Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Предрассудки, которые мешают нам стать богатыми

    Раздел: Психология Дата публикации: 7-09-2023, 12:55 Просмотров: 1 779 Ошибка?




    Когда нет денег или если их с трудом хватает прожить лишь от зарплаты до зарплаты, люди часто винят в этом всех вокруг: несправедливого начальника, завистливых коллег, большие налоги, цены, да и вообще государство.
    Но, правда в том, что ответственность за финансовое благополучие, лежит на самом человеке.
    Не всегда мы можем изменить обстоятельства, но, всегда можно поработать над собой. Финансовый коуч Альфио Бардолла в своей книге «Деньги приносят счастье» проанализировал классические предрассудки, которые мешают людям поправить своё финансовое положение.
    Для справки: Предрассудок – это суждение, усвоенное некритически, без глубокого размышления и анализа. Это иррациональные компоненты (стереотипы) общественного и индивидуального сознания. Предрассудком считаются взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру, со слов других людей.
    Вот некоторые их них!
    Деньги делают деньги. Это долгое время является ограничением для многих из нас. Но, правда заключается в том, что 90% людей с ликвидными активами более миллиона евро, начинали с нуля. И наоборот, большинство тех, кому первоначальные деньги достались легко (например наследство или выигрыш в лотерею), не приумножали их, а транжирили. 
    Как что-то начать, если моих денег с трудом хватает лишь на прожитье. Многие из крупнейших компаний были созданы в гараже у себя дома и в свободное время: Apple, Hewlett‑Packard, Tecnogym или книги о Гарри Поттере, которые позволили автору получить состояние свыше миллиарда долларов. Если вы действительно хотите измениться, а ваша мотивация достаточно сильна, путь никогда не будет проблемой.
    Если я стану богатым, то стану жадным и материалистичным. Доказано, что деньги не преображают людей, но усиливают их характеристики. Это значит, что если вы уже жадный, то, став богатым, станете ещё жаднее. Точно так же, если вы склонны помогать другим, то будете делать это лучше.
    Мне не нужно становиться богатым, меня устраивает то, что уже есть. Правда в том, что вы понятия не имеете, что вам понадобится в будущем, если разбогатеете. Всегда нужно откладывать часть денег, чем больше, тем лучше. 
    Раньше разбогатеть было проще. Неправда. На самом деле никогда ещё мир не предлагал таких возможностей разбогатеть очень быстро, какие предлагает сейчас. Способы разбогатеть изменились, у человека сегодня для этого больше способов и инструментов. Сегодня можно купить, практически любое оборудование, в два клика, нужно только верно оценить, где есть спрос на то, что вы собираетесь производить и продавать. В интернете можно найти любые знания и практические советы. Сайты и социальные сети в современном мире позволяют монетизировать трафик, если вы создаёте стоящий внимания контент. Этот список современных возможностей, можно перечислять до бесконечности. Поверьте, раньше о таком инструментарии, люди могли только мечтать. 
    Я уже не в том возрасте. На самом деле у молодого и пожилого человека одинаковые шансы стать богатым. Единственная реальная проблема заключается в том, что чем старше становятся люди, тем больше они стремятся оставаться в своей зоне комфорта. С возрастом, мы менее охотно рискуем и совершаем ошибки потому, что не хотим чувствовать себя глупо. Но, есть и большой плюс - жизненный опыт.
    Я женщина. В современном мире есть масса способов, где можно зарабатывать большие деньги, без тяжелого физического труда. Следовательно, единственные отличия от мужчин – это отсутствие достаточной веры в себя, дисциплины и стремления к цели.
    Я слишком молод. Знаете, есть 14‑летние подростки, которые инвестируют в финансовый рынок как профессионалы и достигают результатов даже лучшие опытных менеджеров, воспринимая серьезное дело как игру. Есть блогеры, которые получают тысячи долларов в месяц. Молодость - это только преимущество. Как в спорте: чем раньше вы начнёте заниматься, тем легче будет добиться хороших результатов во взрослой жизни.
    Богатые заработали деньги нечестным путём. Нечестные люди есть как среди бедных, так и среди богатых. Большинство богатых людей стали таковыми, благодаря использованию своего интеллекта, развитию необычных навыков, дисциплины, стойкости, усердной учёбе и самообразованию. Они нашли время, выработали убеждения, придающие силы, и посвятили себя делу.
    Вы должны много работать, чтобы заработать деньги. Многие люди всю жизнь упорно трудятся, но не зарабатывают больших денег. Грузчик, невероятно тяжелая работа, но как много вы встречали богатых грузчиков? В то время как другие работают с умом в течение нескольких лет и создают состояния, которые остаются с ними на всю жизнь. Деньги зарабатываются умным, а не тяжёлым трудом. Как говорил Архимед «Дайте мне точку опоры и я переверну мир». Это означает, что даже незначительные усилия, приложенные именно в нужном месте, дадут необходимый результат.
    За деньги счастье не купишь. Если мотивация стать богатым проистекает из негативных эмоций, таких как страх, гнев, злость, желание поквитаться или что-то в этом роде, то да, богатство, конечно, не принесёт счастья. Но, деньги могут помочь создать положительные эмоции, пережить волшебные моменты или дарить наслаждения от самого процесса. Представьте, что вы можете отвезти своих родителей в то место, которое они никогда не могли себе позволить, или помочь людям, находящимся в тяжёлом финансовом положении. В этом случае, деньги делают счастливыми не только тех, кому вы решили помочь, но и вас.
    Не всем дано быть богатыми. Зарабатывание денег - это такой же навык, как езда на велосипеде или публичные выступления, ему можно научиться и этому можно обучить. Процесс требует времени, техники и сосредоточенности.
    Если это так просто, почему не все богаты? Потому что люди ленивы и хотят получить всё готовое. Они не изучают деньги, у них есть ограничивающие убеждения, им не хватает самоконтроля и желания расти. Они не знают, как управлять своим настроением, эмоциями, временем и энергией. Все причины, внутри нас самих. 
    У меня нет времени. На самом деле это не только ограничивающее убеждение, но и оправдание своих неудач. Если вы ещё не разбогатели, то деятельность, которой вы занимаетесь, забирающая всё время, скорее всего, не приведёт к финансовому благополучию. Поэтому, вам следует посвятить своё время тому, что действительно имеет ценность, и отказаться от малозначимых занятий. Не бойтесь пробовать и экспериментировать. Тратить время, энергию и другие ресурсы, нужно на то, что реально работает. Делать одно и тоже, надеясь на другой результат – это бег на месте, который выматывает, но приводит к цели.
    Больше похожих заметок в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber и Telegram

