Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Renault превратил свой легендарный 4L в летающий квадрокоптер

    Раздел: Техно Дата публикации: 28-11-2021, 09:08 Просмотров: 1 164 Ошибка?


    Renault превратил свой легендарный 4L в летающий квадрокоптер
     
    Возможно, старожилы еще помнят, оригинальный Renault 4L. Этот автомобиль завоевал такую любовь покупателей своей простой и надёжностью. Выпускалось эта машина в 1960-1990 годах.
    В свое время, именно этот автомобиль помог нескольким поколениям людей стать счастливыми водителями, ввиду своей доступности. Похоже, что теперь, возможно, он может помочь им сесть еще и за штурвал.
    Отметим, что выпуск квадрокоптера приурочен к юбилею компании Renault, которой исполняется 60 лет.
    Стоит отметить, что это совместный проект, к которому подключилась еще одна компания - TheArsenale. Вместе, они переосмыслили концепцию 4L и решили превратить его в летающий квадрокоптер. Название их разработки - AIR4.
    «AIR4 - это наше современное понимание свободы. Дорожное движение активно развивается и перенасыщено автомобилями, а вот небо над головой, ничем не ограничено. С помощью AIR4 мы хотим заявить всему миру, что новые дороги будущего - это воздух», - написали в своём  пресс-релизе менеджеры Renault.
    Квадрокоптер от Renault полностью собран из углеродного волокна, но модель полностью сохраняет дух и дизайн оригинального автомобиля 4L. Разница только в том, что этого летательного аппарата отсутствуют колёса. Вместо них, у квадрокоптера есть четыре двухлопастных винтов, по углам транспортного средства. Такая конструкция, позволяет этому чуду техники подниматься в небо.
    Заявляется, что при создании AIR4 инженеры TheArsenale использовали все самые последние технические разработки, применяя искусственный интеллект.
    На что способен это квадрокоптер и какие у него основные технические характеристики?
    * Источник питания: литий-полимерные аккумуляторы емкостью 22000 мАч каждая, общая емкость 90000 мАч;
    * Летательный аппарат развивает скорость (горизонтально) до 95 км/ч;
    * Максимальная высота полёта 700 м;
    * Скоростью взлета 50 км/ч;
    * Посадочная скорость 4,82 км/ч.
    Презентовать своё детище компании планируют на выставке в музее Atelier Renault в Париже, а так же на других выставочных площадках по всему миру, уже в 2022 году.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Как лечить синяк под глазом

    Ну, знаете ли, всякое бывает, причем не только в детстве – вступили в драку, пропустили удар или же просто случайная травма, но такое случается. Синяк под глазом, смотрится, мягко говоря, отвратительно и это не самое приятное,...

    Жизненный цикл мужского полового члена и все его стадии

    Как и все в природе, ваш пенис за свою жизнь переживает ряд возрастных изменений. Каждая фаза, в основном, контролируется уровнем тестостерона....

    Золотое правило мужчины: Хотеть и мочь - это разные вещи

    В жизни не так много есть моментов приятнее, чем распаковка той вещи, о которой вы давно мечтали. Вещи, к которой стремились, любыми доступными способами....

    Картошка-Кебаб на углях лучший гарнир к шашлыку

    В нашем разделе МАНГАЛ уже есть несколько рецептов и рекомендаций о приготовлении сочного мяса на углях. А потому сегодня, мы предлагаем вашему вниманию нечто другое. А именно, способ приготовления отличного гарнира к шашлыку,...

    История про лаконичность воинов Спарты

    Ранее, мы уже писали более широкую статью, под названием «Чему можно поучиться у воинов Спарты» . В ней повествовалось об основных принципах этих великих воинов, слава о которых живет до наших дней....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.