Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как найти север с помощью палки и солнца

    Раздел: Интересное Дата публикации: 16-09-2021, 10:26 Просмотров: 2 876 Ошибка?


    Это серия публикаций о том, как ориентироваться в природе, без особых инструментов и приспособлений. Если вы пропустили предыдущую статью, то рекомендуем с ней тоже познакомиться, по ссылке ниже.
    Основой для написания данной публикации сегодня, является старый учебник армии США, раздел по выживанию и определению координат в дикой природе.
     
    Как найти север с помощью палки и солнца
     
    Если у вас нет компаса, можно использовать солнце, чтобы найти север. Следовательно, все остальные направления тоже. Ведь мы знаем, что ЮГ противоположность севера. Если стоять лицом к северу, то по левую руку от вас запад, а по правую будет восток.
    Все, что вам понадобиться для четкого определения параметров - это палка, относительно ровная и длиной примерно один метр.
     
    Как найти север с помощью палки и солнца 
     
    Шаг №1
    Воткните палку в землю и на кончике отбрасываемой тени поставьте отметку. Это может быть что угодно, например, камушек или другая палка меньшего размера.
    Шаг №2
    Подождите минут 10-20 и тень переместится. Сделайте вторую отметку на кончике тени, положите еще один камень.
    Шаг №3
    Продлите эту линию на еще примерно такое же расстояние, в сторону передвижения тени, что бы у вас получилась ровная линия.
    Шаг №4
    Встаньте так, чтобы носок левой ноги был у первого камня, а носок правой - в конце линии, которую вы нарисовали.
    Теперь вы смотрите на север!
     
    Как найти север с помощью палки и солнца
     
    Найдите другие направления, вспомнив их отношение к северу. Чтобы обозначить направления на земле, проведите линию поперек первой линии, образуя крест. Готово!
    Если вы сомневаетесь, ставить левую или правую ногу на первый камень, запомните это основное правило отличия Востока от Запада: Солнце встает на востоке и заходит на западе. Кончик тени движется в обратном направлении. Следовательно, первая метка кончика тени, всегда находится в западном направлении, а вторая метка - в восточном направлении.
    Это правило применимо ВЕЗДЕ на Земле, где бы вы сейчас не находились.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +6 Нравится



    Почему на кедах резиновый носок: кто и зачем это придумал

    Многие из нас сегодня используют кеды. Это легкая, удобная и недорогая обувь. Для тренировок и утренних пробежек, именно то, что нужно!...

    Сколько времени нельзя пить если планируешь завести ребенка

    О вреде алкоголя для здоровья будущего ребенка, известно уже достаточно давно. Но, последнее международное исследование, более четко установило граничные сроки и наиболее распространенные патологии, встречающиеся у...

    Рейтинг лучших зарубежных автоматов признанных во всем мире

    Автоматы стоят на вооружении всех армий мира. Автоматами оснащена пехота, спецподразделения и различные роды войск. За границей этот вид стрелкового оружия еще называют штурмовыми винтовками или же автоматическими карабинами....

    Каких девушек нужно брать в жены и рассматривать для серьезных отношений

    Если спросить у девушек, каким должен быть настоящий мужчина, с которым бы она хотела создать семью, то все вам, ответят примерно одно и то же. Он должен быть успешный, веселый, целеустремленный, иметь хороший доход, дом и...

    Почему вам следует стать поклонником Солнца

    Нас учили, что длительное пребывание на солнце, вредно для здоровья. Говорили о том, что оно вызывает рак кожи и его следует очень сильно ограничивать....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.