Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Беспилотный роботизированный корабль-дрон ВМС США успешно прошел испытание

    Раздел: Техно Дата публикации: 13-06-2021, 14:24 Просмотров: 2 407 Ошибка?


    Как правило, у нас слово дрон, ассоциируется с беспилотным летательным аппаратом, который дистанционно управляется пилотом. Но, дроны не только летают, они еще ездят и плавают. 

    Яркий тому пример, корабль-дрон ВМС США под названием NOMARS, который недавно успешно прошел все испытания.

     

    Беспилотный роботизированный корабль-дрон ВМС США успешно прошел испытание


    Корабль-дрон совершил плавание на расстояние свыше 5000 миль и тем самым, открыл новую эру для американского автономного флота. 

    Военное ведомство сообщает, что судно преодолело маршрут, который начинался с побережья Мексиканского залива, прошло через Панамский канал и завершило задание на западном побережье.

    Стоит отметить, что это уже далеко не первое испытание для автономного военного флота США и подобные тесты проводятся регулярно. Но, в данном случае, имеет место наибольшая дистанция и сложность маршрута.  

    ВМС США называют свою программу кораблей-дронов Ghost Fleet Overlord и весьма гордятся ее достижениями.

    Как только программа будет завершена (планируется до конца 2022 года), оба корабля Ghost Fleet Overlord перейдут во флот для дальнейшей эксплуатации и выполнения боевых задач. 

    Разработки в этом направлении активно ведутся и уже сейчас кипит робота над строительством двух дополнительных прототипов USV Ghost Fleet Overlord.

    «Корабли-дроны могут служить автономно довольно продолжительное время, что, несомненно, будет очень полезно в определенных миссиях. Например, для патрулирования акваторий. За такими флотом будущее», - говорится в сообщении командования ВМС США. 

    Специально для развития данного направления, Американский военно-морской флот объединился с Агентством перспективных исследовательских проектов Министерства обороны (DARPA).

    Главная миссия - разработка, строительство, модернизация и активное внедрение полностью беспилотных роботизированных кораблей. 

    Больше подобных публикаций смотрите в нашем разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Развитие дронов – это конец военной авиации с человеком на борту?

    Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), также известные как дроны, оказались революцией во многих аспектах нашего современного мира....

    Почему мужчине нужно больше читать художественной литературы

    Никогда не слышали такую поговорку: «Тот, кто читает книги, всегда будет управлять теми, кто смотрит телевизор»? И это действительно так!...

    Транс водителя за рулем машины

    Мозг человека, невероятно поразительный механизм и мы еще слишком далеки от полного понимания того, как именно он работает, выполняя те или иные сложные задачи....

    Временная остановка крови и что нужно знать при наложении жгута

    Не только на поле боя, но и в повседневной жизни можно столкнуться с ситуациями, когда требуется временно перекрыть кровоток. Например, ДТП на трассе, несчастный случай на производстве и т.д....

    Простые и недорогие способы улучшить безопасность вашего дома

    Когда люди думают о домашней безопасности, они обычно представляют себе современные системы наблюдения и сигнализации. Однако, это довольно тонкие линии обороны, такие высокотехнологичные решения не только дорогие, но и хрупкие....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.