Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Не позволяйте тяжести времени сломить вас

    Раздел: Психология Дата публикации: 26-02-2024, 09:14 Просмотров: 1 242 Ошибка?



    Вы когда-нибудь замечали, что с возрастом люди часто становятся более странными?
    Фактически, они немного сходят с ума и морально разваливаются. Они начинают казаться все более занудными, сварливыми и вечно всем недовольными. Психические заболевания обостряются, депрессия углубляется, зависимости затвердевают.
    Возникают не только проблемы, выходящие на клинический уровень. То, что когда-то было просто причудами в чьей-то юности, превращается в разрушающие личность и саботирующие жизнь проявления.
    Знаете, почему так происходит?
    Вот недооцененный факт о нашей старости: каждый дополнительный год, который вы проводите на Земле, увеличивает бремя вашей психики. Чем больше времени проходит, тем больше мы переживаем горестных моментов, трагических потерь, разбитых мечтаний и несбывшихся ожиданий. Всё это, ложится на плечи каждого.
    Возможно, вы не задумывались, но даже в очень хороший год, человек испытываете сотни стрессов, неудач и разочарований, которые находят постоянное место в психике.
    К тому времени, когда мы приближаемся к среднему возрасту, ежедневная нагрузка, которую несет каждый в себе, становится значительно большей, чем в молодости.
    Именно этот груз времени, может, в конечном итоге, сломать нас.
    По мере того как все больше и больше слоев накапливается на паутине человеческой психики, давление расширяет уже существующие трещины в структуре, обостряет симптомы и усугубляет слабые места, что, в конечном итоге, приводит к коллапсу. Проявление этого процесса, мы и замечаем в поведении пожилых людей.
    Инструментов, которые провели вас через юность, недостаточно, чтобы провести вас через старость.
    Мы должны развивать более сильные и более гибкие способности. Мы должны развивать внутренние ресурсы, соизмеримые с большей нагрузкой. Вы должны расти до такой же степени, как и тяжесть времени на плечах.
    Думайте об этом, как о тренировке в спортивном зале.
    К счастью, те же самые нагрузки, которые способны сломить нас, также можно использовать в качестве тренировки, для усиления сопротивления вашего духа. Тяжесть времени, можно превратить в плодотворное воздействие. Используйте этот груз, в качестве штанги для упражнений, которое развивает силу точки зрения, выносливости разума, терпения, креативности и дисциплины. Усилиями, создавайте широкую спину, способную выдержать бремя времени. Крепкие руки, которые будут способны держать и поднимать невзгоды. Мускулистые ноги, которые будут продолжать продвигать вас вперед, с тяжелым рюкзаком за плечами.
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 

    Оцени статью: Не нравится -2 Нравится



    Какое оружие лучше выбрать для самообороны и защиты дома

    Мы живем в непростое время и потому, при наличии разрешения на покупку гражданского оружия, таковым не мешало бы обзавестись....

    Как выбрать лучшее место для лагеря на природе

    Когда вы наконец-то решили выбраться на природу с семьей или друзьями, то лагерь, который будет создан, на некоторое время станет вашим домом. Чтобы получить максимальный комфорт и удовольствие от пребывания в нем, нужно выбрать...

    Делают ли жестокие компьютерные игры людей агрессивными?

    Интуитивно можно было бы подумать, что наблюдение за насилием снижает чувствительность людей к нему, делая их более склонными действовать агрессивно и имитировать то, что они видели....

    Как самому и быстро проверить двигатель автомобиля при покупке

    Сегодня на вторичном рынке, просто огромный выбор Б/У автомобилей. Причем маскировать проблемные моменты, опытные перекупы научились весьма ловко. Все натерто и блестит!...

    Что делать если встретили волка

    Встреча с волком, пожалуй, является одним из самых страшных сценариев, который может приключиться в лесу. Волк - это довольно опасный хищник, его высота колеблется в пределах 66-86 сантиметров, длина тела составляет 105-160...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.