Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Двигатели внутреннего сгорания ждет революция и перерождение?

    Раздел: Техно Дата публикации: 30-01-2022, 10:03 Просмотров: 8 741 Ошибка?


    Двигатели внутреннего сгорания ждет революция и перерождение?
     
    Сегодня все ключевые производители автомобилей в мире, активно включились в электрификацию своих транспортных средств, выделяя на такие разработки огромные бюджеты. А потому, достаточно громкое заявление одной из компаний, о создании принципиально нового двигателя внутреннего сгорания, привлекло внимание к себе многих экспертов в отрасли.
    Вот вам яркий тому пример, инженеры Astron Aerospace продемонстрировали уникальную разработку, двигатель под названием «Omega-1».
    Главная цель их работы, дать вторую жизнь ДВС, в условиях жестких ограничений по выбросам и использованию продуктов нефтяной промышленности, следуя экологическим тенденциям.
    Данная силовая установка способна работать на различных топливных элементах.
    Инженеры утверждают, что их двигатель производит очень низким уровнем выбросов. Заявление об этом размещено на официальном сайте Astron Aerospace. Разработчики убеждены, что их «Omega 1» это наглядный пример максимального расширения диапазона возможностей для ДВС.
    Кроме того, в заявлении говорится, что рабочая модель агрегата уже создана и в ближайшее время, они её продемонстрируют, рассказав значительно больше технической информации заинтересованной общественности. Тем временем выяснилось, что в данном двигателе нет традиционного коленчатого вала, как и поршней. Однако, есть некая «предварительная камера», соединенная с рабочими отсеками, где холодный, всасываемый воздух, отделяется от выхлопных газов, входящий и исходящий потоки, не мешают друг другу. Следует отметить, что пока не совсем понятно, как именно работает данная система.
    По информации Astron Aerospace, уникальные инженерные решения, делают «Omega 1» первым в мире двигателем с активной и линейной передачей мощности.
    По мере вращения самой силовой установки, мощность передается через единственный вал. Фирма также заявляет, что «Omega 1» не требует ротационных уплотнений. Ввиду высоких оборотов, воздух просто не успевает выйти.
    Разработчики революционного двигателя убеждены, что «Omega 1» способен изменить процесс производства автомобилей в будущем, предоставив новый, меньший по размеру и более мощный двигатель внутреннего сгорания, работающий при минимальном потреблении топлива и практически не создавая вредных выбросов в окружающую среду.
    Звучит довольно громко и амбициозно!
    Компания заявляет, что ее новейшее творение будет выдавать невероятный крутящий момент и мощность, помещаться в маленьком корпусе и практически не вредить экологии нашей планеты.
    Для понимания, в технических характеристиках указано, что ДВС «Omega 1» имеет массу 16 кг. Но, при этом, он развивает мощность в 160 лошадиных сил. Ещё в Astron Aerospace уверяют, что принципиально новая конструкция их силовой установки, также позволяет монтировать в автомобиль несколько двигателей, модульным принципом, плюсуя и приумножая мощность.
    Хотя эта конструкция вряд ли помешает продолжающейся электрификации автомобильной промышленности. Ведь, например, недавно Канада и Норвегия объявили о запрете на своей территории автомобилей с ДВС. Но, такие громкие заявления и впечатляющие характеристики, уже вызвали интерес у крупных автопроизводителей. Осталось только дождаться официальной презентации «Omega 1», что бы получить о нём больше достоверной технической информации.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +30 Нравится



    Вы значительно сильнее физически, умственно и эмоционально, чем думаете

    Что если мы скажем о том, что ваш мозг врет? У всех нас есть глубокие источники силы, о существовании которых мы, возможно, даже не подозреваем, поскольку они тщательно скрываются мозгом. Он, скорее будет бездельничать,...

    Важный жизненный урок из курса подготовки бойцов спецподразделений

    Что бы попасть на службу в спецподразделения сильнейших армий мира, парням приходится проходить очень жесткий отбор и чередну невероятно сложных испытаний....

    То чего ты не знал про свою эрекцию

    Тебе кажется, что ты знаешь свой организм на все сто? Сегодня мы докажем, что это не так. Например, давай поговорим про эрекцию. Что тут может быть нового и неизвестного? Читай ниже!...

    Манеры поведения, которые испортят любое общение

    Умение нормально общаться и быть хорошим собеседником – это социальный навык, и не всем он даётся автоматически, по умолчанию. Общение с некоторыми людьми, порой бывает нудным, неприятным или даже раздражающим....

    Одевайтесь по погоде: И на улице, и в жизни

    Всем известна такая старая поговорка: «У природы, нет плохой погоды». У скандинавов, она звучит немного иначе. Если говорить дословно: «Нет такого понятия, как плохая погода, есть плохая одежда». Это придумали люди, которые...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.