Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Выбирайте привычки и формируйте мастерство для себя правильно

    Раздел: Психология Дата публикации: 15-02-2023, 12:52 Просмотров: 3 840 Ошибка?



    Мы склонны думать о наших целях в жизни, как о пунктах назначения, к чему нужно стремиться, а затем вычеркивать из списка.
    Некоторые цели, действительно структурированы этой динамикой, а вот привычки и умения человека, увы, нет. Они работают по собственным законам. Необходимость идти в ногу с мастерством, которое не исчезает ни через 10 дней, ни через 6 месяцев, ни через 10 лет.
    Дело в том, что чем больше они укореняются, тем легче потом поддерживать эти привычки или умения.
    Почему это важно? Потому, что люди почти всегда стараются плыть против течения, в погоне за результатом. Как только мы перестаем прилагать усилия для движения вперед, то тут же начинаем дрейфовать назад, по течению.
    Когда человек выходим из диеты, сброшенные килограммы возвращаются. Как только мы перестаем поднимать тяжести, наши силы атрофируются, концентрация ухудшается, а вера в результат угасает.
    Чтобы остаться там, где вы в конечном итоге находитесь, необходимо продолжать делать именно то, что потребовалось для того, чтобы добраться сюда.
    Таким образом, формирование умения, не столько похоже на одноразовый проект, сколько на заключение брака на всю жизнь.
    Есть еще один важный момент - выбор новой привычки, требует больше самоанализа, чем обычно.
    Вы действительно хотите стать человеком, который делает X, Y и Z, или вы просто чувствуете, что должны (обязаны) это делать? Стоит ли научиться самому делать ремонт или проще заниматься своей основной работой, где вы зарабатываете, и заплатить мастеру, который уже всё умеет?
    Вернёмся к тому, что привычка это игра в долгую, и что бы оставаться там, где вы находитесь сейчас, нужно будет делать это постоянно. Так вот, следует для себя чётко понимать, будете ли вы любить заниматься данным делом или потребуется себя заставлять? Этот новый образ жизни именно то, чего вы хотите?
    Помним, что боксер теряет реакцию, прекращая тренировки, мастер отстает от последних тенденций, не находясь в ритме развития мастерства, а иностранный язык забывается с каждым днем, если его не практиковать.
    К чему весь написанный текст выше?
    Научитесь грамотно взвешивать, при выборе привычек и умений для себя. Есть вещи, которые лучше заказать у других и не ломать себе голову (даже если это кажется интересным и полезным), а заниматься нужно тем, что вам действительно нравится и соответствует образу жизни сегодня, через неделю, и через 10 лет тоже. Вот тогда вы действительно достигнете успеха в выбранных направлениях.
    Вы долгое время работаете на СТО? Заведи канал на YouTube об этом, а не о цветах, которыми вы также любите наслаждаться в лесу, бывая там 3-4 раза в год. Уловили суть?


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    EVLN: 4 модели поведения недовольных людей

    Когда кто-то недоволен продуктом, социальной группой или отношениями, как ему исправить это недовольство? Немецкий экономист и политолог Альберт Хиршман, изложил теорию того, как люди реагируют на неудовлетворенность, в своем...

    На самом деле, у нас нет никаких плохих чувств

    Обычно, мы разделяем свои чувства на две категории: хорошие и плохие. Первые - это спокойствие, удовлетворение, легкость и восторг. Вторые - это тревога, стыд, разочарование или горе. Полагая, что хорошее приносит счастье, а...

    Почему гром гремит?

    Никогда не задумывались над этим? Если вы не в курсе, сейчас мы заполним данный пробел в знаниях. Просто для общего развития. Давайте для начала поймём, что такое тучи и как вообще в атмосфере образуются электрические заряды....

    Слабонервным не смотреть: обзор нового автомобиля УАЗ ''Буханка'' 2021 года выпуска

    Вы не поверите, но данный автомобиль УАЗ, именуемій в народе "Буханка", віпускается по сей день....

    Чувство голода - это не только про еду

    Обычно, мы связываем чувство голод, с желанием плотно поесть. Но, на самом деле, в человеческом организме существует десятки других аппетитов, каждый из которых необходимо удовлетворять, для поддержания физического, умственного...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.