Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как повысить давления воды в вашем доме

    Раздел: Мастерская Дата публикации: 27-08-2021, 13:25 Просмотров: 1 772 Ошибка?


    Как повысить давления воды в вашем доме
     
    Кажется, что вода в кранах вашего дома выходит тонкой струйкой? Вы разочарованы тем, сколько времени нужно, чтобы наполнилась стиральная машина? Если вы ответили утвердительно на любой из этих вопросов, велика вероятность того, что в вашем доме низкое давление воды.
    К счастью, эту проблему легко диагностировать и решить. Вот как это сделать!
     

     
    Шаг №1
    Потребуется купить или попросить у знакомых такой прибор, как «манометр для воды». Стоит он не дорого и продается в любом строительном магазине. Оптимальным давлением для большинства частных домов является показатель в 8-9,5 кг. на квадратный сантиметр. Как только у вас будет манометр, прикрепите его к уличному крану и включите воду. Если манометр показывает давление, существенно ниже, указанного выше показателя, то у вас низкое давление воды.
     

     
    Шаг №2
    Нужно проверить, есть ли вашей системе редукционный клапан. Многие современные строители его ставят, следуя новым технологиям строительства систем водоснабжения. В старых домах, соответственно, его скорее всего не будет. Как примерно выглядит редукционный клапан, смотрим на фото выше.
    Если в вашем доме он есть, то обычно находится рядом с тем местом, где основная водопроводная труба входит в дом. Другое место, где его могли поставить - это прямо возле счетчика. Сверху клапана находится болт с резьбой или закрутка. Покрутите их и замеряйте давление. Во многих случаях, данное действие может понизить или увеличить давление в системе. На некоторых современных моделях, манометр для воды, есть прям на клапане.
    Шаг №3
    Если клапана нет или он есть, но манипуляции с болтом не помогают, то давление воды ниже нормы, при входе в ваш дом. Это может говорить о проблемах с городской системой водоснабжения. Следует позвонить в местный Водоканал и поинтересоваться у них. Чинить такие поломки, их прямая обязанность, предоставляя вам качественную услугу.
     

     
    Шаг №4
    Если в Водоканале вам не помогли или же дом питается от собственной скважины, то выходом из ситуации станет искусственный «усилитель давления», более известный у нас в народе, как «гидрофор». Это электрический насос, который принудительно повышает и поддерживает давление воды, поступающей из магистрали, до необходимого уровня, прежде чем она попадет в ваш дом.
    Стоит отметить, что установка гидрофора, довольно сложное мероприятия и не имея специальных знаний, мы бы не советовали вам браться за это. Лучше обратитесь к услугам опытного сантехника.
    Если и после выполнения этих действий у вас по-прежнему возникают проблемы с низким давлением воды, в частности, с вашей душевой головкой, то проблема, скорее всего, в том, что в ней есть регулятор, установленный производителем. Поищите на YouTube инструкции о том, как его снять с вашей душевой лейки. Сделав такое, вы обнаружите, что это имеет большое значение
    Больше похожих публикаций в разделе МАСТЕСКАЯ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Чему можно поучиться у воинов Спарты

    О героизме воинов Спарты, сказано и написано много литературы. Об этом народе и их воинах даже сняты известные фильмы, которые посмотрели миллионы людей во всем мире. Что такого особенного было спартанцев, что спустя...

    В США тестируют многофункциональные гранаты-дроны для морской пехоты

    Недавно морские пехотинцы США впервые провели учения с Drone40 в Кэмп-Лежен, Северная Каролина....

    Как понять, что вы для девушки лишь «запасной аэродром»

    Если в ваших отношениях с девушкой, всё не совсем так, как хотелось бы, то для этого может быть множество различных причин. Одна из которых заключается в том, что вы для неё не единственный, а являетесь «запасным аэродромом»....

    Добро пожаловать в эру электрических микроавтобусов от Volkswagen

    Volkswagen представил в Париже серийную версию своего долгожданного, полностью электрического микроавтобуса ID Buzz, который поступит в продажу в различных европейских странах в третьем квартале этого года, а затем в конце 2023...

    Уловки следователей во время допроса

    Если Вам не приходилось бывать на допросах в правоохранительных органах, то Вы счастливый человек и мы за Вас рады. Надеемся, что никогда и не придется....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.