Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Почему с хорошими людьми случаются плохие вещи?

    Раздел: Психология Дата публикации: 6-12-2022, 11:49 Просмотров: 10 179 Ошибка?




    Один из самых сложных мировоззренческих вопросов - почему с хорошими людьми случаются плохие вещи? Особенно,  если по версии всех религий, у руля Вселенной стоит справедливая и доброжелательная сила творца?
    Сенека, древний философ-стоик, дал ответ. Он предлагает нам считать себя спортсменами и воинами.
    Сначала Сенека замечает, что та часть каждого человека, которую он упражняет, становится сильной. А еще - это верно как для тела, так и для духа.
    Фактически, невзгоды и удары судьбы - это тренировка души человека.
    Кроме того, прочность любого вида должна быть проверена, чтобы быть доказанной. Представьте себе, спрашивает Сенека, что вы вышли на арену Олимпийских игр, но являетесь там единственным участником. Технически, вы можете короновать себя победителем, но где в этом честь и смысл?
    Мы не можете понять, на что способны, не борясь с оппозицией.
    «Если вы прошли через свою жизнь, не встретив антагониста, никто не узнает о вашей силе, даже вы сами. Ибо человек не может познать себя без испытания», - говорит Сенека.
    Примерно также, вы не можете продемонстрировать свой характер, в отсутствие сопротивления со стороны других людей и сложны поворотов судьбы.
    Несчастье и проблемы - это возможность для добродетели проявить себя.
    По этим причинам, многие великие люди часто гордятся тем, через что им довелось пройти, как и храбрые солдаты на войне. Вместо того чтобы бояться и оплакивать невзгоды, они действуют как воины и ценят свои шрамы на теле, как напоминание, о тех доблестных моментах.
    В конечном счете, утверждает Сенека, без невзгод невозможно стать сильным, добродетельным и сознательным, а без возможности развить силу, добродетель и сознательность - невозможно быть счастливым.
    Таким образом, его ответ на вопрос, почему с хорошими людьми случаются плохие вещи, заключается в том, что, то, что мы считаем плохим, на самом деле плохим не является.
    Ибо только в мире, где мы сталкиваемся с горнилами боли и испытаний, мы можем носить лавровые венки радости и наслаждаться победами.
    Оцени статью: Не нравится +11 Нравится



    Возможности и характеристики словацкой САУ ''Zuzana''

    Продолжаем серию публикаций о системах и вооружениях, которые так или иначе задействованы в военном противостоянии между Россией и Украиной. Более ранние публикации по этой теме вы можете посмотреть в нашем разделе ТЕХНО....

    Выживание: Полезные свойства известных деревья, которые могут вам пригодиться

    Мы подготовили для вас очередную публикацию из разряда «выживание». Иногда наш мужской журнал печатает такие заметки «как найти юг и север по звездам в ночном небе» или «Приемы разведчиков для измерения параметров объектов» . Мы...

    Биология страха: как он помогает нам выживать и убивает здоровье

    Представим себе ситуацию. Вы засыпаете дома ночью, сами. Вдруг слышите громкий треск из соседней комнаты. В одно мгновение, сердце начинает биться чаще, мышцы напрягаются, а дыхание учащается. Вы сразу же становитесь настороже,...

    Скрытые признаки «проблемной» девушки

    Сегодня мы хотим обратить внимание своих читателей на некоторые признаки «проблемных» девушке, которые они обычно скрывают, но у них не всегда это выходит. Понимание перечисленных выше особенностей, может вам пригодиться, при...

    Как подключть датчик света (день/ночь) к обычному фонарю

    Нужно ли рассказывать Вам о том, что такое датчик света, он же датчик день/ночь, он же фотореле?...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.