Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    О чем говорит цвет твоей мочи

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 1-07-2021, 21:59 Просмотров: 3 358 Ошибка?


    О чем говорит цвет твоей мочи
     
    Мы видим свою мочу каждый день, во время похода в туалет, но обычно не обращаем на нее особого внимания, если только не видим что-то новое или неожиданное. Изменения цвета или запаха мочи, могут быть признаком того, что внутри происходит нечто опасное.
     
    Давай поговорим об этом и мы все вам расскажем!
     
    Желтый
     
    Это природный её цвет - прозрачный и желтый. В зависимости от диеты и гидратации насыщенность может отличаться. Если вы обезвожены, ваша моча будет более концентрированной и наоборот. Если она темно-желтого цвета, значит, вам следует пить больше жидкости.
     
    Красный
     
    Красная моча, чаще всего, вызывается кровью. Кровь в моче – это не нормально и уже говорит о проблеме. Источником крови может быть повреждение почки, мочеточника или мочевого пузыря из-за чего-то, что раздражает слизистую оболочку. Например: камень, инфекции, катетер, недавняя операция или опухоль.
     
    Опухоли в почках, мочевом пузыре или уретре, могут быть доброкачественными или злокачественными. Рак почки, мочеточника и мочевого пузыря, чаще встречается у мужчин старшего возраста. Реже, но, также может наблюдаться у молодых людей, особенно у курильщиков.
     
    Также обратите внимание, что некоторые продукты, такие как красная свёкла, могут сделать мочу красной. Так что, если вы только что съели салат из свеклы, поводов для паники быть не может. Если такой цвет остается некоторое время, следует обратиться за медицинской помощью.
     
    Фиолетовый
     
    Фиолетовая моча встречается редко, но иногда наблюдается у пожилых пациентов, которым опорожняют мочевой пузырь с помощью катетера. Такой цвет указывает на реакцию между бактериями и пластиковым дренажным мешком.
     
    Коричневый или чайный
     
    Коричневая моча возникает в результате разрушения мышц после тяжелого повреждения или травмы. Такой же окрас дают внушительные дозы алкоголя и наркотиков. Кроме того, проблемы с печенью, например, такие, как гепатит, также могут вызывать коричневую мочу, поскольку избыток билирубина из печени вымывается с мочой. Во всех этих случаях, вам необходимо, как можно скорее обратиться к медикам.
     
    Белый и мутный
     
    Такая окраска свидетельствует о высоком уровне лейкоцитов. Скорее всего, имеет место инфекция или воспалительный процесс в организме. Требуется обследование, для выяснения более точной причины.
     
    Оранжевый
     
    Этот цвет встречается редко и чаще всего, он вызван применением лекарственных препаратов, некоторые из них способны придать вашей моче ярко-оранжевый оттенок.
     
    Очень темный, практически черный
     
    Это говорит об очень серьезной проблеме с почками. Нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.
     
    Скорее всего, после чтения данной статьи, вы обратите внимание на цвет своей мочи. Надеемся, что эта публикация была для вас полезной. Знать такие вещи, не помешает. Они помогут лучше понимать процессы в своем организме и выявлять потенциальные проблемы со здоровьем.
     
    Больше похожих публикаций в нашем разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится



    Твой ''день сурка'' или как преодолеть ужас монотонного однообразия жизни

    Ваша жизнь когда-нибудь была похожа на сюжет фильм «День сурка»? Кажется, вы повторяете одну и ту же временную петлю, снова и снова: просыпаетесь, завтракаете, едете на работу, обед, дорога домой, ужин, кровать и цикл...

    Почему девушки идут на отношения с женатыми мужчинами

    Не секрет, что девушки, довольно часто, идут на отношения с женатыми мужчинами, вопреки логике и здравому смыслу. Сегодня, мы хотим поговорить именно об этом....

    Как дышать при подъеме тяжестей: Техника Вальсальвы

    Скорее всего, многим из вас рассказывали о том, как нужно дышать работая с тяжестями. Тренера и современная литература учит делать вдох при опускании веса и выдыхать при его подъеме. Многие спортсмены, именно так и делают....

    Что такое понты и почему люди выпендриваются?

    Для того, что бы разобраться в данном вопросе, для начала нужно четко понять природу такого социального явления, как понты и выпендреж. Откуда они берутся и почему многие люди это делают, какие цели преследуют и т.д....

    Крутые тренеровки невероятно красивой и спортивной девушки Gina Marie

    Спорт для мужчин? Тут можно поспорить! Многие девушки, достигают невероятных высот на пути саморазвития и достижения спортивных результатов!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.