Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Технология новых аккумуляторов совершит революцию электрокаров в мире

    Раздел: Техно Дата публикации: 21-05-2021, 14:29 Просмотров: 1 999 Ошибка?


    Сегодня электрокары уверенно расширяют долю рынка, при продаже новых автомобилей, примерно удваивая объемы год от года.  Уже практически все мировые бренды активно работают именно в этом направлении. 

     

    Технология новых аккумуляторов совершит революцию электрокаров в мире


    Электрический мотор для современных машин уже доказал свою эффективность. 


    Он простой и надежный, а его КПД невероятно высокий, примерно 90-97%. Это просто на порядок выше ДВС (двигатель внутреннего сгорания). Простота структуры электрического мотора, тоже по всем параметрам превосходят старое поколение бензиновых и дизельных аналогов. 

     

    Технология новых аккумуляторов совершит революцию электрокаров в мире


    Слабым местом электрокаров остаются аккумуляторы. 


    Именно в этом направлении сегодня работают лучшие умы инженеров, физиков и разработчиков. Все сходятся во мнении, что нужна принципиально новая технология производства аккумуляторов, которая позволит существенно увеличить объем накапливаемой энергии и сократить время зарядки. 

     

    Технология новых аккумуляторов совершит революцию электрокаров в мире


    С большой вероятностью можно говорить о том, что мы стоим на пороге революции электрокаров и их победы над ДВС во всем мире. 


    Приведем Вам лишь один наглядный тому пример. Компания Nawa Technologies разрабатывает конденсаторы и электролит для следующего поколения аккумуляторов. Ведущие технологии компании утверждают, что после завершения их работы, мир увидит аккумуляторы, которые будет накапливать примерно в 5 раз больше электрической энергии, медленнее ее расходовать и на порядок быстрее заряжаться.  Тут речь идет про полную зарядку за несколько минут и миллионы циклов ресурса данного аккумулятора.  


    Нужно ли говорить, что это значит для автомобильной промышленности? 


    Мы получим машины, способные проезжать по 2-3 тыс. км. пути на одном заряде. А зарядить такой аккумулятор можно будет за то время, пока вы выпиваете чашечку кофе. 


    Что ждет нефтяную промышленность в ближайшее время? 


    Спрогнозировать не сложно. С увеличением количество электрокаров, в таком же объеме сокращается потребление нефтепродуктов. Далее этот процесс будет только ускоряться. Потому, привычный мир водителя, очень скоро изменится до неузнаваемости, а мировую экономику ждут серьезные потрясения. 


    • Будут ли вообще нужны АЗС?  

    • Что будет с доходами стран добытчиков нефти? 

    • Перерабатывающая отрасль? 


    Но, для рядового человека, разработка новых аккумуляторов и электромобилей, несет море позитива. 


    • В разы сокращаются расходы на топливо.

    • В разы сокращаются расходы на ремонт. 

    • Транспортные расходы в структуре себестоимости снизятся, и продукты станут дешевле.


    Потому, революция уже близка и пока ты ездишь на своем привычном ДВС, самое время начать следить за новостями в отрасли электрического транспорта, а так же уже задумываться о том, на какое авто ты пересядешь в ближайшие годы.   

     

    Больше публикаций по теме смотрим в наших разделах АВТО и ТЕХНО

     

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится



    Куда деть пластиковые бутылки: сделай из них мостик, пантон или плавающую платформу

    Сегодня в нашем разделе МАСТЕРСКАЯ весьма интересная идея, с пользой для экологии и очень простая в реализации! Многие не знают, куда деть пластиковые бутылки, выбрасыют их в мусор, потом они попадают на свлку и уничтожают нашу...

    Как узнать, что за вами кто-то следит и что делать в таких ситуациях?

    Вы будете удивлены, насколько легко преследовать кого-то без его ведома. Дело в том, согласно исследованиям психологов, большинство людей не обращают внимания на свое окружение....

    Выбравшие электрокары уже не сядут на бензиновые и дизельные авто

    Довольно любопытные получились результаты социологического иследования, проведенного среди владельцев электрокаров, которое провело компания Zap-Map....

    Почему ночью насекомые летят на свет

    Каждому из вас приходилось наблюдать, что в темное время суток, комары, жуки и прочие насекомые летят на свет. Но, понимаете ли вы, почему так происходит? Если нет, то сейчас мы заполним этот пробел, для общего развития и...

    Как водителю не уснуть за рулём во время долгой дороги

    Возможно, вы не задумывались, но по статистике, одной из самых распространенных причин ДТП, более чем в 20% случаях в мире, является водитель, который уснул за рулем....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.