Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Мы неверно воспринимаем процесс взросления

    Раздел: Психология Дата публикации: 6-04-2023, 11:31 Просмотров: 3 402 Ошибка?


    Данная статья о том, что большинство из нас, неверно воспринимают понятия зрелости и незрелости. Принято думать, что переход между этими состояниями происходит автоматически и во всех сферах одновременно. Как только вы оставите первое (незрелость) позади, то входите во второе (зрелость).
    Тем не менее в действительности, взросление происходит по совершенно другой модели прогресса.
    Даже когда вы в целом взрослый, собранный воедино, многие фрагменты вашей личности, всё ещё, будут демонстрировать всю проницательность восьмидесятилетнего человека, в то время, как другие, больше напоминают шестилетнего, а некоторые будут под стать сорокалетнему человеку.
    Ниже, приведём несколько примеров, для лучшего понимания:
    Возможно, вы подходите к своим тренировкам в зале с твердой дисциплиной, но совершенно не умеете планировать собственные финансы.
    Возможно, вы реагируете на критику с хладнокровием, а на то, что о вашем дне рождения забыли, с возмущенной раздражительностью.
    Возможно, вы отлично умеете провести презентацию своего проекта на работе, но не можете подойти к привлекательной женщине без страха.
    Возможно, вы управляете твердой рукой во времена великого кризиса, но теряете самообладание перед лицом повседневной рутины.
    Поскольку у всех взрослых есть незрелые слабости, в некоторых отношениях, мы всё ещё остаемся детьми, так как определенный навык не развит или нет соответствующего жизненного опыта.
    Потому, взросление, не является общим процессом для всего одновременно. Оно (взросление) скорее состоит из множества отдельных процессов, в тех или иных аспектах нашей жизни.
    Поскольку все взрослые обладают зрелыми сильными сторонами, есть способы, которыми мы можем служить наставниками в том, что является детским в других людях.
    Как утверждали писатели Гарри и Бонаро Оверстрит, «на протяжении всей жизни, нам приходится по очереди быть «родителями» друг для друга, потому что мы все в чем-то являемся детьми».
    Когда общаетесь с женой, другом или даже незнакомцем, то время от времени, наверняка сталкиваетесь с разными аспектами их личности, и некоторые их способности, кажутся более примитивными, для такого возраста. В эти моменты, мы должны проявлять к ним то, что указанные выше писатели называют «родительской нежностью». Это «тёплое принятие того, что далеко не совершенно, но способно расти». Подайте людям наводящий пример, дайте добрый совет или просто покажите как нужно. Без издевки и надменности, а с добрыми намерениями, так сказать по-отцовски. От вас за это не убавится!
    И да, в те дни, когда вы почувствуете себя в чём-то на десять лет, вместо сорока, они, надеемся, поступят в отношении вас также, вместо того, что бы высмеять или осудить.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ


    Аудиоверсия этой статьи:


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    80% успеха в социальных отношениях – это присутствие

    Как только приходит приглашение на вечеринку, уведомление о похоронах или свадьбе, начинаются эти знакомые мысли: «мне действительно нужно туда идти?» или «обидятся ли они, если я этого не сделаю?»....

    Как приготовить карпа на мангале

    В этот раз в нашей рубрике МАНГАЛ будем смотреть как готовить сочного свежего карпа на костре!...

    Распространенные мужские ошибки в начале отношений с девушкой

    Да, начиная отношения с девушкой, жизнь парня меняется, все уже немного иначе, не так, как было прежде. Начальная стадия, является очень важной, так как именно тут закладываются дальнейшие основы и правила игры. А потому, очень...

    Учимся правильно вешать классические брюки на вешалку

    После долго и напряженного дня на работе, вы возвращаетесь домой и вешаете свои классически брюки на вешалку в шкаф....

    Факты про мужское здоровье, которые ты должен знать

    Хотим вам сегодня рассказать про некоторые факторы мужского здоровья и наши физиологические особенности. Фозможно, вы этого не знали ранее и данная информация будет для вас полезной....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.