Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Вы не можете хотеть этого больше, чем они

    Раздел: Психология Дата публикации: 11-04-2024, 10:47 Просмотров: 1 557 Ошибка?



    Сегодня мы хотим поговорить о некоторых, весьма бесполезных тратах личного времени, сил и энергии, от которых лучше отказаться.
    Возможно, ваш брак сейчас переживает трудный период. Вы хотите проводить больше времени вместе с супругой и проявляете инициативу, а она отказывается от всех этих приглашений.
    Возможно, у вашей дочери есть потенциал стать чемпионкой по плаванию. Но, она не увлекается спортом, а принуждение её к тренировкам, является источником постоянных конфликтов.
    Вы помогаете приятелю заполнять резюме для приема на работу. Но, каждый раз, когда он идет на собеседование, то всегда его проваливает.
    Ваш сын, злоупотребляет алкоголем, и вы неоднократно обсуждали с ним последствия связанных с этим проблем. Но, он все ещё не бросил выпивку.
    В каких ситуациях вам следует продолжать вкладываться в результат другого человека, а когда это всё нужно отпустить?
    Конечно, не существует простых ответов на одну из самых сложных дилемм человеческого опыта и каждый случай, глубоко индивидуальный.
    Но, есть одно мудрое правило, которое может быть полезно принять: Вы не можете хотеть этого больше, чем они.
    Если у кого-то уже есть воля, стремление и желание добиться чего-то, но на пути возникают серьезные трудности, то ваша поддержка, будет полезным подспорьем, в его уже существующих усилиях. В то же время, если они этого не делают, даже самые обильные просьбы, уговоры и помощь, просто сойдут на нет. Человек не добьется нужного результата (которого бы вы для него желали) - это лишь пустая трата времени, нервов, энергии или денег. Кроме того, ваши усилия, ещё и смогут привести к конфликтам и непониманию, в отношениях с человеком, ради которого вы искренне стараетесь. 
    Практически невозможно потянуть кого-то в том направлении, в котором он сам активно не продвигается.
    Перестаньте с криками водить своего сына на бальные танцы, если во дворе, он прикасается к футбольному мячу с соседскими ребятами и забывает обо всем, будучи настолько увлечённым процессом. Перестаньте убеждать друга пойти работать на государственную службу, если он вдохновляется земледелием.
    Это не означает, что вы перестали за них переживать, надеяться на них или любить.
    Но, вам следует продолжать попытки привести кого-то с собой, только в том случае, когда они сами карабкаются на эту вершину, и бросают вверх руку для получения помощи. Вот тогда протяните и свою руку, чтобы оказанные усилиями, реально помогли им преодолеть возникшие на пути трудности. При таком развитии событий, поддержку в нужный момент, действительно оценят, будет сделано доброе дело, ресурсы окажутся потраченными в пустую, а человек сможет успешнее продвигаться вперед. 
    Больше похожих публикаций в разделе психология

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как это работает: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей

    Стару поговорку, которая гласит «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей» знает каждый. Но, она возникла не на пустом месте и сегодня, мы попробуем разобраться, как это работает на практике....

    Три кита финансовой грамонтности или почему бедные остаются бедными

    Сегодня мы живем в мире потребительства. Реклама нас подталкивает купить машину, которую мы не сможем содержать, телевизор большего размера или телефон последней модели....

    Как самостоятельно выбраться из болота, трясины и зыбучих песков

    Данная сцена не раз щекотала нервы в голливудских фильмах последних времен, когда герои на экране заблудились в болоте, попали в трясину или зыбучие пески. Ну, вы понимаете о чём мы, они уходят под землю, играет стрёмная музыка...

    Почему женское «прости» ничего не значит

    Сегодня, мы хотим объяснить своим читателям, почему женское «прости» - это лишь пустой звук. Любые отношения, являются причинно-следственной связью. Тут важно понимать, как мыслят женщины, чтобы лучше осознавать, почему их...

    Как выбрать обувь, которая идеально подойдет именно вам

    Хождение по магазинам, не всегда доставляет мужчинам много радости, но, иногда - это просто необходимо. Например, покупка обуви, довольно важный момент, который требует особого подхода....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.