Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Как легко устранить «слепые зоны» зеркал в автомобиле

    Раздел: Авто Дата публикации: 3-12-2023, 15:07 Просмотров: 919 Ошибка?



    Если вдруг кто-то не в курсе, то «слепая зона» для водителя - это зона, где движение транспорта снаружи вашего автомобиля, не видно в зеркалах заднего вида.
    Когда вы впервые сталкиваетесь с реальностью «слепых зон», данное явление может немного шокировать любого. Вы смотрите в боковые зеркала и ничего не видите, но как только начинаете перестраиваться, то понимаете, что рядом еще одна машина, которую вы совершенно не видели.
    Многие водители уверены, что единственный верный способ перестраховаться на все сто процентов - это посмотреть через плечо и убедиться собственными глазами, в отсутствии опасности. Согласитесь, что многие из вас так делают, когда меняете полосу движения или пытаетесь свернуть с трассы.
    Так вот, с помощью небольшой регулировки зеркал бокового обзора, можно полностью устранить, так называемые «слепые зоны».
    Традиционно, многие водители настраивают боковые зеркала таким образом, чтобы видеть как другие полосы движения, так и стороны своего автомобиля. Хотя это может казаться нормальным положением, но, такая настройка создает «слепые зоны» и ограничивает поле зрения водителя.

    Еще в 1995 году Общество автомобильных инженеров (SAE) опубликовало документ, предлагающий альтернативный подход к настройке зеркал, который устраняет «слепые зоны» и обеспечивает бесшовную панораму заднего вида. Больше не понадобится оглядываться через плечо при смене полосы движения.
    Метод SAE бросает вызов традиционному размещению зеркал, предлагая более широкий обзор.
    Вместо того чтобы видеть сторону своего автомобиля в боковых зеркалах, цель состоит в том, чтобы захватить как можно большую часть окружающего движения.
    Чтобы добиться этого, выполните следующие действия:
    Регулировка центрального зеркала. Начните с регулировки внутреннего зеркала заднего вида. Расположите его так, чтобы вы могли видеть через заднее стекло максимальное количество пространства на дороге, сохраняя при этом хороший обзор дороги впереди.
    Регулировка зеркала со стороны водителя. Смотрите прямо перед собой, вытянув подбородок вперед. Теперь наклонитесь влево, пока плечо не коснется внутренней части двери. Продолжайте наклоняться, пока ваша голова не коснется окна. Удерживая это положение, отрегулируйте зеркало со стороны водителя так, чтобы дверь вашего автомобиля была едва видна. Когда вернетесь в исходное положение, вы вообще не должны видеть боковую часть автомобиля в зеркале.
    Регулировка зеркала со стороны пассажира. Наклоните тело вправо так, чтобы голова находилась чуть выше центральной консоли. Посмотрите в зеркало со стороны пассажира и отрегулируйте его так, чтобы дверь вашего автомобиля была едва видна. Когда вернетесь в исходное положение, вы вообще не должны видеть в зеркале правую сторону автомобиля.


     

    Установив зеркала в такое положение, вы устраните «слепые зоны» вашего автомобиля. Теперь, во время езды, обратите внимание на то, что автомобили позади вас, плавно перемещаются от центрального зеркала к одному из боковых зеркал. Каждую секунду, они будут находиться в поле зрения.
    Когда вы впервые настраиваете зеркала по методу SAE, может возникнуть некоторое чувство дезориентации.
    Вероятно, каждый водитель привык видеть свою машину, когда смотрит в боковое зеркало. Но, вы также быстро привыкнете к новому виду и оцените повышенную осведомленность о ситуации, которую обеспечивает такое расположение зеркал.
    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber и Telegram
    Больше похожих публикаций в разделе АВТО
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Вы не можете хотеть этого больше, чем они

    Сегодня мы хотим поговорить о некоторых, весьма бесполезных тратах личного времени, сил и энергии, от которых лучше отказаться....

    Как самому и быстро проверить двигатель автомобиля при покупке

    Сегодня на вторичном рынке, просто огромный выбор Б/У автомобилей. Причем маскировать проблемные моменты, опытные перекупы научились весьма ловко. Все натерто и блестит!...

    Как включить физический выключатель мужественности

    Данная наша статья является продолжением более старой публикации, под названием «Как сидячая работа и малоподвижный образ жизни убивает твою мужественность» . Если вы её пропустили ранее, то для полноты картинки, советуем начать...

    Как минимизировать свои повреждения в уличной драке

    Обычно, когда мы представляем себя в уличной драке, мы визуализируем, как наносим удары по противнику и каким-то образом выходим из рукопашной схватки невредимыми....

    За что мужчине не нужно извинятся перед девушкой

    Ранее, мы уже писали о том, что все женские манипуляции строятся на мужской боязни её потерять. Чем сильнее этот страх, тем активнее девушка будет пользоваться данным инструментом и наседать в удовлетворение своих потребностей....

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.