Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Забывайте про 5G - уже придумали 6G

    Раздел: Техно Дата публикации: 23-08-2021, 14:50 Просмотров: 2 731 Ошибка?


    Активно в этом направлении работают сразу две всемирно известные компании,  такие как Samsung и LG Electronics.
    Еще в ноябре 2020 года Китай успешно запустил на орбиту то, что было названо, как «первый в мире спутник 6G», для тестирования технологии. Тем не менее никто еще не видел развертывания реального 6G до июня прошлого года, когда Samsung  удачно провели собственное испытание 6G передатчиков, которые были изобретены еще в 2017 году.
     
    Забывайте про 5G - уже придумали 6G
     
    Теперь пришла компания LG Electronics и они развернули 6G  возле Фраунгофера. Здание института Генриха Герца и Берлинский технологический институт в Германии, раздав 6G в радиусе 100 метров.
    «Успех этого теста демонстрирует, что мы все ближе и ближе к успешному применению терагерцового спектра радиосвязи в грядущей эре 6G», - говорится в заявлении президента и технического директора LG Electronics.
    LG Electronics  сотрудничает с европейской исследовательской лабораторией Fraunhofer-Gesellschaft над созданием трансмиссий 6G.
    Организации не предоставили СМИ никаких подробностей о том, сколько данных было передано в их последнем тесте, но, уже очевидно, что 6G будет сверхбыстрым, поскольку сигналы находятся в терагерцовом спектре.
    Есть только одна проблема с терагерцовыми частотами.
    В настоящее время, они имеют очень ограниченный диапазон и теряют много мощности при прохождении через антенны. Одно из предлагаемых решений - добавить еще больше вышек сотовой связи, но, было бы удобнее и эффективнее найти способы увеличить расстояние вещания 6G, не говоря уже о том, что это намного дешевле, с точки зрения затрат на инфраструктуру.
    Компания LG Electronics разработала новый усилитель мощности, а также технологию адаптивного формирования луча, которая может сделать 6G жизнеспособным.
    13 августа новый усилитель успешно передавал сигнал 6G между двумя зданиями. Может показаться, что это не так уж и много, но - это хороший старт сверхбыстрой передачи и приема данных.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Что такое ''Мания величия'', кому она свойственна и что с этим делать

    Мания величия — тип самосознания или поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, политического влияния и т. д....

    Первый в мире летающий мотоцикл может находиться в воздухе 40 минут

    Японская компания разработала высокоскоростной летающий мотоцикл был представлен на автошоу. Согласно сообщению, опубликованному Euronews, на автосалоне в Детройте был представлен первый в мире летающий мотоцикл. Он называется...

    Что именно делает штамм «Омикрон» таким опасным?

    ВОЗ подтвердила, что «Omicron» распространился уже в более чем 89 стран. Многие эпидемиологи считают, что этот штамм вскоре станет доминирующим среди других разновидностей COVID-19, заменив «Delta»....

    Французские лазеры для ВМФ против дронов

    Современные технологии требуют современных средств защиты. Сегодня большинство продвинутых стран мира, активно развивает направление по созданию дронов. Они уже не только летают в воздухе, ездят по земле, но плавают в море и т.д....

    Как распознать и лечить тепловой удар

    Год на год не приходится, но иногда летом бывает чертовски жарко, а шкала градусника поднимается до невероятных показателей. Вероятность возникновения связанных с жарой заболеваний, таких как тепловое истощение и...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.