Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как современное общество обесценивает смысл важнейших слов

    Раздел: Психология Дата публикации: 24-10-2021, 13:15 Просмотров: 1 376 Ошибка?


    Как современное общество обесценивает смысл важнейших слов
     
    Слышали такую знаменитую фразу из рекламы: «Чай, собранный с любовью на плантациях»? Хотя, вероятно, это не входит в пятерку основных эмоций, которые испытывает рабочий, когда он в жаркий день собирает листья чая на ферме её владельца.
    Производители автомобилей, часто сравнивают свои машины со «свободой». Не обращайте внимания на кандалы, которыми будут обременять вас ежемесячные выплаты по кредиту и затраты на обслуживание данного автомобиля.
    Бизнес и корпоративный мир сегодня, изрядно разграбил некоторые из важнейших наших слов - использовал силу их первоначального значения, чтобы вызвать у людей корыстные аппетиты. Тем самым, они просто выпотрошили эти значения в процессе создания своих красивых рекламных лозунгов, побуждающих вас к покупке их продукции.
    Но, не только заводы и крупные компании виноваты в том, что истощают драгоценные камни нашего языка. Мы сами, тоже регулярно делаем это.
    Люди, которые называют кого-то, с кем они общались пару раз в сети, «другом». Влиятельные лица, утверждающие, что представляют собой полностью «уникальную» личность, в то же время принимая позу, которая не является чем-то особенным. Взрослые, которые описывают свое мягкое детское, как «трудное». Все эти примеры и еще сотни похожих, так же лишают, некогда веские слова, их прежнего смысла.
    Когда слова устают от злоупотреблений и чрезмерного употребления, у нас остается слишком мало вариантов, чтобы выразить себя точно и искренне.
    Если пицца «потрясающая», то как нам называть действительно невероятный закат солнца? Если кто-то из незнакомцев является вашим «братом», то как вы назовёте того, кто годами заслужил доверие и всегда был рядом в трудную минуту? Если рассказывать о борьбе за психическое здоровье в социальных сетях, для всеобщего одобрения и признания - это «смело», то как мы назовём действие, которое требует реального, потенциально и дорогостоящего риска?
    Вывод!
    Чтобы сохранить правильную насыщенность нашего общения и ценность того, что действительно обозначают слова, мы все должны действовать, как защитники фундаментальных ценностей. Отворачивайся от корыстных манипуляций, придающих ярким упаковкам значимые прозвища. Стремись говорить действительно веские слова, с большей осторожностью.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как сидячая работа и малоподвижный образ жизни убивает твою мужественность

    Начать нашу публикацию мы хотели бы с цитаты современного писателя Кристофера Макдугалла. Вот как она звучит: «Возможно, все наши проблемы - насилие, ожирение, болезни, депрессия и жадность, с которыми мы не можем справиться,...

    Проживи больше пьяных дней в своей жизни

    Есть свидетельства того, что производство алкоголя насчитывает более 11000 лет. Люди изобрели выпивку до того, как изобрели металл, сельское хозяйство или колесо....

    Водительская этика или негласные правила поведения на дороге

    Кроме официальных ПДД, есть еще, так называемые негласные, которые тоже нужно знать. Такая себе этика поведения водителей, которая поможет вам сохранить свои нервы, здоровье и автомобиль....

    Одевайтесь по погоде: И на улице, и в жизни

    Всем известна такая старая поговорка: «У природы, нет плохой погоды». У скандинавов, она звучит немного иначе. Если говорить дословно: «Нет такого понятия, как плохая погода, есть плохая одежда». Это придумали люди, которые...

    Как обнаружить пистолет у человека под одеждой

    Людей, которые скрытно носят оружие, профессионально выполняя свои обязанности, специально обучают правильному ношению пистолета под одеждой. Но, так называемые ляпы, у всех случаются и от них никто не застрахован. Есть и другие...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.