Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Зачем Германия строит огромный термос в Берлине?

    Раздел: Техно Дата публикации: 1-07-2022, 18:59 Просмотров: 11 333 Ошибка?


    Зачем Германия строит огромный термос в Берлине?

    Массивная стальная башня в Берлине (Германия), фактически будет служить той же цели, что и термос для кофе, этой предстоящей зимой.
    Башня, расположенная на промышленной площадке недалеко от берега реки Шпрее, она будет обеспечивать теплом дома, используя метод, аналогичный термосу. Это примерно 45 метров в высоту, вмещая в себя 56 миллионов литров горячей воды.
    Новый объект был открыт на этой неделе, в четверг, 30 июня, на электростанции Рейтер в Ваттенфаль. После завершения строительства в конце года - это будет крупнейшее хранилище тепла в Европе. Стоит отметить, что более крупная версия уже запланирована к строительству в Нидерландах.
    По словам застройщика башни, коммунальной компании Vattenfall, предстоящей зимой она будет обогревать берлинские дома, даже если Россия прекратит подачу газа из-за западных санкций после вторжения на Украину.
    «Это огромный термос, который помогает сохранять тепло, когда оно нам не нужно. Но, мы можем его использовать, когда нам это потребуется», - говорит Таня Вилгосс, возглавляющая тепловое подразделение шведской компании в Германии.
    «Иногда бывает избыток электроэнергии в сетях, которую некуда использовать, тогда, обычно, отключаются ветряные турбины. Там, где стоим данный термос, мы можем принять это электричество», - продолжила она.
    Объект обошелся налогоплательщикам в 50 миллионов евро, а его тепловая мощность составит 200 мегаватт. Резервуар может удерживать воду изолированной от окружающей сред до 13 часов. Он способен удовлетворить большую часть потребностей Берлина в горячей воде. 
    Зачем Германия строит огромный термос в Берлине?

    Берлинская башня будет иметь двойное преимущество: она снизит зависимость от поставок российского газа, а также сократит выбросы, используемые для нагрева воды.
    На объекте хранится вода, доведенная до температуры, близкой к температуре кипения, за счет электроэнергии немецких солнечных и ветряных электростанций. Когда возобновляемая энергия превышает спрос, она теперь будет использоваться для обогрева башни.
    «Из-за своего географического положения, регион Берлина еще больше зависит от российского ископаемого топлива, чем другие части Германии», - заявила в интервью высокопоставленный чиновник Берлина по климату Беттина Яраш.
    «Поэтому мы здесь очень торопимся. Война в Украине и энергетический кризис учат нас, что нужно быть быстрее и автономнее. Во-первых, стать климатически нейтральными, а во-вторых, стать независимыми от импорта энергоносителей», - добавила Беттина Яраш.
    Следует отметить, что другие немецкие компании работают над более мелкими технологиями хранения возобновляемой энергии с использованием материалов с фазовым переходом. Но, новая тепловая башня в Берлине и аналогичная конструкция в Нидерландах, могут существенно помочь сократить выбросы в промышленных масштабах.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО
    Оцени статью: Не нравится +42 Нравится



    Неписаные правила банного этикета

    Походы в баню, особенно в холодное время года, занятие довольно приятное и популярное. Многие парни посещают такие заведения с семьей, друзьями или даже бывают в общественных банях (в тренажерном зале). Польза для здоровья...

    Рейтинг вредных продуктов для мужчин после сорока

    Здоровье – это наше главное богатство и потому, именно его тебе желают родные и близкие на праздники, особенно на день рождения....

    Новая технология очистит воздух и почву в Чернобыле от радиации всего за 5 лет

    Швейцарская компания Exlterra (Excellence for Earth), специализирующаяся на производстве и коммерциализации устойчивых технологических решений для окружающей среды, сотрудничает с государственным специализированным предприятием...

    Почему женщины любят подчиняться?

    Читая заголовок нашей статьи, многие девушки агрессивно начнут возражать, что это не так. Но, это так! В данной публикации мы вам расскажем, с научной точки зрения, почему на самом деле женщины любят подчиняться. В них это...

    Заботься больше о своем мозге и он позаботится о тебе

    Наш мозг содержит десятки миллиарды клеток. Он, без всяких сомнений, контролирует тело и стабильную работу всех функций организма. Но, в силу тех или иных причин, мы уделяем ему, слишком мало внимания....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.