Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Приемы разведчиков для измерения параметров объектов

    Раздел: Интересное Дата публикации: 18-08-2021, 22:28 Просмотров: 3 936 Ошибка?


    Приемы разведчиков для измерения параметров объектов
     

    Хотим сегодня рассказать вам про два приема, которые могут пригодиться в жизни, особенно во время путешествий на природе или в походах.

     

    Например, нам понадобилось измерить высоту большого дерева. Как это сделать? Или же требуется понять, какая ширина реки. Согласитесь, довольно сложно определить этот параметр, просто на глаз, стоя на берегу.

     

    Хорошо, что все умное, уже давно придумано, до нас. В учебниках по выживанию или во время подготовки различных специалистов, есть чёткие инструкции о том, как измерить подобные величины, без особого оборудования или технологий. Эту учат разведчиков, следопытов и бойцов спецназа.

     

    Сегодня и ты познаешь эти, довольно простые, но полезные умения!

     

    Примечание. Для некоторых измерений вам понадобиться знать длину своего шага. Потому, как-то на досуге, когда под рукой будет рулетка, сделайте обычный естественный шаг и замеряйте расстояние от задней пятки до переднего носка.

     

    Определяем высоту дерева

     

    Приемы разведчиков для измерения параметров объектов

     

    Методы вытянутой руки и палки

     

    Следует отметить, что для получения более точного результата, поверхность должна быть максимально ровной.

     

    * находим палку, которая будет равняться длине вашей руки;

    * держим палку в руке ровно, как меч (под углом 90 градусов)и ровно вытягиваем руку вперед, как на картинке выше.

    * начинаем отходить назад до тех пор, пока конец палки не совпадёт с верхней частью дерева.

     

    Теперь вы знаете высоту дерева. Она примерно такая же, как и расстояние от вас до этого дерева.

     

    Определяем ширину реки

     

    Приемы разведчиков для измерения параметров объектов

     

    Метод шагов и треугольника

     

    Тут вам понадобиться немного знаний по геометрии, но и полученный результат будет довольно точным.

     

    * находим ориентир на противоположной стороне  реки. Это может быть дерево, куст или камень. Мысленно называем его точкой «А».

    * Теперь на нашей стороне, точно напротив точки «А», устанавливаем еще одну контрольную точку, например, вставляем палку и называем это место буквой «B».

    * Теперь нам нужно по берегу отойти от  точки «B» ровно на 50 шагов. Линия должна быть прямой! Ставим и сюда палку. Это у нас теперь точка «C».

    * после, делаем еще 25 шагов, в том же направлении, что и ранее. Тут у нас будет точка «D».

    * теперь отходим от берега реки до тех пор, пока ваши точки «C» и «A» не встанут точно в одну линию. Здесь у нас будет точка «E».

     

    Все готово, можем приступить к измерениям.  Ширина реки будет в два раза больше, чем расстояние между точками «D» и «E». Его можно измерить шагами. В начале данной статьи мы писали о том, что нужно знать размер своего привычного шага. Все, что осталось сделать – это умножить расстояние между точками «D» и «E» на два и потом умножить на длину вашего шага.

     
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +23 Нравится



    Новая технология очистит воздух и почву в Чернобыле от радиации всего за 5 лет

    Швейцарская компания Exlterra (Excellence for Earth), специализирующаяся на производстве и коммерциализации устойчивых технологических решений для окружающей среды, сотрудничает с государственным специализированным предприятием...

    Лайвхаки на автомойках самообслуживания

    Сегодня стали очень популярны так называемые автомойки самообслуживания. И действительно - это очень удобно!...

    Отвергать существующее и сформулировать новое - это разные вещи

    Спросите любого графического дизайнера или архитектора. Они скажут вам, что, к их большому огорчению, большинству клиентов гораздо легче выразить то, что им не нравится в черновике или предлагаемом макете, чем передать то, что...

    Уникальные военые грузовики со всего мира (обзор)

    Военная техника должна отвечать огромну перечню параметров, обладать высокой проходимостью в труднодоступных местах, а еще, быть надежной и безотказной, в любых условиях....

    Как быть грамотным потребителем и совершать большие покупки правильно

    Продолжаем нашу серию публикаций о том, как совершать покупки грамотно, получая от них наибольшее удовлетворение и пользу. Первая статья данной серии называлась «Понятия ценности и цены товара или как тратить деньги более...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.