Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Чем так уникален американский бомбардировщик B2 Spirit

    Раздел: Техно Дата публикации: 26-05-2021, 21:18 Просмотров: 3 090 Ошибка?


    В свое время, всю военную промышленность мира всколыхнуло появление уникального американского бомбардировщика B2 Spirit, он же «Стелс», он же «невидимка».

    И действительно, данный самолет, очень сильно опередил свое время, благодаря уникальным технологиям, которые применили при его производстве. Стоит отметить, что сегодня B2 Spirit уже более 30 лет, с момента первых полетов.
     
    Чем так уникален американский бомбардировщик B2 Spirit

    Так чем же так уникален это летательный аппарат? Несколько моментов можно набрать:

    1) Высота полета с возможностью наносить удары – более 15 км.
    2) Дальность полета, более 11 тыс. км. без дозаправки. С одной дозаправкой, более 18 тыс. км. Это дает ему возможность долететь практически в любую точку Земли за считанные часы.
    3) Уникальная конструкция носит форму «летающего крыла».
    4) Низкая заметность для радаров, благодаря своей форме и композитным материалам из которых делают данный самолет. Это существенно снижает уязвимость B2 Spirit.
    5) На разработку потрачено более 22 млрд. дол. США.
    6) Самолет несет весь свой смертоносный заряд внутри. На крыльях ничего нет. А нести он способен 18 тонн. различных бомб, включая обычные и ядерные.
    7) После модернизации самолета, он смог без проблем поднимать 27 тонн. смертоносного груза.
     
    Чем так уникален американский бомбардировщик B2 Spirit

    8) Боевое крещение – война в Югославии в 1999 году. B2 Spirit совершали полеты со своей базы в США и возвращались обратно. Позже эти самолеты бомбили Афганистан, Ирак и Ливию.
    9) 4 двигателя мощность по 3300 лошадиных сил, каждый.
    10) Есть система охлаждения выхлопных газов, которая уменьшает его заметность в разы.
    11) Мощная система навигации и связи. B2 Spirit на прямую работает от военных спутников США.
    12) В наличии имеются 2 радиолокационные станции, которые позволяют B2 Spirit летать на низкой высоте и огибать рельеф, практически незаметно. Эти же системы записывают и сканируют землю под собой в радиусе 240 км., в разведывательных целях.
    13) На борту есть собственный центр радиолокационной борьбы.
    14) Это самый дорогой военный самолет в мире. Одна такая птица, стоит 2,1 млрд. дол. США.
    15) B2 Spirit должен храниться в специальном ангаре, с собственным микроклиматом.

    На сегодняшний день, по официальной информации, в строю находится 2 десятка таких самолетов и в мире всего несколько баз, которые способны их сохранять.
     
    США не спешит списывать B2 Spirit, а наоборот активно использует их. Например, несколько из них переброшены на португальские острова в Атлантическом океане.

    Вот такая смертоносная сила есть у Америки и это, далеко не последние их военных разработки. Все дело в том, что на военные цели, в США бюджета никогда не жалели, а экономическая мощь данного государства, позволяет им иметь такие дорогие виды, невероятно технологического вооружения.
     
    Больше похожего материала можно найти в нашем разделе ТЕХНО
     
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится



    Как убрать грязные пятна с тканевых сидений автомобиля?

    Если у вас семья, то наверняка в машине часто ездят дети. Как не крути, но избежать разного рода загрязнений на сиденьях авто не получится....

    Новый электромобиль Mercedes-Benz VISION EQXX с невероятным запасом хода

    Главный операционный директор Mercedes-Benz Маркус Шефер рассказал об электромобиле VISION EQXX немецкого автопроизводителя, с невероятным запасом хода более 1000 км....

    В BMW показали, как автомобиль меняет цвет одним нажатием кнопки

    В своем анонсе, компания BMW показала технологию, изменяющую цвет автомобиля одним нажатием кнопки. Продемонстрировано это было на электрическом внедорожнике iX Flow, во время выставки CES 2022....

    Что такое развал схождение, зачем он нужне и как его делают

    Опытным водителям не нужно рассказывать о том, что такое развал схождение . Они отлично знают, что после значительного ремонта ходовой части или же после замены определенных деталей, следует обязательно отрегулировать развал...

    Возможности и характеристики ракет ''Harpoon'' (HCDS)

    Продолжаем серию публикаций о системах вооружений, которые так или иначе используются в военном конфликте между Россией и Украиной. В нашем разделе ТЕХНО вы можете найти все более ранние публикации по данной теме....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.