Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Простые и недорогие способы улучшить безопасность вашего дома

    Раздел: Интересное Дата публикации: 19-04-2022, 11:26 Просмотров: 12 590 Ошибка?


    Простые и недорогие способы улучшить безопасность вашего дома

    Когда люди думают о домашней безопасности, они обычно представляют себе современные системы наблюдения и сигнализации.
    Однако, это довольно тонкие линии обороны, такие высокотехнологичные решения не только дорогие, но и хрупкие. Что произойдет с безопасностью вашего дома в случае отключения сети или электричества? А если программный сбой?
    Сегодня, мы расскажем вам про некоторые альтернативы, которые стоят дешево и проверены годами. Возможно, многое из перечисленного ниже, будет вам известно, а что-то окажется полезным и потому, вы сможете взять себе это на вооружение.
    Ландшафтный дом для максимальной видимости. Не позволяйте озеленению служить укрытием для мошенников. Обрезайте или заменяйте растения, чтобы преступники были более заметны, когда они приближаются к вашему дому. Из окон вы должны спокойно просматривать всю территорию своего владения.
    Колючие кустарники под окнами. Колючие кусты с острыми шипами и ветвями, посаженные под самыми окнами, не только затрудняют доступ к этим точкам входа для потенциального грабителя, но также могут служить инструментом сбора улик, в случае успешного взлома. На них обычно остается кровь, кожа и рваная одежда. Например, розы – это красиво выглядит и серьезно осложнит задачу воришкам.
    Собака. Собака не только верный друг, но и удобный помощник в обеспечении безопасности дома. Здесь могут помочь даже маленькие, физически не внушительные собаки, так как их лай предупредит вас об опасности и потенциально отпугнет плохого парня еще до того, как он попытается проникнуть внутрь. По статистике, грабители часто пропускают дома с собаками, так как это существенно усложняет их миссию, или же вовсе, делает её невозможной. Тем более, если у вас внушительное и обученное животное бойцовской породы, с устрашающим внешним видом.
    Датчики движения на солнечных батареях. Активируемые движением прожекторы рядом с затененными участками, улучшают видимость вокруг вашей собственности. Они включаются только тогда, когда происходит чья-то активность в этом районе. Установите датчики движения, работающие на солнечных батареях, чтобы даже если у вас отключилось электричество, вы все равно получили преимущество в плане безопасности, благодаря их освещению. Кроме информационной функции для хозяина дома, они несут еще одну полезную функцию – дезориентируют грабителя, который внезапно оказался под ярко освещенным фонарём.
    Дешевая дверная/оконная сигнализация на батарейках. Эти доступные по цене приспособления используют магниты для обнаружения открытия окна или двери. Простота установки, часто с помощью обычного клея или шурупа. Эти сигналы не только удобны для того, чтобы знать, когда входит злоумышленник, но и предупреждают родителей о том, что их ребенок подросткового возраста сбежал вечером через окно своей спальни, погулять с приятелями, вопреки их запрету.
    Фурнитуру усиления двери. У вашей двери есть несколько слабых мест. Первое находится рядом с ответной планкой на дверной раме, где защелка или засов соединяется с рамой. Второй находится возле самого засова. Третий находится на петлях. Когда дверь пинают или выламывают, обычно в одной из этих точек она ломается. Вы можете укрепить эти уязвимые места с помощью специального комплекта усиления двери. Он, в основном, укрепляет эти слабые места металлическими пластинами, позволяя вашей двери выдерживать большую физическую силу, не ломаясь. Спросите в строительных магазинах.
    Больше похожих публикаций в разделе ИНТЕРЕСНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +32 Нравится



    Первый полностью электрический трактор управляемый с телефона уже в работе

    Благодаря таким компаниям, как Monarch , сельскохозяйственная техника наконец-то выходит на новый уровень. Их полностью электрический и автономный трактор может оказаться революционным для данной отрасли....

    Что именно делает штамм «Омикрон» таким опасным?

    ВОЗ подтвердила, что «Omicron» распространился уже в более чем 89 стран. Многие эпидемиологи считают, что этот штамм вскоре станет доминирующим среди других разновидностей COVID-19, заменив «Delta»....

    Так кто же такая ''стерва'' на самом деле?

    Стервозность - это новая социальная болезнь, поражающая девушек и женщин, рожденная классовым разделением в нашем современном обществе....

    Как в США строят систему канализации для частного дома

    Стоит отметить, что технически данная система, сложнее, чем у нас. Но, очевидно, что прослужит она значительно дольше. И самое главное, как правило, такие конструкции не нужно откачивать!...

    Как самостоятельно выбраться из болота, трясины и зыбучих песков

    Данная сцена не раз щекотала нервы в голливудских фильмах последних времен, когда герои на экране заблудились в болоте, попали в трясину или зыбучие пески. Ну, вы понимаете о чём мы, они уходят под землю, играет стрёмная музыка...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.