Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Серьезной ошибкой российской армии было бросить ''Красуха-4'' на поле битвы

    Раздел: Техно Дата публикации: 24-03-2022, 17:16 Просмотров: 68 147 Ошибка?


    Серьезной ошибкой российской армии было бросить ''Красуха-4'' на поле битвы 

    Украинские силы захватили часть российской системы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4», сообщается в Twitter-аккаунте, в котором документируется всё оружие, захваченное или уничтоженное ВСУ во время конфликта.
    Данная система, пожалуй, является наиболее крупным уловом украинской армии, так как «Красуха-4» - это достаточно уникальная техника.
    «Красуха-4» представляет собой двухкомпонентную систему, состоящую из компонентов РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и командно-штабного модуля, установленных отдельно друг от друга, на двух грузовиках.
    Данная система создана концерном «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), принадлежащем российской государственной группе «Ростех», производящей специализированную военную продукцию.
    «Красуха-4» имеет радиус действия около 300 км и предназначена для наведения на радиоэлектронные системы бортовых систем, таких как беспилотные летательные аппараты (БПЛА), а также ракетные комплексы.
    Она может противостоять бортовым системам предупреждения и управления (АВАКС). Такие системы сегодня использует Украина и её союзники, во главе с США, на своих беспилотниках и спутниках-шпионах. Кроме того, «Красуха-4» может подавлять наземные радары и выступать в качестве защиты российских военных объектов от систем наблюдения.
    Дислокация под Киевом.
    Стратегически размещение «Красуха-4» рядом с Киевом имеет смысл, поскольку предлагаемая защита должна была помочь сделать наступление русских военных неожиданным. Она также могла блокировать наблюдение, которое ведут силы НАТО из космоса, оперативно передавая тактические данные ВСУ. 


    Непонятно, почему российские войска бросили такую ценную систему, не уничтожив её предварительно, даже если не могли вовремя вывезти модуль в безопасное место.
    По словам представителей министерства обороны США, Россия ещё не активизировала свои действия в области РЭБ во время данного конфликта, и хотя она, возможно, планирует сделать это в будущем, брошенная солдатами система, теперь позволяет заглянуть в ее возможности, а также выявить недостатки, которые по сегодняшний день оставались неизвестными, из-за полной секретности системы.
    Теперь, совершенно очевидно, что данная установка будет внимательно изучена профильными специалистами Украины и НАТО. Следовательно, после этого, дорогая разработка российских инженеров, с большой вероятностью потеряет свою актуальность. Кроме того, понимание принципов работы данных технологий, в аналогичных военных установках, даст украинской армии и их союзникам явное преимущество на полях сражений.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится -199 Нравится



    Вредные привычки убивающие твой автомобиль

    После того, как ты покупаешь новую машину, то естественно, что первое время регулярно моешь ее, относишься очень бережно и все такое....

    Самые современные БМП разных стран мира (обзор)

    Если не хочешь содержать свою армию - будешь кормить чужую. Каким бы глобализированным не был мир и его экономика, военные конфлиткы происходят постоянно и каждая страна, всячески усиливает свои войска....

    Селфи и соцсети за рулем авто убивают людей

    Не зря в правилах дорожного движения большинства стран мира находится ограничение на использование телефона во время вождения транспортного средства. С развитием социальных сетей, на дорогах значительно увеличилось число ДТП....

    Как организм предупредит тебя заранее перед инсультом

    Увы, но такова наша природа – сидим и терпим до последнего, а вот когда уже совсем плохо, вызываем скорую помощь. Но, довольно часто бывает в таких ситуациях, спасти или помочь, уже значительно сложнее, если вообще возможно....

    Свинец из выхлопных газов десятилетиями снижал наш уровень IQ

    Знаете ли вы, что воздействие выхлопных газов автомобилей (содержащих свинец) значительно снижали количество баллов IQ? Автомобильные выхлопы - это основной способ проникновения свинца в кровь человека. Токсичный металл...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.