Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Автономный погрузчик от Volvo основан на модели LEGO

    Раздел: Техно Дата публикации: 31-10-2021, 20:39 Просмотров: 1 740 Ошибка?


    Автономный погрузчик от Volvo основан на модели LEGO
     
    Еще в 2018 году Volvo объединилась с  LEGO и командой детей для создания автономного строительного погрузчика на электрической тяге.
    Вместе они придумали набор LEGO Technic Volvo Concept Wheel Loader ZEUX.
    Теперь компания Volvo сделала невозможное - создала настоящий прототип на основе этого набора LEGO. Он называется Volvo LX03 и открывает новые горизонты в области интеллектуальных технологий строительства.
    «Нам необходимо преобразовать строительную отрасль с помощью умных и более устойчивых решений, которые окажут влияние на глобальные масштабы. Представление сегодня прототипа LX03 является свидетельством невероятного опыта наших инженеров и общей приверженности к позитивным изменениям. Вместе с LEGO Group мы раздвигаем границы, как технологий, так и воображения, а результат превосходит все, что мир ранее», - сказал Мелькер Джернберг, президент Volvo, в своем заявлении для СМИ.
    LX03 - это 5-тонный колесный погрузчик, грузоподъемность которого может быть увеличена или уменьшена, в зависимости от потребностей заказчика.
    Это бесшумная машина с нулевым уровнем выбросов и продолжительностью работы более 8 часов, чего достаточно, чтобы активно действовать полный рабочий день. Наконец, он имеет собственный интеллект и может подстраиваться для реализации различных сценариев на стройке. LX03 имеет режим самостоятельного принятия решений в режиме реального времени, взаимодействовать с другими участниками процесса, в том числе и людьми, а так же выполнять сложные или монотонные задачи.
    Это невероятно технологичный помощник, которого можно использовать для выполнения любых миссий, если они слишком рискованны или слишком скучны для человека. Однако, пожалуй, самым впечатляющим его признаком является то, что он появился из игрушки.
    В самом деле, если у Volvo есть возможность брать пластиковые модели и превращать их в настоящие экологически чистые прототипы, трудно даже представить, что у них появится в следующий раз. Уже с нетерпением ждем, чтобы увидеть больше!
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
     

    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится



    Как работает оружие против дронов и какие есть его разновидности

    Наука не стоит на месте и сегодня практически все продвинутые армии мира, активно используют дроны в военных операциях....

    Мудрость времен второй мировой войны о лидерских качествах

    Ниже приводится отрывок из FM 22-5, армейского полевого руководства по лидерству, опубликованного в 1946 году. Его содержание было сформулировано во время второй мировой войны и систематизировано через год после её окончания....

    Летающий автомобиль AirCar больше не фантастика, он успешно совершил перелет между городами

    Близятся к производству летающие автомобили и они больше не являются научной фантастикой. 28 июня 2021 года AirCar, летающий автомобиль, для трансформации в режим полета которого требуется менее трех минут, совершил 35-минутный...

    Так кто же такая ''стерва'' на самом деле?

    Стервозность - это новая социальная болезнь, поражающая девушек и женщин, рожденная классовым разделением в нашем современном обществе....

    Шведы научились повторно перерабатывать старые батареи электромобилей в новые

    Электромобили становятся ещё более экологичными. Об этом свидетельствует шведская компания, которая объявила об успешном создании литий-ионного аккумуляторного элемента, используя исключительно только те металлы, которые были...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.