Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как избавиться от комаров на своем участке или на заднем дворе

    Раздел: Интересное Дата публикации: 10-06-2021, 21:00 Просмотров: 6 687 Ошибка?


    Как избавиться от комаров на своем участке или на заднем дворе
     
    Теплыми летними вечерами, владельцы частных домов, любят провести время у себя на участке или на заднем дворе. Пожарить мясо, выпить, пообщаться, расслабиться или просто подышать свежим воздухом, после тяжелого рабочего дня.

    Но, всю эту идеальную обстановку, очень легко могут испортить маленькие и надоедливые вредители, под названием комары. Потому сегодня, мы хотим вам дать несколько дельных советов о том, как сделать свой участок, максимально непривлекательным для них.

    1. Слейте стоячую воду.

    Комары откладывают яйца практически везде, где может скапливаться застоявшаяся вода, включая дождевую воду на дне мусорного бака, заболоченные растения в горшках и забитые мусором водостоки. Слейте их все. Если у вас есть птичья ванна или детский бассейн, меняйте воду хотя бы несколько раз в неделю или купите фонтан. Комары не могут откладывать яйца в проточной воде. Если у вас есть бассейн, не беспокойтесь - хлор и фильтры не позволят ему превратиться в питомник комаров.

    2. Установите вентиляторы.

    Вы когда-нибудь замечали, что прохладными вечерами комаров практически нет? На это есть несколько причин. Поскольку они летают всего на скорости 2-3 км. в час, даже легкий ветер существенно осложняет им жизнь. Но, возможно, что еще более важно, он также рассеивает углекислый газ, который мы выдыхаем, что и привлекает комаров в первую очередь. И, конечно же, прохладный ветерок высушивает пот, который они тоже любят. Разместите возле места вашего отдыха 1-2 вентилятора и можете забыть о надоедливых насекомых.

    3. Благоустраивайте свой двор.

    Найдите время, чтобы подрезать деревья, подстричь кусты и навести порядок на лужайке. Грубых кровососов тянет к влажным, темным и прохладным местам, так что пусть днем на ваш участок светит больше солнца.

    4. Приманите хищников.

    Хотя мы, люди, можем ненавидеть комаров, есть создания, которые их любят, особенно кушать. Всевозможные перелетные певчие птицы, воробьи и ласточки, с радостью лакомятся комарами, поэтому подумайте о том, чтобы повесить несколько кормушек по всему двору, чтобы привлечь их. Если у вас есть пруд, то запустите туда кои, золотых рыбок и даже черепах. Они активно помогут вам взять под контроль популяцию насекомых.

    5. Посыпьте кофейной гущей.

    Предположим, вы сделали все возможное, чтобы удалить лишнюю влагу во дворе, но у вас все еще есть стоячая вода, в которой могут размножаться комары? Просто рассыпьте в сырых местах участка на траве кофейную гущу, которая убьет любую личинку насекомых.

    6. Растения.

    Цитронелла - это не просто аромат свечи. На самом деле - это растение, которое на удивление легко выращивать. Есть много и других растений, которые отгоняют голодных насекомых. Пикантные травы, такие как лемонграсс, базилик, мята перечная, розмарин, лаванда и шалфей, а также цветы, включая герань, хризантемы и календулы, помогают отпугнуть комаров.
     
    Советуем еще посмотреть вот эту публикацию: Растения которые отпугивают комаров
     
    Надеемся, что теперь ваши летние вечера на заднем дворе, будут проходить намного более комфортно.
     
    Удачи!
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Делает ли крик во время тренировки в зале вас сильнее?

    В каждом спортивном зале есть такой человек. Этот тот самый парень, который громко хрюкает, стонет и кричит во время тренировки. А возможно, сказанное выше, именно про вас?...

    Почему так важно приседать как можно чаще

    Сегодня мы не будем углубляться в важность такого базового упражнения как приседания, в развитии мощного тела при силовых тренировках. Давайте лучше подробнее посмотрим на то, как регулярные приседания отражаются на нашем...

    Электрический автобус от белорусов МАЗ-303Е (обзор)

    Белорусский автопром не стоит на месте и вот свежее тому доказательство! Завод МАЗ презентовал свой полностью электрический автобус МАЗ-303Е. Какие характеристики у данной модели и на что способна их электричка?...

    Как стадные принципы людей влияют на сексуальную жизнь

    Стадный инстинкт человека является частью механизмов полового отбора. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что многие сексуальные предрассудки и стереотипы в социуме сформировались именно под влиянием стадного инстинкта....

    Дополнительные списки, которые сделают вашу жизнь лучше

    Однажды кто-то из великих сказал «Ничто так не утомляет, как постоянное зависание над незавершенной задачей». Если разобраться, то это действительно так! Вы, вероятно, ведете список своих важных дел, в котором собраны...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.