Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Когда в голове дурные мысли, просто идите спать

    Раздел: Психология Дата публикации: 1-10-2022, 21:28 Просмотров: 5 748 Ошибка?


    Когда в голове дурные мысли, просто идите спать
     
     
    Вы когда-нибудь замечали, что по ночам чувствуете себя более подавленным? Или наоборот, хочется сделать что-то запрещенное. Не могли уснуть, размышляя, что некоторые сферы вашей жизни идут не очень хорошо? Закрадывается чувство общей безнадежности вечерами?
    Для всего этого есть биологические причины!
    Дело в том, что наш мозг регулирует биологические ритмы человека, он повышает активность и ресурсы в течение дня, а также успокаивает все процессы в организме, готовясь ко сну.
    Когда вы находитесь в этом когнитивном режиме отключения питания, ваш мозг начинает отсекать дневную суету, а его исполнительная функция по регулированию настроения и контролю импульсов, существенно снижается.
    Сейчас расскажем более понятно, как это отражается на вашем внутреннем состоянии, для лучшего понимания.
    Исследования показывают, что после наступления темноты, люди склонны поддаваться более неадекватному поведению. В вечерние часы может возрастать тяга к алкоголю и нездоровой пище. Внимание к негативным стимулам, поднимается. У некоторых людей даже появляются суицидальные мысли. Если посмотреть статистику, то львиная доля таких трагических событий, происходят именно в тёмное время суток.
    По сути, когда вы еще не спите, но мозг уже хочет спать и готовит организм к этой фазе, маленькие психические демоны выходят наружу и становятся сильнее, а вы становитесь намного более уязвимыми для них.
    Вот почему важно делать то, что хочет ваш мозг и не прислушиваться к внутренним голосам, которые зовут вас в 2 часа ночи к холодильнику за вредной едой или сделать что-то невероятное. Например, пойти на вечеринку и не сказать об этом своему партнёру, а возможно даже покончить с собой от грустных мыслей, когда жизнь кажется безнадежной.
    Понимание данного биологического процесса в организме, один из сильно недооцененных способов решения жизненных проблем.
    Чувствуете себя подавленным?
    Просто идите спать.
    Появилось непреодолимое желание бросить диету или положить конец своей трезвой полосе?
    Просто идите спать.
    Хотите увязнуть в ссоре с супругой, рассказывая ей о смысле жизни?
    Просто идите спать.
    Не ложитесь в кровать думая, что если вы половину ночи будете размышлять над своими проблемами, то вы их поймете и сможете найти решения. Поверьте, с большой вероятностью, утром всё будет выглядеть немного иначе и лучше. А ещё, у вас будет гораздо больше энергии и жизненных ресурсов, чтобы справиться со всем этим.
    Следует отметить, что интуитивно это понимали и наши предки, когда придумывали поговорку «утро вечера мудренее». Так вот, у этой крылатой фразы, есть вполне реальное научное основание, на уровне биологии человека.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Аудиоверсия статьи:

    Оцени статью: Не нравится +8 Нравится



    Что такое новая LADA Niva Travel и с чем его едят?

    Не так давно в свет вышел новый автомобиль российского автопрома, такая себе доработанная версия всем известной "Нивы". Называется это чудо техники LADA Niva Travel....

    Гениальные решения менеджеров по решению проблем клиентов и управляемой компании

    Да, для маленького магазина или кофейни, не всегда нужны услуги профессионального менеджера. Но, когда речь заходит о большой компании, то подготовленный управленец, способен существенно подять эффективность ее работы. Зная...

    Врачи рассказали почему нельзя похмеляться утром

    Начнем с простого, с понимания того, что такое похмелье и почему нам на утро так плохо....

    Перловка для рыбалки, как нужно готовить и какие могут быть нюансы

    Обычная перловка, является отличной наживкой для рыбалки и многие опытные рыбаки это знают, а так же активно её используют....

    Этот автомобиль расширяет возможности внедорожников

    Сегодня хотим вам рассказать про инновационный внедорожник, который, однозначно, заслуживает внимания, ввиду целого ряда инженерных инноваций....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.