Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    В Дубае успешно испытали летающий автомобиль британской компании

    Раздел: Техно Дата публикации: 17-12-2021, 11:16 Просмотров: 7 818 Ошибка?


    В Дубае успешно испытали летающий автомобиль британской компании
     
    Bellwether Industries, британский стартап eVTOL, успешно завершил первые автономные испытательные полеты своего прототипа двухместного самолета Volar в Дубае.
    Компания заявила, что в ближайшие недели поделится видеозаписями испытательных полетов. Их, в общей сложности, самолет/машина, уже совершил восемь. Разработчики ранее публиковали лишь кадры своего детища, во время пробных полетов макета в закрытых помещениях.
    Транспортное средство впервые было показано публике на авиашоу в Дубае, в прошлом месяце. Сейчас компания ищет дополнительные инвестиции, чтобы создать полномасштабный прототип.
    Volar был разработан для обеспечения внутригородских полетов на летающих автомобилях.
    Окончательная версия будет иметь ширину около 3,2 метра, в то время как модель-прототип для недавних испытательных полетов, была примерно вдвое меньше. Текущий прототип самолета Volar - двухместный, в то время как последняя машина будет иметь место для четырех-пяти человек.
    Bellwether планирует вывести на рынок своё транспортное средство к середине 2028 года.
    Стоит отметить, что Volar имеет сходство с другим прототипом eVTOL, находящимся в разработке, под названием CycloRotor. Обе модели, на самом деле, удивительно похожи на футуристические автомобили.
    «Многие из наших проблем заключаются в том, что транспортное средство не похоже на самолет, поэтому, когда люди видят его, они не понимают, как это может работать и  летать, но, на самом деле, всё реально», - сказал Кай-Цзе Линь, главный операционный директор и соучредитель Bellwether.
    Полномасштабная модель будет курсировать на высоте около 1 км., достигая скорости 217 км/ч. Срок службы батареи оценивается примерно в 90 минут, что похоже на многие конструкции летающих такси, которые в настоящее время находятся в разработке.
    Компания специально позиционирует свой самолет, как частный летающий автомобиль, поэтому будет интересно посмотреть, действительно ли городская воздушная мобильность набирает обороты, ведь фактически, сегодня данный вид транспорта, никак не регламентируется.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО

    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Заботься больше о своем мозге и он позаботится о тебе

    Наш мозг содержит десятки миллиарды клеток. Он, без всяких сомнений, контролирует тело и стабильную работу всех функций организма. Но, в силу тех или иных причин, мы уделяем ему, слишком мало внимания....

    Проверка для мужчины: Власть

    Статья про власть, является продолжением нашей серии о проверках для мужчин. Мы рассказываем о тех вещах, которые являются тестом для определения твердости характера и системы ценностей. Если вы пропустили первую часть, то...

    Рецепты здоровья пещерных людей

    Пещерные люди, жившие на Земле более 10 000 лет назад, были довольно крепкими ребятами, а еще, они не имели избыточного веса (по сегодняшним меркам), не страдали современными дегенеративными проблемами со здорвьем, такими как...

    Правда ли, что мокрые ноги ведут к болезням?

    Принято считать, что мокрые ноги могут вызвать, как минимум простуду, а то и грипп. Но, так ли это на самом деле? Так вот, проблема не в самой влаге, а в холоде, в котором оказываются ступни и само тело....

    Что нужно знать про основные симптомы венерических заболеваний у мужчин

    Мужчины привыкли думать, что если с ними такое случится, то они быстро определят болезнь и справятся с ней. Хотя большинство венерических заболеваний (далее ВЗ) действительно вызывают симптомы, многие из них легко принимаются за...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.