Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Привычки, которые способны существенно продлить вашу жизнь

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 19-09-2023, 11:44 Просмотров: 2 393 Ошибка?


    В июле 2023 года группа специалистов по здравоохранению из США опубликовала результаты своего масштабного исследования.
    Они изучили данные анкет и записи медицинских карт с 2011 по 2019 год, сотен тысяч людей, в возрасте от 40 до 99 лет и выявили некоторые общие модели поведения, которые могут существенно увеличить продолжительность жизни.
    Исследователи выявили и систематизировали 8 главных факторов, на которых следует сосредоточиться, если вы хотите иметь больше шансов на долголетие. Многие из них, не станут новостью для вас, но мы всё равно рекомендуем прочесть и задуматься.
    Вот эти модели поведения долгожителей:
    1. Быть физически активным.
    2. Поддерживать здоровые социальные отношения.
    3. Хорошо высыпаться.
    4. Не злоупотреблять алкоголем.
    5. Питаться сбалансировано.
    6. Не курить.
    7. Минимизировать уровень стресса.
    8. Не принимать наркотики.
    Согласно исследованию, те участники, которые к 40 годам приобрели и поддерживали все восемь привычек, прожили значительно дольше, в сравнении с участниками, которые не придерживались ни одной из них.
    У женщин, разница в продолжительности жизни (между первыми и вторыми), составила почти 21 год,  а у мужчин 24 года.
    Кроме того, среди тех, чей образ жизни включал все 8 факторов, уровень смертности от прочих причин (не только по состоянию здоровья) был на 13% ниже.
    Какие из перечисленных привычек следует приобрести в первую очередь?
    Необязательно соблюдать сразу все условия из списка, чтобы увидеть результат. К тому же, большинство из этих привычек не поздно приобрести и после 40 лет. Однако чем раньше вы измените свой образ жизни, тем лучше.
    И хотя все 8 факторов важны для долголетия, некоторые из них обеспечивают более весомый вклад, чем другие.
    Естественно, такие негативные действия как курение, употребление наркотиков и алкоголь, занимают пальму первенства по негативному влиянию на продолжительность жизни. Но, сразу за ними, следует недостаточное количество физической активности. Это снижает отведённый вам срок примерно на 20-25%. Только вдумайтесь в эту цифру!
    Дело в том, что большая часть нашего организма - это опорно-двигательный аппарат и всё, что с ним связано.
    Наше тело - это в основном кости и мышцы, которые потребляют энергию для движения. Энергию мы получаем из пищеварительной системы, а управляет всем этим нервная система. Сердце работает для доставки туда питательных веществ, а лёгкие добывают кислород. Потому, именно физическая активность имеет такое принципиальное значение для продолжительности жизни и нормальной работы всех внутренних систем человека.
    Для людей зрелого и пожилого возраста - это имеет первостепенное значение.
    Регулярная физическая активность, помогает не только держать тело в тонусе и дольше обходиться без посторонней помощи, но и положительно влияют на психику, нервную систему, пищеварение и т.д.
    Еще исследователи в своей работе говорят о том, что следует уделять время трём разным видам такой активности: силовым тренировкам, аэробным нагрузкам, а также упражнениям для развития баланса и гибкости.
    По мере того как мы взрослеем, наши мышцы теряют силу, гибкость и выносливость, а такой подход, поможет существенно дольше оставаться в форме.
    Авторы исследования подчёркивают, что их результаты носят наблюдательный характер и не доказывают причинно‑следственную связь.
    Другими словами, эти привычки необязательно являются точной причиной, по которой одни участники жили дольше других. Однако это важный вклад в изучение того, как связаны между собой образ жизни, хронические заболевания и ранняя смерть.
    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber и Telegram
    Больше похожих заметок в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    Мужчина не обязан отказываться от этого ради девушки

    Сегодня мы хотели бы перечислить несколько распространенных заблуждений. То, в чём девушки часто пытаются убедить поверить своих парней. Но, запомните раз и навсегда – вы не обязаны этого делать! Мы много раз писали данную фразу...

    Зачем девушки ходят в ночные клубы и стоит ли их туда отпускать?

    Сегодня хотим рассмотреть ещё одну стандартную ситуацию, которая довольно часто встречается у современных молодых пар. Допустим, девушка отпрашивается у вас пойти со своими подружками потусить в ночной клуб. Как поступить?...

    Наземные беспилотные солдаты на электрической тяге

    Компания Israel Aerospace Industries (IAI) представила свой Rex MK II - новейшую беспилотную наземную платформу. Благодаря своим многочисленным характеристикам Rex MK II может быть адаптирован для выполнения ряда наземных задач....

    Что делать если встретили волка

    Встреча с волком, пожалуй, является одним из самых страшных сценариев, который может приключиться в лесу. Волк - это довольно опасный хищник, его высота колеблется в пределах 66-86 сантиметров, длина тела составляет 105-160...

    Классический кебаб на мангале что бы фарш не отваливался

    Привет всем, кто решил приготовить вкусный кебаб на костре!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.