Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Невероятный робот-гуманоид Ameca из Британии поразил всех своей реалистичностью

    Раздел: Техно Дата публикации: 5-12-2021, 11:12 Просмотров: 2 053 Ошибка?


    Невероятный робот-гуманоид Ameca из Британии поразил всех своей реалистичностью
     
    Компания из Британии Engineered Arts продемонстрировала невероятного робота с элементами гуманоида, который может максимально реалистично повторять мимику человека и характерные движения.
    В своем рекламном релизе, разработчики показали своего продвинутого гуманоида, получившего название Ameca. Это тестовая платформа для отработки всевозможных нюансов их технологии.
    Демонстрация действительно впечатляет плавными движениями и точностью передачи человеческих эмоций.
    В Engineered Arts сообщают, что с развитием роботизированной техники, появляется потребность их более социального и привычного для нас поведения. Именно этими они сегодня и занимаются - работают над тем, что бы искусственный интеллект и железо, были максимально похожи на людей.
    Обучить машину невербальному общению, довольно сложная задача, но как видно по-короткому видео ниже, для современной науки нет ничего невозможного. Стоит отметить, что Ameca является уверенным шагом вперед в данном направлении.
    В сюжете гуманоид рассматривает сам себя, моргает и изображает целый ряд естественных, природных эмоций человека. Все эксперты уже успели оценить невероятную реалистичность демонстрации, а многие даже отказываются верить в увиденное, называя всё трюком и компьютерной графикой.
    Рекламный тизер Engineered Arts – это действительно очень яркая демонстрация того, что робот уже может делать со своим туловищем, головой и лицом.
    Увы, но нижняя половина гуманоида пока еще фактически не функционирует. На сайте компании утверждают, что Ameca, по состоянию на сегодня, ходить пока не умеет. Технология ног уже создана и тестируется, а потому, нижняя часть тела у Ameca, появится в ближайшее время. Цель не просто научить ходить гуманоида, но и прыгать, совершать элементы паркура и многие другие сложные механические движения. Вот такие амбициозные цели перед собой ставят создатели уникального робота.
    Инженеры по праву называют свою технологию будущим лицом современной робототехники следующего поколения.
    Стоит обратить внимание и на тот факт, что Engineered Arts применяет модульную архитектуру для создания своих роботизированных гуманоидов. Следовательно, любое обновление программного или аппаратного компонента, можно спокойно выполнять без покупки нового Ameca.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Классическая схема: Как правильно сделать бургер

    Важные ключи к приготовлению отличного гамбургера заключаются в использовании правильного мяса и техники приготовления на гриле. Но, как только вы усвоите эти классические принципы, архитектура вашего гамбургера также может...

    Гвозди или шурупы и в чем разница между ними?

    Многие думают, что у гвоздей и шурупов, одно и то же предназначение, скреплять материалы между собой. Но, тогда почему, по сей день, используют и гвозди и шурупы? В чем между ними разница и как принимать данное решение?...

    Невероятная история о том, как сделанное тобой, к тебе же и вернется

    Сегодня мы расскажем вам невероятную историю о том, как к людям всегда возвращается то, что они делают. В чём её невероятность, позже сами поймёте!...

    Предрассудки, которые мешают нам стать богатыми

    Когда нет денег или если их с трудом хватает прожить лишь от зарплаты до зарплаты, люди часто винят в этом всех вокруг: несправедливого начальника, завистливых коллег, большие налоги, цены, да и вообще государство. Но, правда в...

    Южнокорейский Hankook представил свою версию безвоздушных шин для авто

    После того как безвоздушные шины от компании Michelin совершили настоящий переворот в отрасли, другие производители решили присоединиться к революции колес для автомобилей....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.