    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится



    Жизненная мудрость одного африканского племени

    Сегодня мы хотим вам рассказать про один, довольно интересный обычай, отдалённого африканского плени. На наш взгляд, он действительно заслуживает внимания!...

    Как понять: девушка вас любит или просто использует

    В нашем современном обществе, многое перевернулось с ног на голову. Порой, самым простым способом улучшить свою собственную жизнь, девушки видят в отношениях с мужчиной. Но, проблема заключается в том, что часто они не даже...

    Электрический гиперкар от Peugeot удивил всех

    Отсутствие заднего антикрыла, считается серьезным новаторским шагом от разработчиков Peugeot. Автомобильная индустрия меняются и прогресс не стоит на месте. Это касается не только автомобилей для поездок на работу, пикапов и...

    Самые безопасные меседжеры для общения и передачи данных

    Нет особых причин не доверять WhatsApp, но нужно понимать и тот факт, что теперь данное приложение для обмена сообщениями делиться большей частью данных своих пользователей с его материнской компанией Facebook, что вызвало в...

    Подробнее про интим после алкоголя для мужчин

    Давайте на чистоту, алкоголь - это старейшая из употребляемых смесей, насчитывающая более 9000 лет истории, начиная с напитка из ферментированного риса. Для многих спиртные напитки - это средство для снятия стресса, афродизиак,...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.