Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Спасти утопающего: протяни, брось, греби, ныряй

    Раздел: Интересное Дата публикации: 29-09-2021, 13:07 Просмотров: 1 589 Ошибка?


    Если вы видите, как кто-то тонет, ваш первый инстинкт, скорее всего, бросится в воду, чтобы спасти его.
    Но, на самом деле - это не лучший способ действий, для выполнения данной благородной миссии. Дело в том, что тонущие люди, представляют серьезную опасность не только для них самих, но и для потенциальных спасителей, так как в панике, они могут тянуть на дно и толкать, когда вы пытаетесь помочь им.
    А еще, обнаружить утопающего, как правило, значительно сложнее, чем вы думаете.
    Обычно люди тонут, когда хлебнули воды в лёгкие и не всегда, в таком состоянии, они могут кричать или звать на помощь.
    Таким образом, по возможности, куда лучше избегать вашего прыжка в воду и следовать инструкциям, описанным в учебниках для спасателей.
     
    Спасти утопающего: протяни, брось, греби, ныряй
     
    Вариант №1 Утопающий близко к берегу
    В таком случае, лучшим решение будет протянуть им палку, шест или любое подручное средство, что бы они могли за него придерживаться. Как только ухватились за протянутый вами предмет рукой, подтягивайте к берегу.
    Вариант №2 Утопающий чуть дальше от берега
    В таком случае, лучшим решение бросить ему веревку, с чем-то, что не тонет на конце. Это может быть спасательный круг, привязанная пустая канистра из пластика, кусок пенопласта и т.д. Пока утопающий будет придерживаться за этот предмет, подтягивайте его за веревку к берегу.
    Вариант №3 Утопающий достаточно далеко от берега
    Тут без плавающего средства не обойтись – лодка, плот, матрас и т.д. К ним нужно грести, что бы потом, оставаясь на поверхности, подать первый или второй вариант. Когда схватятся за них, гребите обратно к берегу.
    Вариант №4 Утопающий достаточно далеко, в неадекватном или бессознательном состоянии.
    Только если вы добрались на плавающем средстве до утопающего, но тот находится в стрессовом (неадекватном) состоянии или же обессилен (без сознания), как результат, не может ухватиться за протянутые средства для спасения, только тогда, вам придется нырять в воду. Важно понимать и тот факт, что спасением должен заниматься хороший и сильный пловец, так как это миссия не из легких.
    Для лучшего усвоения материала, советуем вам запомнить всего 4 слова, которые характеризуют порядок действий в таких ситуациях - протяни, брось, греби, ныряй.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
     
    Спасти утопающего: протяни, брось, греби, ныряй
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Спасти утопающего: протяни, брось, греби, ныряй

    Если вы видите, как кто-то тонет, ваш первый инстинкт, скорее всего, бросится в воду, чтобы спасти его. Но, на самом деле - это не лучший способ действий. Дело в том, что тонущие люди, представляют опасность не только для них...

    Как пережить горе: И это тоже пройдет

    В исследованиях, проведенных на пожилых парах, тех, кто был женат на протяжении десятилетий - через 6 месяцев после потери супруга, 50% выживших партнеров, практически не испытывали симптомов острого горя или депрессии. Только...

    Израиль представил свой новый военный автомобиль-дрон M-RCV

    В апреле 2022 года министерство обороны Израиля провело испытания своей новой лазерной системы противоракетной обороны под названием «Железный луч», а теперь министерство объявило, что начнет испытания новой беспилотной боевой...

    Задайте эти вопросы девушкам, которые хотят найти себе богатого мужа

    Сегодня в нашем современном обществе, существует множество проблем. Одна из таких проблем – это современные девушки, которые стремиться к легкой жизни. Они читают всевозможные женские паблики, смотрят сериалы и новости от...

    Главные ошибки приготовления сочного шашлыка

    Многие из нас любят готовить мясо на углях, барбекю, шашлык и т.д. Мы покупаем хорошее мясо, готовим специи и каждого в секрете есть, его собственный способ, как замариновать это мясо. Но, довольно часто допускаются ошибки,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.