Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Американский истребитель F-16 готовится стать беспилотником

    Раздел: Техно Дата публикации: 5-04-2023, 16:12 Просмотров: 5 707 Ошибка?


    Следующим этапом в карьере почтённого истребителя F-16 «Fighting Falcon» может стать его превращение в многофункциональный беспилотник. Этот шаг, также ознаменует собой значительное продвижение в развитии сети беспилотных устройств ВВС США.
    В случае успеха, идея проекта заключается в том, что бы эти беспилотники могли действовать как "роботы-напарники", которые будут взаимодействовать с F-35. Они могли выполнять такие действия, как огневая поддержка в воздушных боях, а также приумножать ударную силу по наземным целям, для самолётов, пилотируемых людьми.
    Официальное название таких самолётов Collaborative Combat Aircraft и ВВС США готовы купить минимум 1000 штук, если разработчики смогут реализовать поставленные перед ними технические задачи.
    Название всего этого проекта VENOM (Viper Experimentation and Next-Generation Operations Model), происходит от общего прозвища, которое пилоты дали F-16.
    Чтобы убедиться, что это работает, военным необходимо полагаться на автономное программное обеспечение дрона больше, чем на человека, который мог бы управлять истребителем.
    Учёные проекта VENOM трансформируют шесть истребителей  F-16 для автономного полета, тестов и всевозможных испытаний технологии будущего. Следует отметить, что вся работа будет проводиться с человеком в кабине, выступающем в качестве наблюдателя. В случае чего, пилот всегда сможет взять на себя управление, если в процессе что-то пойдёт не по плану.
    Предлагаемый бюджет проекта VENOM на 2024 финансовый год, составляет почти 50 миллионов долларов.
    В интервью журналистам, главный научный сотрудник ВВС США Виктория Коулман, описала данную разработку, как «мост между полностью автономным набором возможностей и полностью пилотируемым набором возможностей, где мы находимся сегодня».
    Она также уточнила, что на первых этапах, люди будут запускать самолеты, позволяя программному обеспечению взять на себя управление в воздухе, чтобы проверить, работает ли всё так, как задумано, и даёт ли желаемые преимущества.
    ВВС США сообщили, что никаких окончательных решений ещё не принято. Сегодня данный проект, это скорее научная работа, хотя и достаточно перспективная. Для данніх исследований, уже нанято 118 специалистов, а разместится проект на базе ВВС Эглин, во Флориде.
    Общий бюджет проекта VENOM, в течение следующих пяти лет, составят около 120 миллионов долларов. Если миссия станет успешной – это гарантированно выведет возможности ВВС США на совершенно новый уровень.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО


    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    Почему многих девушек бесят сильные мужчины

    Давайте сегодня поговорим о том, почему многих девушек, на самом деле, бесят сильные мужчины. Казалось бы, всё наоборот и хрупкие создания нуждаются в поддержке и крепком мужском плече! Но, тут есть некоторый конфликт, который...

    GM начинает поставки своего электромобиля HUMMER EV

    Первые модели GMC HUMMER EV начали поступать к своим владельцам, как раз к началу праздничного сезона. Первая версия пикапа под названием Edition 1, стоит 112 000 долларов США и она может похвастаться дальностью пробега на одном...

    Дрожжевая инфекции или молочница у мужчин – все что нужно знать

    Начнем с простого. Что такое мужская дрожжевая инфекция? Мужская дрожжевая инфекция - это заболевания области паха, а именно, члена и яичек, вызванная чрезмерным ростом общего грибка, который есть у всех, на поверхности кожи....

    Наша атмосфера меняется, а Земля тускнеет

    Новое исследование показывает, что изменение климата делает Землю менее отражающей. Результаты анализа собранных данных за последние 20 лет напечатали в Geophysical Research Letters....

    Плюсы отдыха на природе без электричества, интернета и технологий

    Поездка за город и отдых на свежем воздухе, без интернета, электричества, гаджетов и соцсетей, несет в себе невероятно много плюсов. В современном мире, представить себе такую жизнь, уже довольно сложно, но иногда просто...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.