Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Носить тяжести и поднимать тяжести – это разные вещи

    Раздел: Спорт и питание Дата публикации: 15-08-2021, 09:27 Просмотров: 3 060 Ошибка?


    Никогда не ловили себя на мысли, что в зале вы поднимаете солидные веса, имеете мощную мускулатуру и весьма довольны своими силовыми показателями. Но, все резко меняется, когда нужно отнести мешок муки куда-то или занести с приятелем холодильник на 5-й этаж. Порой, такие действия становятся довольно сложной задачей, несмотря на все наши объемы и мощные показатели.
     
    Носить тяжести и поднимать тяжести – это разные вещи
    На самом деле, все очень просто, поднимать тяжести и носить тяжести на расстояние – это далеко не одно и то же.
    Обычный парень грузчик, который носит эти мешки с мукой каждый день, имея довольно среднюю фигуру и мышцы, сможет делать это куда лучше вас, всего такого накаченного и мускулистого.
    Дело в том, что большинство современных программ тренировок, построены на выполнении определенных упражнений, вовлекающих ту или иную группу мышц. Все верно, ведь мы хотим лучше прокачать эти мышцы и добиться их детализации, тем самым улучающая свой общий внешний вид, придавая ему мужественности.
    Почему в соревнованиях богатырей на ТВ такие разные упражнения?
    Смотрели всевозможные шоу силачей, которые носят железные шары на расстояние или перекидывают колеса от грузовиков с места на место? Вы знаете, что такие парни намного сильнее, чем красивые бодибилдеры?
    Почему так происходит?
    Когда вы поднимаете штангу от земли в становой тяге, движение простое, а мышцы, которые вы используете, будут одинаковыми каждый раз, при выполнении данного упражнения. Хотя ходьба с чем-то тяжелым выглядит так же просто, в ней происходит гораздо больше, чем когда вы просто поднимаете и опускаете штангу. Перенос тяжелого груза требует, чтобы тело стабилизировалось, во время воздействия на него серьезной нагрузки. Мышцы в этот момент работают совершенно иначе. А еще, их вовлекается значительно больше в данный процесс.
    Перенос тяжестей - это навык, который нужно практиковать и развивать.
    Если вы поносите такие мешки с мукой некоторое время, допустим пару недель, то заметите, что процесс пошел значительно легче. Ваше тело приспосабливается к балансированию и учится вовлекать все дополнительные мышечные группы, заставляя работать их, как одна команда, всё более и более эффективно.
    Кроме того, подъем тяжелой штанги определенно является интенсивным упражнением, но продолжительность нагрузки не очень велика. Вам просто нужно поднять штангу вверх, а затем её опустить. Перенос мешков с мукой из машины в гараж, требует существенно больше усилий и вы должны напрягаться гораздо дольше. Это главная причина, по которой перенос тяжестей намного сложнее, чем то, что вы обычно делаете на тренировке.
    Зачем эту способность нужно развивать?
    В жизни, вам требуется носить тяжести значительно чаще, чем поднимать штанги. Например, понести на руках детей, вышеупомянутые мешки из машины в гараж, тяжелые сумки из магазина домой и т.д. Согласитесь, что будет смотреться смешно, когда весь такой накаченный парень с раздутыми бицепсами, не может пронести сына на руках и 50-и метров.
    Это поможет в тренировках и сделает вас сильнее. Перенос тяжестей укрепляет ваш корпус и осанку, развивает стабильность, равновесие и учит практически все группы мышц, работать в общем ансамбле, балансируя с весом. Кроме того, перенос тяжестей, невероятно полезен для наращивания силы хвата.
    Повышается общая выносливость организма. Выше мы писали, что перенос тяжелых мешков – это значительно более трудоемкая и продолжительная работа, чем подъем штанги в упражнении. Потому, выполняя это, вы повышаете общую выносливость своего организма к нагрузкам. Такие упражнения – это отличный способ комплексной подготовки тела. Именно потому «морских котиков» в армии заставляют бегать большие расстояния с тяжелыми рюкзаками на плечах, таскать огромные брёвна и т.д.
    Еще дополнительные плюсы. Переоценить пользу от таких нагрузок сложно. Практикуя их, вы становитесь более жёстким, устойчивыми и стабильными. Как результат, сможете поднимать на тренировках больше веса. Усиливается способность сжимать и прижимать к себе, так как развиваются все виды хвата. Например, нести мешок перед собой – какое упражнение в зале сможет дать такую же нестандартную и продолжительную нагрузку для вовлечения в работу множества мышц, при этом сохраняя баланс в движении?
    Вывод!
    Поднимать тяжести – это очень хорошо и важно. Наши тренировки развивают отдельные группы мышц, делая их сильнее. Но, носить тяжести, так же необходимо, для развития общих показателей силы и выносливости. Если говорить образно, то тренировки в зале создают мощный фундамент, а регулярный перенос тяжестей, учит ваш мозг управлять этим каменным монстров, как единой командой. Что, в результате, в разы повышает ваши возможности, общие показатели мощности и выносливости.
    Больше похожих публикаций в разделе СПОРТ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Почти все великие люди просыпались рано

    Знаете, что общего у большинства успешных и великих людей нашей планеты? Не поверите, но большинство из них, обычно, просыпались очень рано, часто даже до восхода солнца. И это действительно так!...

    Зачем девушки ходят в ночные клубы и стоит ли их туда отпускать?

    Сегодня хотим рассмотреть ещё одну стандартную ситуацию, которая довольно часто встречается у современных молодых пар. Допустим, девушка отпрашивается у вас пойти со своими подружками потусить в ночной клуб. Как поступить?...

    Простые и недорогие способы улучшить безопасность вашего дома

    Когда люди думают о домашней безопасности, они обычно представляют себе современные системы наблюдения и сигнализации. Однако, это довольно тонкие линии обороны, такие высокотехнологичные решения не только дорогие, но и хрупкие....

    Негласные правила делового этикета в офисе и на работе

    Правила делового этикета очень похожи на правила этикета светского. Но, есть разница между этими двумя наборами манера. В социальной сфере предполагается, что вы и ваши партнеры равны, однако с некоторыми поправками на возраст и...

    Этот автомобиль расширяет возможности внедорожников

    Сегодня хотим вам рассказать про инновационный внедорожник, который, однозначно, заслуживает внимания, ввиду целого ряда инженерных инноваций....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.