Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Американские собаки-роботы теперь носят снайперские винтовки на спине

    Раздел: Техно Дата публикации: 13-10-2021, 19:05 Просмотров: 2 052 Ошибка?


    Американские собаки-роботы теперь носят снайперские винтовки на спине

    Производитель военных роботов "Ghost Robotics" прикрепил снайперскую винтовку к спине четвероногого робота-собаки, готовясь представить свое творение на  главном ежегодном съезде Ассоциации армии США в Вашингтоне.
    Фирма из Филадельфии поделилась изображением своего четвероногого беспилотного наземного транспортного средства "Q-UGV" с 6,5-мм винтовкой "Creedmoor" от оружейной компании "SWORD International". Система называется Беспилотная винтовка специального назначения или "SPUR".
    Неудивительно, что комментарии под сообщениями компании в социальных сетях осуждают природу такой машины.
    «Вы посмотрели все части «Терминатор», фильм «Я робот» и все равно создаете такие машины?», - написал один из пользователей. Все остальные комментаторы, поддержали его аналогичными высказываниями, в адрес данной разработки.
    С этими сложно поспорить!
    "Ghost Robotics" и машина "SWORD" - это высокоточный робот-убийца, который можно легко связать с возможностями искусственного интеллекта, уже используемыми на поле боя с боевыми дронами  и другими современными машинами для убийства.
    Хотя "SPUR" предназначен для поля битвы, невозможно не заметить слона в комнате, так как собаки-роботы до сих пор преимущественно использовались в общественных местах.
    В отличие от боевых дронов, четвероногие роботы уже применялись правоохранительными органами для контроля над населением. Например, в Сингапуре, где робот "Boston Dynamics Spot" использовался для реализации правил социального дистанцирования в 2020 году.
    Робототехника также вызвала скандал в США, в декабре 2020 года. Тогда, департамент полиции Нью-Йорка испытал робота "Boston Dynamics Spot" для правоохранительных органов. Поднялся серьезный общественный резонанс, который вынудил департамент  расторгнуть контракт с фирмой, занимающейся данным проектом.
    В 2015 году эксперты, в том числе Илон Маск, Ноам Хомски и Стивен Хокинг, подписали открытое письмо с призывом к Организации Объединенных Наций ввести полный запрет на роботов-убийц, заявив, что большинство разработчиков ИИ  «не заинтересованы в создании оружия на основе ИИ».
    На своем веб-сайте "SWORD" сообщает, что «SPUR» был специально разработан для ведения высокоточного огня с беспилотных платформ, таких как четвероногий "Ghost Robotics Vision-60".
    Благодаря высокопроизводительным сенсорам «SPUR» может работать в самых разных погодных условиях, в любое время суток.
    По состоянию на сегодня, общественность не знает, управляется ли он дистанционно или работает с определенной степенью автономности. Так же неизвестно, был ли робот разработан для конкретного клиента или в рамках контракта с военными.
    Ниже видео модели, на базе которой теперь установлена снайперская винтовка.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Как избавиться от индикатора ''Check'' на своем автомобиле

    С данной проблемой знакомы многие водители. Об этом снято тысячи юмористических роликов в интернете и лишь одно упоминание об «Check Engine», мгновенно вызывает у владельцев автомобилей неприятные ощущения. Давайте сегодня...

    Торцовочная пила с протяжкой - незаменимый инструмент для домашней мастерской

    Любой уважающий себя мужчина должен уметь работать руками - смастерить коробку для двери, сделать лавочку, стол или беседку. Современный инструмент, сделают вашу работу не только легкой, но и интересной. А самое главное, имя в...

    Так сколько протеина вам действительно нужно?

    Это извечный вопрос: сколько белка вам нужно для поддержания хорошего здоровья в целом и для наращивания мышечной массы в частности?...

    Роль немецкого гранатомёта RGW90 HH Matador в украинском конфликте

    Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что в Украину уже доставлена первая партия противотанкового оружия из Германии, в качестве военной помощи, в конфликте против России. В СМИ так же сообщалось о том, что еще...

    Как приземляется вертолет при отказе двигателя?

    Когда мы думаем о вертолетах, то часто представляем себе, как они грациозно парят в небе, а их лопасти рассекают потоки воздуха. Однако многие могут не знать, что эти замечательные летательные аппараты, обладают скрытой функцией...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.