Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Все, что вы могли не знать о строительной рулетке

    Раздел: Мастерская Дата публикации: 8-09-2021, 13:19 Просмотров: 3 655 Ошибка?


    Даже если вы не являетесь мастером или плотником, у вас, вероятно, есть дома рулетка под рукой. Но, далеко не все знают, что этот инструмент, нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Особенно, на глаз неподготовленного любителя.
    Ниже мы выделяем несколько вещей, которые вы, возможно, не знали о своей рулетке, но они помогут получить от нее еще больше пользы.
     
    Все, что вы могли не знать о строительной рулетке
     
    Почему крючок моей рулетки скользит вверх и вниз?
    Возможно, вы заметили, что металлический крючок, на конце рулетки, немного скользит вверх и вниз. Нет, крючок не оторвался случайно, он просто действительно создан для этого.
    Первый сантиметр вашей рулетки, на самом деле меньше, чем сантиметр. Скользящий крючок ленты и усечение создают простой, но гениальный способ гарантировать получение «истинного нуля» при измерении внешней или внутренней поверхности. Если вы измеряете внешнюю поверхность и зацепляете металлический конец за край, этот металлический крючок выдвинется и создаст зазор, равный пространству, которое занимает крюк. Если вам нужно измерить внутреннюю поверхность поверхности - например, в оконной раме или внутри ящика, то таким образом, когда вы прижимаете наконечник к чему-либо, крючок включается в измерение.
    Вот как это выглядит на практике:
     
    Все, что вы могли не знать о строительной рулетке
     
    Для чего отверстие на крючке вашей рулетки?
    Вы могли заметить, что на крючке вашей рулетки есть небольшая выемка, и вы, возможно, никогда не подумали, что эта выемка возникла по какой-то причине. Но, дорогие читатели, это так.
     
    Все, что вы могли не знать о строительной рулетке
     
    Эта маленькая впадина идеально подходит для шляпки гвоздя или винта. Зачем вам нужно ставить эту ямку на гвоздь или винт? Позволяет проводить измерения, когда вы находитесь в одиночестве. Вы также можете зацепить эту точку на гвоздь и превратить рулетку в циркуль, чтобы измерять круги или дуги.

    Все, что вы могли не знать о строительной рулетке
    Почему вокруг некоторых чисел есть красные квадраты?
    Даная функция больше нужна для профессиональных строителей, чем в обычной повседневной жизни. В зависимости от страны проживания, единиц измерения и стандартов, отметки могут отличаться. Они нужны для строительства каркасов пола, потолка и т.д. Например, в США, единица измерения дюймы, а перемычки в каркасах, по стандарту, ставятся каждые 16 дюймов. Потому, на американских рулетках красная отметка будет каждые 16 дюймов. Приложив её к балке, вы быстро увидите, где нужно ставить перемычки и можете сделать отметки карандашом.
     
    Все, что вы могли не знать о строительной рулетке
     
    Что за надпись внизу на корпусе?
    При измерении можно учитывать футляр рулетки. Допустим, вы измеряете размеры своей комнаты. Металлический крюк прижат к одному концу комнаты, а футляр рулетки прижат к другому краю. Как вы учитываете ширину футляра рулетки при этом измерении? Если посмотреть на заднюю часть рулетки, вы увидите выгравированную надпись, которая гласит что-то вроде «5 см». Вот какой длины футляр вашей рулетки.
     
    Все, что вы могли не знать о строительной рулетке
     
    Как рулетку превратить в линейку?
    Если вам нужно провести прямую линию, например, для разметки пилы, вы можете использовать край рулетки как готовую прямую кромку. Это не будет так ровно, как при использовании настоящей линейки, но в крайнем случае, подойдет. Один конец держим на краю доски, к кончику прижимаем карандаш и проводим линию. Посмотрите на фото ниже.
     
    Все, что вы могли не знать о строительной рулетке
     
    Как видите, ваша рулетка умеет намного больше!
    Она и циркуль, она и линейка. Еще, с помощью данного инструмента можно делать арифметические расчеты. Но, это займет чуть больше времени, а потому, напишем об этом в другой раз, более подробно.
    Больше похожих публикаций в нашем разделе МАСТЕРСКАЯ
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Чем никогда не будет хвастаться уверенный в себе мужчина

    Если однажды, у парня в жизни начало все получаться, например, пошла в гору карьера, интересный личный проект наконец-то начал приносить хороший доход, назначили на высокую должность и появляются возможности, у некоторых...

    Полезные подсказки для выполнения становой тяги

    Не будем сейчас отдельно устанавливаться на том, что становая тяга - это волшебное базовое упражнение, с помощью которого строится мощный фундамент любого атлета. Об этом уже написано и сказано достаточно. В данной статье мы,...

    Типичная ошибка водителей на дороге с ямами

    Многие водители, которые завершили обучение в автошколе, не обращают внимания на возможность пройти курсы экстремального вождения, хотя эти навыки, оказываются очень полезными на наших дорогах. Когда дорожное покрытие, казалось...

    Boeing презентовал миру усовершенствованные истребитель F-15 QA Ababil

    На официальной церемонии запуска ВВС Катара , Boeing представила самые современные истребители F-15 , сделанные на заводе в Сент-Луисе , в штате Миссури США....

    Все что нужно знать про WD-40 и твой автомобиль

    О том, что есть такое волшебное свойство для автолюбителей (да и не только для них), как WD-40, скорее всего, многие из Вас знают. Вот только мы уверены, что Вы знаете далеко не все способы ее применения. А их, очень много!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.