Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Что такое Bushmaster и чем эти австралийские машины помогут Украине?

    Раздел: Техно Дата публикации: 1-04-2022, 15:04 Просмотров: 32 754 Ошибка?


    Что такое Bushmaster и чем эти австралийские машины помогут Украине?
     
     
    Мы продолжаем делать обзоры иностранной военной техники и различных видов вооружения, которые так или иначе применяются в войне России и Украины. Ранее, мы уже рассказывали о многих таких образцах, включая современные противотанковые комплексы и дроны-камикадзе.
    Почитать предыдущие публикации по теме, можно в разделе ТЕХНО
    Теперь, в во многих СМИ появилась информация о том, что Австралия переедет украинским военным свои БТР Bushmaster. Что известно об этих машинах?
    Bushmaster Protected Mobility Vehicle - это бронетранспортер, предназначенный для перевозки и быстрого развертывания до 10 боеспособных солдат. Полноприводные автомобили предназначены для использования в любой среде и защищены от взрывов.
    Генерал-майор австралийской армии в отставке Мик Райан описывает Bushmasters как «замечательную и надежную машину, спроектированную и построенную в Австралии». Данная техника активно использовалась австралийскими войсками во многих международных миссиях, в том числе в Ираке и Афганистане.
    Что такое Bushmaster и чем эти австралийские машины помогут Украине?

     
    Генерал-лейтенант австралийской армии в отставке Питер Лихи говорит, что у Австралии есть лишние Bushmasters. «У нас их более 1000 и на самом деле, такое количество БТР являются избыточным для нужд австралийской армии», - сказал он.
    Привлекательность Bushmaster заключается в простоте управления.
    «Обучить украинских военных использовать и обслуживать данные машины, не составит никакого труда», - добавил австралийский генерал.
    Bushmaster имеет центральную систему накачки шин, позволяющую ему продолжать движение с проколами колёс. Помимо роли транспортного средства для пехоты, Bushmasters может нести минометы и другое более тяжелое вооружение. Также есть версия военной скорой помощи.
    Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон не уточнил, сколько автомобилей будет отправлено или когда они будут в Европе. Известно только, что самолёты, которые будут осуществлять поставку, одновременно вмещают четыре Bushmasters за один рейс. 


    Некоторые технические характеристики машины:
    * Вес Bushmaster составляет 11 тонн;
    * Колесная формула 4x4.
    * Полезная грузоподъемность 4 тонны.
    Модификации:
    * военный транспорт;
    * командный пункт;
    * патрульный транспорт;
    * боевая единица;
    * скорая помощь.
    Bushmaster разработан и построен для защиты до 10 пассажиров, сочетая в себе высокий уровень взрывной и баллистической защиты с превосходной мобильностью на бездорожье. Находясь на вооружении шести стран, на четырех континентах, Bushmaster доказал свою эффективность и простоту использования во время военных операций различной сложности. 

    Оцени статью: Не нравится +92 Нравится



    Типичная ошибка водителей на дороге с ямами

    Многие водители, которые завершили обучение в автошколе, не обращают внимания на возможность пройти курсы экстремального вождения, хотя эти навыки, оказываются очень полезными на наших дорогах. Когда дорожное покрытие, казалось...

    Не нужно быть ''настоящим мужчиной'' в понимании современных девушек

    Мы довольно часто рассказываем о том, что современные девушки вкладывают в понятие «настоящий мужчина». Если их спросить об этом, то ответ будет стандартным, плюс/минус. Он должен быть: сильным, обеспеченным, заботливым,...

    Как понять, что вы для девушки лишь «запасной аэродром»

    Если в ваших отношениях с девушкой, всё не совсем так, как хотелось бы, то для этого может быть множество различных причин. Одна из которых заключается в том, что вы для неё не единственный, а являетесь «запасным аэродромом»....

    Как правильно застегивать пуговицы на пиджаке: всегда, иногда или никогда?

    Данная публикация для того, чтобы помочь мужчинам больше узнать о том, как покупать, носить и выглядеть лучше всего в костюмах. Просто довольно часто приходится встречать парней, которые потратили много денег на хороший пиджак...

    Чёрный ворон: тотем и символизм этой птицы в древних культурах мира

    Многие люди ассоциируют сновидение или видение ворона с отрицательными значениями, такими как смерть и тьма. И хотя вы можете думать об этих птицах как о страшных признаках неудач, символика ворона идет гораздо глубже. В природе...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.