Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Новые БПЛА от BAE Systems в виде пули имеют отличные характеристики

    Раздел: Техно Дата публикации: 21-07-2022, 14:02 Просмотров: 4 212 Ошибка?


    Новые БПЛА от BAE Systems в виде пули имеют отличные характеристики
     
    Оборонный подрядчик BAE Systems представил проекты двух новых беспилотных систем на Королевском международном авиасалоне (RAIT) в Британии.
    С развитием военных действий беспилотные летательные аппараты (БПЛА) быстро стали ключевыми элементами нападения и обороны многих государств мира. Дроны теперь могут выполнять задачи наблюдения или разведки в ситуациях повышенного риска, а также атаковать противников.
    Военные по всему миру ищут новые БПЛА технологии, для повышения характеристик своих систем, а также находят всевозможные их сочетания, прокладывая путь к военному преимуществу в соответствии с требованиями миссий на фронте.
    Новые конструкции беспилотников BAE призваны удовлетворить такие потребности.
    Даже после их публичного дебюта, BAE Systems воздерживалась от присвоения своим дронам каких-либо конкретных торговых названий и продолжает называть их концептами.
    Итак, вот что могут предложить эти разработки? 
    Новые БПЛА от BAE Systems в виде пули имеют отличные характеристики

    Вариант дрона №1
    Первая модель меньше по размеру, аппарат был назван «одноразовый дрон», но его также можно легко восстановить. Этот беспилотник имеет два хвоста и фюзеляж похожий на пулю. Воздухозаборник расположен в верхней задней части, что позволяет предположить, что он питается от реактивного двигателя. Согласно брошюре, выпущенной компанией, беспилотник может летать со скоростью до 0,5 маха (более 600 км/час) и имеет рабочую высоту свыше 9 км. Запускаемый с рельсовой катапульты, БПЛА не нуждается во взлетно-посадочной полосе для развертывания, его поднимают с помощью парашюта и хранят в специальном контейнере. Дрон может нести максимальную полезную нагрузку 40 кг и оставаться в воздухе до четырех часов. BAE Systems заявляет, что данная модель может впускаться в наземном или морском варианте. Еще она оснащена датчиками разведки и наблюдения (ISR).
    Вариант дрона №2
    Вторая модель обеспечивает преимущества контейнерного хранения, но также требует более традиционного подхода к запуску и возврату с использованием взлетно-посадочной полосы. Построенный по модульному принципу, БПЛА имеет максимальную рабочую высоту 12 км и может похвастаться крейсерской скоростью 0,75 маха (около 900 км/час). Грузоподъемность данной модели уже 500 кг и находиться в воздухе дрон способен более 5 часов.
    Также доступный в наземном и морском форматах, вариант №2 может быть развернут для миссий ISR. Однако, при необходимости, БПЛА также способен служить в качестве боевой единицы, благодаря возможности нести боеприпасы класса «спир», класса «воздух-земля», класса «метеор» и «воздух-воздух». Фюзеляж этой модификации похож на первый беспилотник с реактивным двигателем, но хвост имеет V-образную форму.
    Оба дрона могут вести радиоэлектронную борьбу, переносить полезные нагрузки, глушить радиосигналы, а также оснащены технологией, которая позволяет им действовать в одиночку или в составе роя.
    Заявление BAE об «целевой автономии» в этих системах означает, что дроны способны выполнять определенные задачи, необходимые для достижения целей миссии, без дополнительного участия человека. Эта способность приобретает важное значение, поскольку BAE Systems также участвует в разработке систем воздушного боя шестого поколения для Великобритании.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    В США тестируют многофункциональные гранаты-дроны для морской пехоты

    Недавно морские пехотинцы США впервые провели учения с Drone40 в Кэмп-Лежен, Северная Каролина....

    Американские собаки-роботы теперь носят снайперские винтовки на спине

    Производитель военных роботов Ghost Robotics прикрепил снайперскую винтовку к спине четвероногого робота-собаки, готовясь представить свое творение на главном ежегодном съезде Ассоциации армии США в Вашингтоне....

    Спасти утопающего: протяни, брось, греби, ныряй

    Если вы видите, как кто-то тонет, ваш первый инстинкт, скорее всего, бросится в воду, чтобы спасти его. Но, на самом деле - это не лучший способ действий. Дело в том, что тонущие люди, представляют опасность не только для них...

    Почему бывшие девушки так часто о себе напоминают

    Люди сходятся и расстаются, такое происходит довольно часто – это жизнь. Но, некоторые парни не понимают, почему бывшие девушки, так любят о себе напоминать. Они могут лайкнуть вашу запись в социальных сетях, отслеживают...

    США провели успешное испытание новой дальнобойной ракеты

    США успешно опробовали новую ракету Precision Strike Missile, которая призвана превзойти по всем характеристикам баллистические ATACMS. Разработкой ракеты Precision Strike Missile занималась компания Lockheed Martin....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.