Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как развести костёр, который не потухнет до утра: инструкция

    Раздел: Интересное Дата публикации: 24-07-2021, 10:01 Просмотров: 3 981 Ошибка?


    Когда дело доходит до отдыха на природе, костер - это то, что делает ваше пребывание там уютным и комфортным, а в ситуации, когда нужно выживать - живым.

    Обратной стороной огня, как источника света и тепла, конечно же, является то, что он потребляет ресурс (дрова), чтобы гореть дальше. Это не большая проблема в дневное время, когда вы можете подкидывать дрова в огонь по своему желанию. Но, ночью, постоянная забота о пламени, сильно нарушит качество вашего сна.

    Следовательно, умение организовать костёр, который будет гореть очень долго – это весьма полезное умение. Навык, который обязательно пригодится, рано или поздно.

     
    Как развести костёр, который не потухнет до утра: инструкция
     

    Увы, создать вечный огонь без его подпитки, невозможно. Но, мы расскажем вам про конструкцию, которая не даст ему потухнуть несколько часов подряд, что может дать вам возможность нормально выспаться.

    Наиболее доступный способ развести огонь, который будет гореть долго – это метод перевернутой кладки.

    Такая конструкция для костра, также удобна еще и тем, что минимизирует количество дыма от вашего источника света и тепла.

    Традиционно, мы разжигаем бумагу или траву, сверху кладем тонкие веточки и постепенно переходим к большим поленьям. Так вот, архитектуру нужно поменять наоборот. Изначально кладем самые большие брёвна и сверху надстраиваем все более мелкие. В результате должна получится конструкция, в форме пирамиды.

    В отличие от традиционной кладки, тут используется совершенно другой принцип.

    Верхние слои прогорают и проваливаются ниже, воспламеняя следующие, более крупные паленья. Тем самым, костёр питает сам себя.

    В дополнение к использованию архитектуры вашего костра таким образом, чтобы облегчить длительное горение без ухода, вы также можете применить другие аспекты его расположения, чтобы увеличить долговечность процесса.

    Огонь использует кислород для горения.

    Чем его больше, тем быстрее горит огонь и наоборот. Итак, секрет в том, чтобы найти баланс между тем, чтобы дать вашему огню достаточно воздуха, но не настолько, чтобы он полыхал слишком быстро. Поместите дрова плотно друг к другу и создайте кольцо из камней вокруг него, чтобы создать разумные ограничения для воздушных потоков.

    Дополнительный совет

    Поскольку вы не собираетесь активно присматривать за своим костром (планируете спать рядом), примите дополнительные меры противопожарной безопасности - расчистите место вокруг костра, а не строите его в сухих или ветреных условиях, возле листьев/веток и т.д.

    В зависимости от условий окружающей среды и от вида используемых дров, а также от того, какой величины конструкция, этот огонь может гореть до 4-5 часов без какого-либо активного обслуживания. После этого, угли и раскаленные камни будут продолжать обеспечивать тепло. Вероятно, вы проснетесь на ложе из еще горячих углей, готовых к приготовлению завтрака на природе.

    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ

     
    Как развести костёр, который не потухнет до утра: инструкция
    Оцени статью: Не нравится +10 Нравится



    Британская высокомобильная оружейная платформа Jackal

    Продолжаем нашу серию публикаций о технологиях и видах вооружения, которые применяются в военном конфликте между Россией и Украиной. С более ранними публикации из данной серии вы можете ознакомиться в разделе ТЕХНО. На днях...

    Удивительный электрический велосипед для дальних поездок

    Знакомьтесь - это уже не будущее, а реальность. FUELL Fluid электрический велосипед, который продается с двумя съемными батареями и имеет запас хода на полном заряде - 200 км. Данная модель производит 100 нм крутящего момента и...

    Как легко и просто приготовить скумбрию на мангале

    Сегодня хотим рассказать вам о том, как легко и просто можно приготовить вкуснейшую скумбрию на мангале. Дело в том, что данная рыба не требует особых маринадов и сложных уловок. Для приготовления двух рыб, вам понадобиться...

    Зачем Германия строит огромный термос в Берлине?

    Массивная стальная башня в Берлине (Германия), фактически будет служить той же цели, что и термос для кофе, этой предстоящей зимой. Башня, расположенная на промышленной площадке недалеко от берега реки Шпрее, она будет...

    Рыбалка: нужно ли прятать кончик крючка в наживке

    Есть темы, о которых можно спорить вечно. Например, вы знаете про постоянную битву в транспорте между теми, кому дует и кому жарко. В теме для любителей рыбной ловли, о которой мы сегодня поговорим, что-то примерно похожее....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.