Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Почти все великие люди просыпались рано

    Раздел: Интересное Дата публикации: 4-10-2021, 21:17 Просмотров: 2 561 Ошибка?


    Почти все великие люди просыпались рано
     
    Знаете, что общего у большинства успешных и великих людей нашей планеты? Не поверите, но большинство из них, обычно, просыпались очень рано, часто даже до восхода солнца. И это действительно так!
    Несколько наглядных примеров можно набрать!
    * Бенджамин Франклин имел привычку вставать с постели в 5 утра и тратил эти дополнительные часы на себя, что бы бриться, подстричь ногти, умыться, приготовить себе одежду и т.д. В течение дня, у него просто не было на это времени.
    * Теодор Рузвельт по утрам отвечал на письма.
    * Эрнест Хемингуэй был уверен в том, что именно утром рождаются его лучшие работы, когда никто не беспокоит и прохладно, а голова свежая после ночного сна. Он вставал до рассвета и активно занимался делом до обеда.
    * Иммануил Кант, как и Хемингуэй, вставал в 5 утра, заваривал чай и выстраивал свои гипотезы в рабочем кабинете.
    * Бенито Хуарес, первый президент Мексики, вставал еще до рассвета и тратил дополнительные часы на обучение. Такая привычка заниматься собственным образованием, привела его к великой мудрости, необходимые для построения демократического общества в своей стране.
    Этот список можно продолжать до бесконечности, но данный факт действительно объединяет всех выдающихся личностей.
    На самом деле – это не волшебное стечение обстоятельств и не теория заговора. Просто у привычки просыпаться рано, есть несколько реальных преимуществ.
    Вставая рано, ты даешь себе фору. В 6 утра в мире намного тише. Дети, вероятно, еще спят, а предприятия еще не открылись. Вы можете результативно использовать это время. Планируйте свой день, занимайтесь второстепенными делами, проверяйте электронную почту, занимайтесь спортом или позаботьтесь о тех раздражающих административных делах, которые часто упускаются из виду в течение рабочего дня.
    Максимальная продуктивность. Многие писатели и художники обнаруживают, что с утра они самые креативные. Это когда твой разум ещё свеж. Великие умы просто научились организовывать свои дни так, чтобы работать над задачами, требующими величайшего творчества, в самом начале дня. Один из литературных гениев написал буквально следующее: «Я напишу поздно вечером, если придется, но обнаружил, что обычно извергаю чушь, которую мне нужно переписать на следующее утро».
    Отличное время для спорта. Вечером, многие из нас, уже настолько истощены, как морально, так и физически, что просто вынуждены заставлять себя идти в зал, добивая свой организм окончательно. Попробуйте вставать раньше и сделать это утром. Гарантируем, получите заряд бодрости и уверенности в себе на весь день.
    Снижение стресса. Делая утром определенный набор своих дел, вы разгружаете дневной график. В нём становится больше времени. Как правило, вы становитесь спокойнее и испытываете меньше стрессов.
    Более осознанный день. Многие выдающиеся личности, просыпались рано, используя личное дополнительное время не для тяжелого труда и работы, а скорее для спокойного созерцания. За чашкой чая, они планировали день, расставляли приоритеты и собирались с мыслями. Как результат, в течение дня, потом просто следовали составленному и продуманному плану.
    Заключение:
    Да, ещё есть люди «совы», у которых не получается ложиться и вставать рано. Ночью тоже не плохо, спокойно и ничего не отвлекает. Если вас такое устраивает, то продолжайте это делать. Но, большинство людей, имеют рабочий график. Если в 9 уже нужно быть на месте, а проснуться в 8 утра, то весь день переворачивается с ног на голову, в спешке, в стрессах и т.д. Потому, данная публикация, больше подходит людей режимных. Обычно вечером, сил хватает уже только что бы посмотреть телевизор или что бы крутить ленты новостей в социальных сетях. Потому, куда лучше, пойти спать раньше, чем заниматься бесполезными занятиями, а утром, на свежую голову, воспользоваться всеми преимуществами, перечисленными нами выше.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится



    Как распознать истинное лицо девушки?

    Есть множество признаков, которые сразу могут дать понять парню, что рядом с ним, явно не та девушка. Она точно не та, за кого себя выдаёт. Сегодня мы хотим поговорить про некоторые их них....

    Двигатели Audi V6 теперь будут работать на растительном масле

    Еще в марте 2021 года Audi объявила о прекращении разработки новых двигателей внутреннего сгорания. Теперь компания сделала еще один шаг к своему видению углеродной нейтральности, одобрив многие из своих нынешних...

    Новая батарея для электромобилей заряжается за 5 минут

    Исследовательская группа под руководством Линдена Арчера, профессора и декана Корнеллского инженерного факультета, разработала новую батарею, которую реально зарядить всего за пять минут. Это может помочь решить проблему...

    Почему мужчины боятся красивых девушек и что с этим делать?

    Не все конечно, но многие парни испытывают некоторую нервную дрожь, впадают в ступор и просто боятся даже заговорить с очень красивой девушкой. С чем это может быть связано? Какие у данного явления могут быть причины?...

    США успешно испытали "РЭБ в рюкзаке"

    Армия США испытала помещаемую в ранец систему радиоэлектронной борьбы TLS-BCT Manpack. TLS-BCT Manpack испытывались на базе Форт-Уачука в Аризоне и предварительное тестирование изделия прошло успешно....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.