Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
       

    Уникальное колесо для езды зимой от компании Hyundai Motor

    Раздел: Техно Дата публикации: 13-12-2023, 14:37 Просмотров: 693 Ошибка?




    Южнокорейская компания Hyundai Motor буквально решила удивить.
    Производитель показал своё инженерное решение при создании колеса для облегчения жизни автомобилистам, которые периодически попадают в климатические условия, подразумевающие использование цепей противоскольжения. Надевать их на колёса в походных условиях, всегда неудобно и этот ритуал отнимает много времени.
    Hyundai предлагает встроить в колёса специальные скобки, которые будут выдвигаться по команде водителя. 

    Пока идея существует на уровне патента, который оформлен в США и Южной Корее, но, понять принцип работы изобретения южнокорейских инженеров, позволяет прилагаемая анимация (в конце публикации).  

    Шина оснащена шестью радиальными канавками, в которых, при нормальных условиях эксплуатации, прячутся металлические скобы. При необходимости, они выдвигаются и служат для улучшения сцепления шин с дорожным покрытием на льду и в снегу. 

    Чтобы выдвинуть скобы в рабочее положение, используются специальные вставки в спицах колёсных дисков, выполненные из сплава с эффектом памяти, который восстанавливает первоначальную форму при пропускании через него электрического тока.  

    Через обод колеса, на вставки, подаётся напряжение, они восстанавливают исходную форму и выталкивают скобы в рабочее положение, позволяя им цепляться за скользкое покрытие. 

    Для активации режима пользователю, достаточно будет нажать кнопку в салоне автомобиля или на дисплее центральной системы.  

    Как только скобы начинают мешать движению, по команде из салона, просто отключается электроснабжение и импровизированные «когти», снова вжимаются в канавки на шинах. 

    Конечно, для реализации такой идеи на практике, Hyundai и KIA придётся много работать с органами сертификации, а также с партнёрами, которые выпускают диски и шины. Ещё предстоит усовершенствовать конструкцию ходовой части автомобилей таким образом, чтобы к ободу колеса можно было подводить напряжение.  

    Имеются и ограничения по дизайну колёсных дисков, поскольку управляющие положением скоб противоскольжения элементы, располагаются в спицах колеса, они должны иметь прямую форму радиальной направленности и равномерно распределяться по окружности, в угловом выражении. 

    Кроме того, в технологию изготовления шин и их конструкцию, тоже придётся внести серьёзные изменения. 
    Но, разработчики уверены, что массовый выпуск подобных шин, после всех необходимых процедур, действительно удастся реализовать и успешно внедрить в современные автомобили.
    Больше похожих публикаций в разделе ТЕХНО. Подпишись на Мужской журнал Winner в Viber или Telegram. Там, кроме интересных публикаций, ещё и море настоящего мужского юмора. 


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится



    Как обнаружить пистолет у человека под одеждой

    Людей, которые скрытно носят оружие, профессионально выполняя свои обязанности, специально обучают правильному ношению пистолета под одеждой. Но, так называемые ляпы, у всех случаются и от них никто не застрахован. Есть и другие...

    Вся твоя жизнь является набором навыков, которые можно развивать

    Навыки - это способности, благодаря которым мы можем чему-то научиться и стать лучше. Люди склонны думать о них, как о конкретных физических занятиях, которые часто связаны с использованием всевозможных инструментов. Стрельба из...

    Классическая схема: Как правильно сделать бургер

    Важные ключи к приготовлению отличного гамбургера заключаются в использовании правильного мяса и техники приготовления на гриле. Но, как только вы усвоите эти классические принципы, архитектура вашего гамбургера также может...

    Какой будет новая ''Волга'' от ГАЗ

    Российская компания ГАЗ заявила о возраждении легендарной "Волги", которая уже давно снята с производства. В сети уже есть фото, видео и релизы....

    Невероятная история о том, как сделанное тобой, к тебе же и вернется

    Сегодня мы расскажем вам невероятную историю о том, как к людям всегда возвращается то, что они делают. В чём её невероятность, позже сами поймёте!...

   Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.