Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Картошка-Кебаб на углях лучший гарнир к шашлыку

    Раздел: Мангал Дата публикации: 13-10-2021, 11:56 Просмотров: 2 591 Ошибка?


    Картошка-Кебаб на углях лучший гарнир к шашлыку
     
    В нашем разделе МАНГАЛ уже есть несколько рецептов и рекомендаций о приготовлении сочного мяса на углях. А потому сегодня, мы предлагаем вашему вниманию нечто другое. А именно, способ приготовления отличного гарнира к шашлыку, так называемую картошку-кебаб.
    Готовится она довольно просто и никаких сложностей в процессе, возникнуть у вас не должно.
    Если уж и готовить гарнир к шашлыку, то только на шампурах. Это не занимает много времени и картофель не разваливается на части. Получается он очень вкусный и с хрустящей корочкой.
    Нам понадобится молодая картошка, мелкого размера. Для разнообразия, одну половину можете почистить, а вторую оставить в кожуре. Еще потребуется копчёная свиная грудинка, нарезанная кубиками. Она придаст нашему картофелю легкий подкопченный вкус и сделает его сочнее. Еще, заблаговременно, накрошите несколько зубков чеснока.
    Особенность именно молодой картошки в том, что в ней ещё мало крахмала и потому, она не рыхлая. Запекать будем целиком, не разрезая на части.
    Нанизываем наш картофель, чередуя его с грудинкой. Далее выкладываем шампура на фольгу, посыпаем солью, перцем и нарезанным ранее чесноком. Еще один важный момент – делаем на картошках насечки ножом, что бы сок от грудинки и специй мог лучше проникать внутрь (на видео ниже покажут подробнее). По вкусу, еще можно присыпать тимьяном и полить оливковым маслом.
    Полученную заготовку оборачиваем фольгой и стараемся максимально плотно закрутить кончики в тех местах, где шампур уходит под фольгу, что бы меньше содержимого сока вытекало на угли и наше блюдо запекалось совместно.
    В идеальном варианте, у вас должен получиться герметичный брикет!
    Вот собственно и все. Ставим на угли, минут на 15-20, в зависимости от вашего жара в мангале. В процессе, шампуры следует несколько раз перевернуть, чтобы сок внутри лучше пропитал весь картофель.
    Проверяя готовность и доставая наше блюдо, разрезайте фольгу максимально аккуратно, что бы ни обжечься образовавшимся внутри паром.
    Последний штрих!
    Далее, картофель нужно снова поставить на угли, буквально на пару минут. Пропитанный маслом и жиром от грудинки, он очень быстро возьмется хрустящей корочкой.
    Ниже более подробное и наглядное руководство по приготовлению данного гарнира к вашему шашлыку.
    Приятного аппетита!
     
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Как происходит ядерный взрыв и какие от него разрушительные последствия

    Ядерная война - популярная тема для многих современных фильмов и компьютерных игр. Общественный коллапс, отсутствие еды, воды и тотальное насилие выживающих людей по отношению друг к другу. Но, насколько точны эти описанные...

    Ты сам определяешь, какое начало в тебе победит

    Есть одна старая и очень поучительная притча. Возможно, вы её даже знаете. Это история, в где старый индеец, рассказывает своему внуку о битве, которая происходит внутри каждого из нас. Битва, между двумя волками. Один из них...

    Типичные фразы девушки, которая вас не уважает

    Типичная ошибка парней, из-за которой они попадают в отношения, где женщина их не уважает – это излишняя концентрация на внешних качествах, при выборе партнёрши, игнорируя «голос разума»....

    Могут ли алгоритмы предсказывать политические беспорядки?

    Никто не будет отрицать, что наш мир, довольно беспокойное место. То и дело, где-то вспыхивают политические беспорядки, массовые акции протесты и революции....

    Почему руль на лодках и катерах установлен справа?

    Никогда не задумывались над тем, почему в лодках и катерах место водителя устанавливают справа? Казалось бы, на воде нет разделительных полос и дорог, а потому можно ездить так, как душе угодно....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.