Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Стань для себя собственным дворецким

    Раздел: Психология Дата публикации: 19-08-2023, 12:54 Просмотров: 1 174 Ошибка?




    Дисциплина – это то, что действительно необходимо для достижения успеха в любом деле.
    Дисциплина устанавливает стабильную, упорядоченную основу, которая позволяет человеку ставить цели и добиваться желаемого. Она предотвращает попадание в ловушки, наполненные пороками и соблазнами, которые тормозят продвижение вперед. Она создает привычки, которые способствуют прогрессу. А ещё - это развивает авторитет, который влияет на других.
    Ниже мы поделимся советами поведенческого аналитика Чейза Хьюз, который хорошо раскрыл данную тематику.
    Когда человек не только носит красивую маску на публике, но и действительно дисциплинирован в своей личной жизни, он излучает уверенность и компетентность. Это то, что вы не можете не излучать, и люди рядом, инстинктивно подхватывают такую модель поведения. Окружающие, интуитивно, доверяют и следуют за теми, кто воплощает собой дисциплину, и рефлекторно отступают на шаг назад от тех, кто является противоположностью. Ниже, вы поймете, как это происходит на практике.
    Чейз Хьюз определяет дисциплину, как «способность ставить потребности себя в будущем, выше сиюминутных желаний».
    Если вы студент колледжа и всю ночь пьете с товарищами, даже, несмотря на то, что на следующий день экзамены - это провал в плане дисциплины. Как отмечает Чейз, на следующее утро вы проснетесь с мыслью: «Не могу поверить, что я это сделал». Скорее всего, вы будете злиться на себя в прошлом времени, потому что вы подвели себя нынешнего.
    И наоборот, если вечером хорошо подготовиться, рано пойти спать, чтобы хорошо отдохнуть перед экзаменами на следующий день, то вы заботитесь о себе в будущем времени, тем самым, повышаете уровень своей дисциплины и шансы на успех.
    Чейз советует думать о себе, как о собственном дворецком.
    Мало кто может позволить себе нанять прислугу, но, ваше настоящее «я», вполне способно выступать в роли дворецкого для вашего будущего «я». Например, приготовьте себе с вечера вещи на утро. Заранее сложите свой рюкзак или портфель, чтобы в спокойной обстановке ничего не забыть и сэкономить себе время завтра, когда и без того будет достаточно суеты. На следующий день, ваше нынешнее «я», гарантированно оценит такую заботу, ведь вы вчерашний, помогли себе провести этот новый день более успешно и рационально.
    Чейз описал, как это работает в отношении его собственного вечернего распорядка: Я собираюсь лечь спать, но засыпаю кофе, наливаю воду и ставлю чашку в кофеварку, подготавливаясь к следующему утру. А еще, говорю сам себе: «Отличная работа, Чейзу завтра это понравится». Я люблю постоянно говорить о себе в будущем таким образом, чтобы отдавать приоритет его потребностям.
    Парень, собравшейся на рыбалку за 10 минут, однозначно что-то забудет и будет выглядеть неряхой в глазах других партнёров по активному отдыху. В отличи от второго, который с вечера сложил все удочки, свой любимый стульчик, прикормку и наживку. Изначально, второй рыбак больше настроен на успех, и он будет выглядеть на порядок выше первого, которому, скорее всего, будет неловко, на фоне более собранного партнёра. А еще, дисциплинированный сможет лучше насладиться своим отдыхом. Согласитесь, со стороны - это также вызывает уважение. Чем не пример для подражания? Скорее всего, в следующий раз, неряха подойдёт к процессу подготовки более тщательно. Про рыбалку мы конечно образно, но суть вы поняли. Так во всём!
    Когда вы развиваете отношения между собой настоящим и будущим, где первый служит второму, то достигаете точки, «где смотрите вперед с большей уверенностью и оглядываясь назад с благодарностью». Именно так развивается более целостный характер!
    Установив приоритеты в потребностях своего будущего «я», став своим собственным дворецким, вы строите дисциплину, которая позволит вам действовать, руководить и двигаться вперед так, как вы хотите. Строите дисциплину, которая дает вам больше шансов на успех и быть на порядок выше тех, кто этого не делает.
    Больше похожих заметок в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber и Telegram

    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    Регулярные умеренные дозы алкоголя сделают вас более креативными, смелыми и успешными?

    Не так давно на экраны вышел фильм Томаса Винтерберга «Ещё по одной», где несколько друзей соглашаются провести интересный эксперимент. Главные герои картины решают начать принимать умеренное количество алкоголя в рабочее время,...

    Как правильно выбить дверь: рекомендации и порядок действий

    Возможно, это не лучшее занятие в вашей жизни, но, иногда, обстоятельства могут заставить вас сделать подобное. Например, горит запертый дом, в котором люди не могут выбраться наружу. Или же за дверью тяжело больной человек,...

    Отвергать существующее и сформулировать новое - это разные вещи

    Спросите любого графического дизайнера или архитектора. Они скажут вам, что, к их большому огорчению, большинству клиентов гораздо легче выразить то, что им не нравится в черновике или предлагаемом макете, чем передать то, что...

    Что нужно и важно знать мужчинам о COVID-19

    Парни, если вы вдруг до сих пор не в курсе, то нас COVID-19 поражает нас значительно сильнее, чем женщин. Во всем мире мужчины, которые заражаются коронавирусом, чаще попадают в больницу, чем женщины, и у них почти в два с...

    Просто и доступно о том как мужчине продлить время полового акта

    Многие мужчины комплексуют и чувствуют себя неуверенно из-за того, что половой акт с ними длиться очень мало и они не успевают доставить женщине максимум удовольствия....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.