута.
    Еще в министерстве добавили, что платформа BL, на которой базируется M-RCV, является "текущим проектом разработки беспилотного наземного транспортного средства". Тут имеется широкий спектр технических решений и всевозможных датчиков, для сбора оперативной информации на поле боя или в режиме разведки. Машина легко интегрируется в общую сеть систем вооружений, способна оказывать огневую поддержку, взаимодействовать с другими боевыми юнитами, перевозить грузы, вести скрытный огонь по заданным целям и многое другое.
    Следует отметить, что Израиль уже использовал полуавтономных роботов, особенно на границе с Газой.
    В июне 2021 года, в стране была развернута роботизированная полуавтономная машина, оснащенная 7,62-миллиметровыми пулеметами, которая может работать «24 часа в сутки и 7 дней в неделю». Сегодня можно говорить о том, что M-RCV является более продвинутой и модифицированной версией наземного боевого дрона. Очевидно, машина учла все недостатки предшественников.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
     

    Оцени статью: Не нравится +14 Нравится



    Полезные подсказки для выполнения становой тяги

    Не будем сейчас отдельно устанавливаться на том, что становая тяга - это волшебное базовое упражнение, с помощью которого строится мощный фундамент любого атлета. Об этом уже написано и сказано достаточно. В данной статье мы,...

    Новые БПЛА от BAE Systems в виде пули имеют отличные характеристики

    Оборонный подрядчик BAE Systems представил проекты двух новых беспилотных систем на Королевском международном авиасалоне (RAIT)....

    Никогда не жалуйтесь и не объясняйтесь

    Впервые данная фраза была сказана премьер-министром Бенджамином Дизраэли (на фото ниже) и принята в качестве девиза многими другими высокопоставленными британцами - от членов королевской семьи до адмиралов флота и других...

    Что делать если написала бывшая

    Скорее всего, большинство парней сталкивались с такой ситуаций. Вы расстались с девушкой и некоторое время не поддерживали никакого общения вообще. Вдруг она объявляется, приходит сообщение в соцсетях или звонит....

    Как и для чего на самом деле придумали алкогольные коктейли?

    Сегодня существует привеликое множество всевозможных коктейлей, вкус которых полюбился миллионам людей во всем мире. Но, далеко не каждый знает, как, а самое главное для чего, они были придуманы....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.