Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Вся твоя жизнь является набором навыков, которые можно развивать

    Раздел: Психология Дата публикации: 24-07-2022, 17:06 Просмотров: 3 283 Ошибка?


    Вся твоя жизнь является набором навыков, которые можно развивать
     
     
    Навыки - это способности, благодаря которым мы можем чему-то научиться и стать лучше.
    Люди склонны думать о них, как о конкретных физических занятиях, которые часто связаны с использованием всевозможных инструментов. Стрельба из пистолета, ремонт автомобиля или игра на пианино. Казалось бы, что все это требует от нас определенного инструмента и умения обращаться с ним. Действительно, так оно и есть.
    Но, большинство людей думает обо всех других аспектах своей жизни, как о чем-то таком, что мы просто умеем или не умеем, к чему мы склонны или не склонны.
    Тем не менее - это суждение является глубоко ошибочным. Дело в том, что все из того, что мы делаем за пределами мастерской, рабочего кабинета, школьного класса или образовательной секции, также следует понимать как навыки и относясь к этому следует, соответственно!
    Несколько примеров для лучшего понимания:
    Принятие решений - это навык.
    Быть отцом - это навык.
    Кемпинг и путешествие - это навык.
    Думать и анализировать - это навык.
    Упорство в достижении цели – это навык.
    Грамотно вести беседу - это навык.
    Есть еще умение проникнуть в суть, чтобы понять, прав ли ты. Есть умение признавать поражение, если это действительно так. Самосознание, самоконтроль, эффективность - все это навыки!
    К чему весь написанный выше текст? Да к тому, что как и все привычные для вас классические навыки, эти, другие вещи, также можно развивать и совершенствовать!
    Аналогия тут один в один. Как и все навыки, поначалу они кажутся вам неуклюжими и трудными. Это не признак того, что вы никогда не будете в них хороши, или что они вовсе не для вас. На самом деле, вы просто все еще новичок, а потому, вам впереди предстоит сделать много ошибок и работы над этими ошибками. Это обязательный путь, для получения опыта и освоения мастерства.
    Жизнь открывается, как только вы понимаете, что это просто набор навыков, которые можно и нужно тренировать.
    Чем больше над ними работаете, тем более естественными они становятся. Чем больше растет ваша уверенность и компетентность, тем больше вы способны не только наслаждаться жизнью, но и максимально использовать ее.
    Мы все сидим на пороге перед сотней дверей, ведущих нас к мечтам. Разница между человеком, который никогда не выходит за пределы этого порога и тем, кто способен  открывать двери, состоит лишь в готовности участвовать, а не избегать. В готовности принимать решения и участвовать в приобретении жизненного опыта, развивая необходимые навыки для достижения поставленных целей.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +13 Нравится



    Простые правила питания для тех кто ходит в качалку

    О правильном питании при занятиях с железом сказано и написано достаточно, в нашем разделе СПОРТ/ПИТАНИЕ в том числе. Потому сейчас, мы не будем уходить в мелкие детали - сколько белка в одном курином яйце и т.д....

    Привычки, которые способны существенно продлить вашу жизнь

    В июле 2023 года группа специалистов по здравоохранению из США опубликовала результаты своего масштабного исследования. Они изучили данные анкет и записи медицинских карт с 2011 по 2019 год, сотен тысяч людей, в возрасте от 40...

    Как сделать отличный фонарь из пластиковой канистры или бутылки

    Данный ниже совет, может подойти любителям активного образа жизни. Например, это будет полезным лайфхаком для тех людей, которые часто бывают на природе, на охоте или рыбалке. Допустим, вам нужно осветить лагерь вечером или...

    Что делать, если сегодня не хочется тренироваться

    Если вы тренируетесь достаточно долго, у вас будут такие дни. Это проявляется в том, что привычный вес, кажется значительно тяжелее, а поднимать его, совершенно не хочется. Отсутствует тот задор на тренировке, когда вы издаёте...

    Как сидячая работа и малоподвижный образ жизни убивает твою мужественность

    Начать нашу публикацию мы хотели бы с цитаты современного писателя Кристофера Макдугалла. Вот как она звучит: «Возможно, все наши проблемы - насилие, ожирение, болезни, депрессия и жадность, с которыми мы не можем справиться,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.