Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Стань для себя суровым «главным редактором»

    Раздел: Психология Дата публикации: 22-06-2023, 15:29 Просмотров: 2 328 Ошибка?




    На протяжении почти всей истории существования СМИ, главные редакторы контролировали, какой контент попадёт в поле зрения широкой публики.
    Редакторы газет и руководители станций на радио определяли, какие программы выходят в эфир, какие статьи печатаются в журналах, какие книги издаются.
    Сегодня влияние этих «избранных персон» больше не доминирует в информационном пространстве. Любой может передать свое сообщение всем остальным. Для этого, уже есть социальные сети, сайты и другие информационные площадки.
    У такого сдвига была явная положительная сторона, которая заключается в демократизации распространения всех видов контента. Как, скажем, независимо опубликованная статья, которую вы читаете прямо сейчас.
    Но, как обычно, у всего есть две стороны медали! Сегодня на голову каждого из нас, посыпался огромный поток низкосортного контента.
    В эпоху главных редакторов, новый продукт выпускался с разумной скоростью и периодичностью, кто-то мог читать свои любимые журналы от корки до корки, слушать/смотреть ограниченное количество доступных радио/телепередач и знакомиться с книгами до того, как появится следующая партия информационного продукта. И хотя то, что было выпущено, было отфильтровано по вкусу избранного сегмента населения, оно, по крайней мере, было проверено, отредактировано и вычитано, специально обученными людьми.
    Теперь то, что когда-то было периодическим потоком качественного контента, дающего время на его анализ и осмысление, превратилось в бесконечный поток непонятного «информационного мусора».
    Существуют миллионы подкастов, книг, статей, сайтов, видео на платформах и записей в социальных сетях. Там можно смотреть, читать и слушать всё, от гнилого и ужасного, до наводящего на размышления и возвышенного.
    В эту эпоху, после «главных редакторов», никто не запретит вам выдать свой контент на всеобщее обозрение. И потому, каждому адекватному человеку, следует провести некоторую работу над собой.
    Мы сами должны стать своим собственным главным редактором, принять эту роль и ответственность, с безжалостностью медиа магнатов прошлого, которые выпустили гораздо больше писем с отказом, чем уведомлений о принятии в работу.
    Основанием для решений редакторов, служило понимание миссии их периодического издания. Да, многие хотели продаж и популярности, но у лучших, была и более важная цель - информировать общественность, влиять на культуру или распространять искусство, которое выдержит испытание временем. Такие издания, в конечном счёте, добивались реального успеха и уважения среди широкого круга читателей. К таким изданиям, реально прислушивались, а их мнение действительно что-то значило.
    Есть определенное сито, через которое следует пропустить всё то, что вы собираетесь выдать на обозрение для широкой общественности, как и то, что мы сами потребляем из информационного потока.
    Этот контент приближает меня к моей конечной цели или отдаляет от нее? Если оставить в стороне привлекательный заголовок, действительно ли статьи этого автора наполнены смыслом? Этот контент меня чему-то обучает? То, что я издаю, будет вообще интересно людям? Что они могут из этого почерпнуть для себя? Что подумают обо мне? Нужно ли вообще об этом рассказывать всем?
    То, что у вас за спиной нет главного редактора, означает только одно – вы сами должны стать этим редактором, который будет жёстко контролировать периодичность входа и выхода информации, а также её качество.
    Это путь, который ведёт к лучшим результатам!
    В потоки бесконечного информационного шлака, вы всё чаще будете смотреть или читать только качественные источники, которые реально информируют вас о нужных вещах или обучают чему-то. Одновременно, редактируя и нормируя собственный контент, через призму качества и полезности, вы станете тем парнем, посты, статьи и другие сообщения которого, реально кто-то читает и позитивно оценивает, делая о вас более лестные выводы.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как выбраться из багажника автомобиля если вас похитили

    Для тех, кого насмешил заголовок, сразу заметим, что на самом деле, смешного тут мало. Данная публикация основывается на учебнике Клинта Эмерсона «100 смертоносных навыков: руководство для оперативников специальных служб»....

    Различные способы завязать галстук под ваш костюм, комплекцию и форму лица

    Вы собираетесь пойти на большую деловую встречу, костюм идеально подогнан, обувь начищена, рубашка отглажена. Какой узел для галстука вам подходит? Он должен производить впечатление, но не быть кричащим. Он должен передавать...

    Рейтинг самых надежных и экономных автомобилей

    Пожалуй такие поrfpfntkb, как экономичность (учитывая современные цены на топливо) и надежность, являются ключевыми критериями для автомобиля....

    Современные мощнейшие виды военного оружия в действии

    Технологии не стоят на месте и во многих случаях, главной движущей силой прогресса, по традиции, является военная промышленность....

    Почему с хорошими людьми случаются плохие вещи?

    Один из самых сложных мировоззренческих вопросов - почему с хорошими людьми случаются плохие вещи? Особенно, если по версии всех религий, у руля Вселенной стоит справедливая и доброжелательная сила творца?...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.