Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Тайвань показал свой дрон для уничтожения радаров

    Раздел: Техно Дата публикации: 18-11-2022, 11:54 Просмотров: 7 866 Ошибка?



    На Тайване прошла выставка, на которой местные разработчики демонстрировали свой арсенал дронов.
    В частности, барражирующие боеприпасы Chien Hsiang, запускаемые с транспортных средств, и разведывательный беспилотник Teng Yun (похожий на MQ-9 Reaper).
    Выставка беспилотников была организована Национальным институтом науки и технологий Чун-Шаня (NCSIST), тайваньским государственным производителем военной техники.
    Chien Hsiang, запускаемый с грузовика, барражирующий боеприпас против радаров, предназначенный для их уничтожения в море или на суше.


    Chien Hsiang также может поражать другие беспилотные летательные аппараты (БПЛА), хотя NCSIST не смог предоставить подробностей о том, как именно он это делает.
    На брифинге для прессы, Чи Ли-Пин (глава отдела исследований авиационных систем NCSIS) сказал, что их дрон имеет максимальное время полета пять часов и может поражать цели на расстоянии до 1000 км.
    Он также отметил, что если беспилотник потеряет сигнал на пути к цели, то БПЛА может просто оставаться поблизости, пока радар снова не начнет излучение, чтобы результативно завершить нападение. Атака будет проведена ударом в цель на скорости 600 км/ч.
    Еще Chien Hsiang может служить приманкой или подавлять вражеские радары собственными излучениями, поскольку есть модификация, оснащенная пакетом радиоэлектронной борьбы.
    Впервые про Chien Hsiang было заявлено еще в 2017 году на Тайбэйской выставке аэрокосмических и оборонных технологий. Затем он был представлен на том же мероприятии в 2019 году, где был оснащен 12-ю креплениями, каждое из которых держало по боеприпасу.
    Потому, можно смело говорить о том, что Chien Hsiang многофункциональный БПЛА, в арсенале которого теперь еще есть функция обнаружения и ликвидации вражеских радаров. Следует обратить внимание и на тот факт, что одна установка, размещенная в кузове грузовика, может перевозить и запускать 12 таких беспилотников.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО


    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    Пирамида досуга: О важности правильной организации свободного времени

    На протяжении тысячелетий человек, в основном, получал от своей работы дозу вызовов и творчества, достижений и удовлетворения, необходимых для психического здоровья. Первоначально, наша работа в области охоты и собирательства,...

    Автономный погрузчик от Volvo основан на модели LEGO

    Еще в 2018 году Volvo объединилась с LEGO и командой детей для создания автономного строительного погрузчика на электрической тяге....

    На каких машинах чаще скручивают километраж и пробег

    Покупая БУ авто, как правило, мы полагаемся лишь на порядочность и совесть продавца. Но, сегодня все чаще и чаще продажей машин занимаются не сами собственники, а всевозможные посредники, именуемые в народе...

    Заблуждения водителей о дорожном движении

    Среди водителей существует несколько мифов, которые по сути, не имеют ничего общего с реальностью. Изучив статистические данные, ученые разбивают их в пух и прах....

    История успеха миллиардера Павла Дурова - создателя ВК и Telegram

    Павел Дуров - известный российский программист и бизнесмен. Сегодня это долларовый миллиардер. Успех парню принесли удачно реализованные проекты, такие как социальная сеть ВКонтакте, а после меседжер Telegram....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.