Для связи: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
    

    На самом деле, у нас нет никаких плохих чувств

    Раздел: Психология Дата публикации: 28-08-2023, 10:21 Просмотров: 2 585 Ошибка?




    Обычно, мы разделяем свои чувства на две категории: хорошие и плохие. 


    Первые - это спокойствие, удовлетворение, легкость и восторг. Вторые - это тревога, стыд, разочарование или горе. Полагая, что хорошее приносит счастье, а плохое препятствует ему, мы цепляемся за первое, а также избегаем, отгоняем и лечим второе. 


    Тем не менее, хотя чувства могут ощущаться по-разному, все они желательны для нас. Не только с точки зрения контраста (невозможно испытать радость без печали), но и сами по себе.  


    Горечь брокколи может быть такой же вкусной, как сладость груши. Песня, исполненная в минорной тональности, может быть столь же волнующей душу, как и в мажорной. Прогулка среди суровой зимы, может быть такой же возвышенной, как и прогулка в лесу летом. 


    Точно так же и ощущения, они не лучше или хуже, они просто другие.  


    Каждое из них, добавляет свой особый вкус, музыку и цвет в нашу жизнь. Каждым из них можно наслаждаться, если правильно всё это воспринимать.


     Удовлетворение от «плохих» чувств, происходит из того же источника, что и парадоксально приятная боль в мышцах, после активных тренировок в зале.  


    Дело в том, что она (боль) ведёт вас к росту и достижениям, сигнализируя о том, что на прошлой тренировке вы хорошо потрудились.  


    Так вот, тревога внутри сигнализирует о том, что вы сопротивляетесь инерции, что вы рискуете и что-то важное ставите на карту. 


    Стыд помогает признать, что вы потерпели неудачу, но это состояние лишь для того, чтобы сделать работу над ошибками, и в последующем, их больше не совершать. Когда стыд побуждает пример достойного человека, который ведет себя превосходно, открывается новая возможность взять от него что-то для себя. 


    Разочарование означает, что у вас хватило смелости надеяться на что-то большее. Лучше попробовать, чем даже не пытаться! 


    Горе - это проявление смелости любить. Вы позволить кому-то стать настолько частью вас, что его потеря ощущается, как потеря собственной конечности. Поскольку невозможно осмысленно стремиться к успеху, глубоко любить и рисковать, не испытывая беспокойства, стыда, разочарования и горя, «плохие» чувства - это не признак того, что в вашей жизни что-то пошло не так окончательно. 


    Скорее - это признак того, что вы способны на большее и стремитесь к этому.  


    Максимально используйте «плохие эмоции» и воспринимайте их, как боль в мышцах после хорошей тренировки. Это то, что заставляет вас посмотреть на вещи иначе, что-то переосмыслить, изменить тактику, сделать работу над ошибками и двигаться дальше. 


    Больше похожих заметок в разделе ПСИХОЛОГИЯ


    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber и Telegram

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Как 3D-печать «выращивает» металлические детали невиданной прочности

    Это не литье, не ковка и не фрезеровка - это квантовый скачок в металлообработке. Мы больше не вырезаем форму из глыбы металла - мы строим ее атом за атомом. Добро пожаловать в эру, когда сталь и железо рождаются из порошка....

    Лучшие цитаты Бернарда Шоу

    Джордж Бернард Шоу — выдающийся ирландский драматург и романист, лауреат Нобелевской премии в области литературы. Один из основателей Лондонской школы экономики и политических наук. Второй (после Шекспира) драматург в английском...

    Как правильно засолить рыбу - тарань или леща

    Наловили рыбы и лень жарить? Если это тарань или лещ, то пжалуй лучшее решение - это засолить. Позже, будет Вам под бакал пива приятный бонус!...

    Прочти эту статью что бы не убить турбину двигателя зимой

    Сегодня в очень многих моделях современных автомобилей, стоят турбированные двигатели. Они пришли на смену атмосферным, которые были популярны ранее....

    Как самостоятельно мгновенно распознать инсульт

    Ежегодно по всему миру, у миллионов людей случается инсульт. Это может произойти где угодно и в любом возрасте, но вероятность инсульта увеличивается с возрастом. Наиболее распространенный возрастной диапазон, ближе к 70-и...






  Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.