Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Все, что тебе нужно знать про высокое артериальное давление

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 2-06-2021, 20:02 Просмотров: 7 535 Ошибка?


    Все, что тебе нужно знать про высокое артериальное давление
     
    Начнем с определения. А что такое артериальное давление?
     
    Работая, наше сердце нагнетает кровь, что бы она поступала во все органы. Так как система замкнутая, то от процесса нагнетания, кровь создает определенное давление, внутри сосудов на их стенки. Наиболее высоким данный показатель является в рабочий день и наименьшим во время сна человека.
     
    Высокое артериальное давление
     
    Это очень опасное состояние, которое может привести к негативным последствиям и даже к смерти человека. Например, инсульт, ситуация когда от давления лопаются сосуды и капилляры.
     
    Данная публикация для тех, кто не умеет распознать по своему состоянию, что у него высокое давление.
     
    Следует отметить, что если вы уже ощущаете описанные ниже симптомы,  то ваше давление, действительно очень высокое и нужно срочно принять соответствующие меры.
     
    Основные показатели:
     
    * болит голова
    * помутнение зрения
    * более громкое сердцебиение
    * пульсирующие ощущения в области висков и ушей
    * резко усиливающаяся пульсация, если вы встаете или наклоняете голову. В эти моменты может даже потемнеть в глазах.
    * рвотное состояние, на фоне перечисленных выше симптомов
     
    Что делать?
     
    Измерять давление, принять таблетки или обратиться за медицинской помощью.
     
    Нормы давления у мужчины.
     
    * идеально - 120/80
    * хорошо  120-130/80-85
    * повышено, но не критично 130-140/85-90
     
    Последнее – это уже проблема.
     
    Все, что тебе нужно знать про высокое артериальное давление
     
    Стоит отметить и тот факт, что давление на разных руках, может отличаться. Разница не должна превышать показатель в 10 мм. рт. ст.
     
    Измеряют давление с помощью специального прибора, который называется тонометр.
     
    Тонометр нужно иметь дома, если у членов вашей семи существуют проблемы с артериальным давлением. Данное приспособление, путем пережатия вен и постепенного их ослабления, указывает вам на уровень давления.

    Вы прикладываете, так называемую "слушалку" (стетоскоп) к венам на руке и когда кровь сможет проходить по ним, после ослабления до определенного момента, в слушалке начнет ощущаться стук биения сердца. На руке вы его тоже почувствуете, в пережатом месте.
     
    В это время нужно смотреть на табло прибора и засекать, во время какого показателя вы начали слышать пульсирующий звук, а так же на какой цифре он пропал. Это и будут высший и низший показатель из тех, о которых мы написали выше.  
     
    Будьте здоровы и не болейте!
     
    Больше подобных публикаций вы найдете в нашем разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +7 Нравится



    Каких девушек у славян не брали замуж и что их ждало потом

    В большинстве культур мира, главное предназначение женщины – это рождение детей и хранительница домашнего очага. Славянская культура, тут не исключение....

    BMW отказывается от производства ДВС на основном заводе в Мюнхене уже совсем скоро

    На конференции, посвященной началу производства электрической модели BMW i4, руководитель производства сообщил, что компания полностью прекратит создание двигателей внутреннего сгорания на своем основном заводе в Мюнхене, уже к...

    Почему голод - это лучшая приправа

    В Православной церкви, Пасхе и Рождеству предшествуют 40-дневные посты, в течение которых приверженцы отказываются от определенных приемов пищи и воздерживаются от определенных продуктов. Эти посты служат не только средством...

    Как работают акустически системы украинских военных для перехвата дронов

    Военные США рассматривают возможность разработки новых акустических датчиков для противодействия воздушным угрозам. Американских специалистов сильно заинтересовали украинские прототипы, которые в настоящее время используются для...

    Мощные грузовики на электрической и водородной тяге: это уже реальность

    Американская компания Nikola Motors завершила важную веху на пути к производству тяжелых электромобилей с нулевым уровнем выбросов, поставив свои первые аккумуляторные грузовики Tre в США, говорится в пресс-релизе компании....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.