Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    На самом деле, у нас нет никаких плохих чувств

    Раздел: Психология Дата публикации: 28-08-2023, 10:21 Просмотров: 1 545 Ошибка?




    Обычно, мы разделяем свои чувства на две категории: хорошие и плохие. 


    Первые - это спокойствие, удовлетворение, легкость и восторг. Вторые - это тревога, стыд, разочарование или горе. Полагая, что хорошее приносит счастье, а плохое препятствует ему, мы цепляемся за первое, а также избегаем, отгоняем и лечим второе. 


    Тем не менее, хотя чувства могут ощущаться по-разному, все они желательны для нас. Не только с точки зрения контраста (невозможно испытать радость без печали), но и сами по себе.  


    Горечь брокколи может быть такой же вкусной, как сладость груши. Песня, исполненная в минорной тональности, может быть столь же волнующей душу, как и в мажорной. Прогулка среди суровой зимы, может быть такой же возвышенной, как и прогулка в лесу летом. 


    Точно так же и ощущения, они не лучше или хуже, они просто другие.  


    Каждое из них, добавляет свой особый вкус, музыку и цвет в нашу жизнь. Каждым из них можно наслаждаться, если правильно всё это воспринимать.


     Удовлетворение от «плохих» чувств, происходит из того же источника, что и парадоксально приятная боль в мышцах, после активных тренировок в зале.  


    Дело в том, что она (боль) ведёт вас к росту и достижениям, сигнализируя о том, что на прошлой тренировке вы хорошо потрудились.  


    Так вот, тревога внутри сигнализирует о том, что вы сопротивляетесь инерции, что вы рискуете и что-то важное ставите на карту. 


    Стыд помогает признать, что вы потерпели неудачу, но это состояние лишь для того, чтобы сделать работу над ошибками, и в последующем, их больше не совершать. Когда стыд побуждает пример достойного человека, который ведет себя превосходно, открывается новая возможность взять от него что-то для себя. 


    Разочарование означает, что у вас хватило смелости надеяться на что-то большее. Лучше попробовать, чем даже не пытаться! 


    Горе - это проявление смелости любить. Вы позволить кому-то стать настолько частью вас, что его потеря ощущается, как потеря собственной конечности. Поскольку невозможно осмысленно стремиться к успеху, глубоко любить и рисковать, не испытывая беспокойства, стыда, разочарования и горя, «плохие» чувства - это не признак того, что в вашей жизни что-то пошло не так окончательно. 


    Скорее - это признак того, что вы способны на большее и стремитесь к этому.  


    Максимально используйте «плохие эмоции» и воспринимайте их, как боль в мышцах после хорошей тренировки. Это то, что заставляет вас посмотреть на вещи иначе, что-то переосмыслить, изменить тактику, сделать работу над ошибками и двигаться дальше. 


    Больше похожих заметок в разделе ПСИХОЛОГИЯ


    Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber и Telegram

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Добавки повышающие уровень тестостерона: работают или нет?

    Существуют добавки, которые обещают повысить ваш уровень тестостерона. Они есть безрецептурные и добавки, отпускаемые только по рецепту врача. Есть таблетки, которые позиционируют себя как Т-бустеры. Кроме того, существуют...

    Ваше «жизненное поле» и противодействующие силы в нём

    Очевидно, что многие люди, часто задумываются о необходимости положительных перемен в своей жизни. Возможно, вы хотите похудеть или научиться вставать раньше. Возможно, вы хотите проводить меньше времени за играми на приставке...

    Что нужно знать об изменениях в мозге после 40 лет

    Когда начинается старение нашего мозга? Как оно проявляется? Можно ли как-то замедлить данный биологический процесс? Учёные уверены, что мозг начинает стареть после 40 лет. Именно этот возраст называют рубежом. Самые заметные...

    Не нужно об этом спрашивать у девушки

    Лучше промолчать и показаться дураком, чем высказаться и развеять все сомнения. Авраам Линкольн....

    Запомни простое правило: Действие и контроль рождают смелость

    Во время боевых действий, в ходе мировой войны, медик по фамилии Моран (врач Черчилля) параллельно занимался изучением природы человеческой храбрости. Одно из интересных наблюдений, которые он сделал, заключалось в том, что на...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.